Вопрос номер 18509 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.06.2016 22:59
Елена
Здравствуйте! Можно узнать, что считается иным доходом при выплате алиментов? Какие именно доходы? У нас с бывшим мужем есть соглашение о выплате алиментов, в ближайшее время ему должны перевести деньги на покупку квартиры, - это считается иным доходом и должен ли он мне будет перечислить с них 25%?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Все виды доходов, на которые может быть обращено взыскание алиментов перечислены в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" . Доходы с продажи недвижимого имущества относятся к доходам, на которые может быть обращено взыскание.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (соглашение)
Вопрос номер 7648 из Курган, Курганская обл., Россия 01.02.2016 11:15
Игорь
Если есть не кредитный договор а кредитное соглашение наследство еще не принято-можно его рассторгнуть и как?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана)
Добрый день!
Расторгнуть кредиты вы не можете. Если принимаете наследство- то и долги в том числе. Другой вопрос- узнайте, возможно кредиты были застрахованы (!!!!), часто бывает, что банки это скрывают и дерут деньги с наследников. Ещё такой нюанс: Банк вам не сможет насчитывать штрафные санкции, только реальную сумму займа. По наследству- если наследство меньше чем долги, то и отвечать по долгам вы будете только в том размере, в котором получили наследство.
Вопрос номер 73149 из Омск, Омская обл., Россия 10.03.2017 07:11
Тыднева Альбина
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы купили квартиру в ипотеку, 50 на 50. Между мной и супругом во время брака было составлено соглашение о том, что супруг будет полностью выплачивать ипотеку, а после полного погашения ипотеки он сделает дарственную на нашего совершеннолетнего сына. У нотариуса это соглашение не заверяли. Имеет ли силу такое соглашение? Каковы шансы мне выиграть в суде по этому соглашению?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, в соответствии со ст. 163 ГК РФ, нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законом о нотариате и нотариальной деятельности.
Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.
Если нотариальное удостоверение сделки в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.
Вопрос номер 3782 из 11.07.2015 14:47
Инна
Здравствуйте.Уточните ,пожалуйста,следует ли включить данный пункт в соглашение о разделеимущества:Никакие компенсации «Супругу» в счет передачи «Супруге» квартиры не передаются. Я в браке ,но предстоит развод.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Инна! Если Вы хотите, чтобы супруг не претендовал на жилое помещение или денежные средства от его продажи, необходимо прописать данный порядок в брачном договоре.
Вопрос номер 10260 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 06.04.2016 11:59
Елена
Имеет ли силу соглашение о разделе имущества силу если супруг до сих пор не переоформил комнату которая в ипотеке ?или я могу подать в сул о разделе имущества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
соглашение силу имеет, но вам надо подавать в суд и в суде предъявить нарушенное соглашение.
Вопрос номер 24545 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.09.2016 09:45
Ульяна
Здравствуйте!какой максимальный срок грозит при ст 159 ч.2 Ук Рф 16 эпизодов(частичное сложение) при досудебном соглашение и при особом порядке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! На Ваш вопрос может ответить лишь судья, в рассмотрении которого находится данное дело с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств. Существующая судебная практика и действующее законодательство РФ не позволяет однозначно ответить на поставленный Вами вопрос.