Вопрос номер 191217

из Пустошка, Псковская обл., Россия 25.08.2017 10:00
Марина
Возможно ли прописать ребёнка у отца, если потеряно свидетельство о заключении брака   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (свидетельство о заключении брака)
Вопрос номер 306798 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 07.03.2018 15:24
Светлана
При заключении брака я не стала менять свою фамилию на фамилию мужа. По истечении 2 лет я решила изменить фамилию на фамилию супруга. Получила Свидетельство о изменении имени и повторное Свидетельство о заключении брака. В МФЦ и УФМС мне заявили, что я должна оплатить штраф за то, что не сменила паспорт в течение 30 дней после заключения брака. Правомерно ли их требование, ведь брать фамилию мужа при заключении брака не является обязательным условием? Какими статьями закона я могу аппелировать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, действительно данное условие не является обязательным.
Вопрос номер 26094 из Омск, Омская обл., Россия 04.10.2016 02:26
Татьяна
родители умерли и мне нужно свидетельство о заключении брака но брак заключался в республике Казахстан Сколько понадобится времени на получение дубликата из Казахстана

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Татьяна, данная процедура может занять от одного до трех месяцев, поскольку будут задействованы международные консульские отделы двух стран.
Вопрос номер 22313 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 11.08.2016 10:35
Ольга
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста : хочу продать авто, но документы на старую фамилию оформлены, могу ли я заключить договор купли-продажи с новой фамилией предоставив свидетельство о заключении брака или нужно менять все документы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подлежат обмену все документы.
Вопрос номер 6292 из 10.11.2015 23:23
Олег Иванов
Живу в Краснодаре,хочу подать на развод, супруга увезла свидетельство о заключении брака к маме в Волгоград, есть только его копия, женились мы тоже в Волгограде.Получается, что копию я могу получить только в Волгограде?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Олег, добрый день.
При обращении в ЗАГС Волгограда дубликат свидетельства будет выдан в этот же день. В случае обращения в Краснодаре потребуется время для направления запроса и почтовой пересылки.
Вопрос номер 26095 из Омск, Омская обл., Россия 04.10.2016 03:28
Андрей
У меня умерли родители Мне нужно свидетельство о заключении брака она потерялась но брак они заключают заключали на территории Республики Казахстан Какие нужны документы для того чтобы подать запрос в архив ЗАГСа Казахстана и Сколько для этого понадобится бремени

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Андрей, для этого необходимо предоставить свидетельство о рождении, свидетельство о смерти родителей. Данная процедура может занять от одного до трех месяцев.
Способы оплаты
руб