Вопрос номер 18274

из бодайбо 07.06.2016 15:39
нина
Здравствуйте! Я с Украины, получила гражданство РФ по программе переселени. могу ли я переехать жить в другой регион?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В Конституции РФ закреплена норма, предоставляющая право свободного передвижения на территории РФ гражданам РФ, соответственно, Вы имеете полное право передвигаться и жить в любой точке РФ.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гражданство рф)
Вопрос номер 469 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2015 21:46
Евгений
я гражданин РБ хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме. У меня есть сводная сестра которая проживает в Крыму и она получила уже гражданство РФ. можно ли получить гражданство в упрощенной форме и что для этого нужно?.. если можно по почте, спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! При наличии одного из оснований, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №-62-Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» Вы вправе приобрести российское гражданство в упрощенном порядке. В соответствии со статьей 32 указанного Федерального закона заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
-лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
-лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
Заявление подается заявителем лично. Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на сайте, и они подготовят необходимый пакет документов.
Вопрос номер 422740 из Самара, Самарская обл., Россия 26.09.2018 07:33
Виталий
здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой родной дядя является гражданином РФ, а у меня украинское гражданство, могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой программе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Виталий!Отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.
Вопрос номер 22235 из Брянск, Брянская обл., Россия 10.08.2016 13:16
Анар
Могу ли я получить гражданство РФ, если ребенок родился на территории РФ,но родители имеют иностранное гражданство

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Анар, рождение ребенка на территории РФ влечет получение им гражданства РФ только в случае, если его родители являются гражданами РФ. Ребенок рожденный на территории РФ иностранными гражданами должен получить гражданство своих родителей через консульство этой страны, в ином случае, он может быть признан лицом без гражданства.
Вопрос номер 298397 из 21.02.2018 09:50
Марина
Добрый день. Подали на гражданство РФ 23 января, в конце мая должно поступить уведомление в УФМС. В данный момент находимся в Казахстане, и по некоторым причинам мы не сможем выехать к дате поступления уведомления. Сможем ли мы получить гражданство в середине июля? что предусмотренно за невовремя полученное гражданство? и считаются ли дни отсутствия за пределами РФ по РВП, если уже одобренно гражданство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нет, не считаются. Ждите уведомления.
Вопрос номер 7701 из Липецк, Липецкая обл., Россия 03.02.2016 16:50
Людмила
Добрый день. Мы приехали с Донбасса, оформили РВП в РФ и подали документы на гражданство по программе "Переселение соотечественников". У нас имеется грузовая машина, которая оформлена по генеральной доверенности. Можем ли мы, получив гражданство, ввезти машину в РФ без растаможки и оформить документы на себя? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Нет!Машина обязательно подлежит растаможиванию. По доверенности да,оформить можно

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб