Вопрос номер 19731 из Тула, Тульская обл., Россия 05.07.2016 22:43
Татьяна
Здравствуйте!нас с мужем приговорили к 300 часам принудительные работ!но так как графики на постоянной работе плавающие мы не может ходить на работы как им нужно!что подскажете нам сделать?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приговор)
Вопрос номер 284716 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 27.01.2018 03:04
Марина
Если осудили человека на 6лет особого режима он на приговор не пошол совершил преступление таким же статьями ~78165

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос?
Вопрос номер 11868 из 16.04.2016 14:12
Елена
Сына приговорили к1,7 колонии поселения, по с158.2 .как можно отсрочить исполнение наказания, у него в июне диплом.апелляцию подавал, 12.04.16 приговор оставили без изменения. Сыну 20лет . Можно ли ещё обжаловать приговор.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Вряд ли это у вас получится, хотя пожалуйста можете пробовать и дальше в вышестоящей судебной инстанции.
Вопрос номер 20058 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 10.07.2016 14:58
Влад
Приговор суда, по ст. 111ч4 основан на заключение смэ, которая после вступления в силу приговора суда, признана дефектным

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваш вопрос составлен некорректно.
Вопрос номер 281500 из Севастополь, Севастополь, Россия 22.01.2018 15:12
Сергей
Был осуждён по ст.319 ук РФ приговор суда штраф 20000 рублей могут ли меня уволить из армии и является это судимостью

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Военнослужащие - контрактники увольняются с военной службы по истечении срока военной службы, установленного условиями заключенного контракта.
Увольнение военнослужащего - контрактника с военной службы с зачислением в запас производится по одному из следующих оснований:
- по истечении срока военной службы (часть 1 статьи 48 Закона) - не достигшего предельного возраста пребывания на военной службе и не заключившего по истечении срока контракта нового контракта о прохождении военной службы;
- по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (статья 48 Закона) - достигшего предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе и того, с которым был заключен годичный контракт о прохождении военной службы после достижения предельного возраста;
- в связи с организационно - штатными мероприятиями (пункт "а" части 2 статьи 49 Закона) - в случаях:
а) сокращения должности, занимаемой военнослужащим - контрактником, и невозможности размещения по родственной военно - учетной специальности (при отсутствии других оснований для увольнения);
б) при признании военнослужащего - контрактника военно - врачебной комиссией годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к службе по имеющейся военно - учетной специальности и невозможности размещения по родственной военно - учетной специальности (при отсутствии других оснований для увольнения);
- за невыполнение военнослужащим условий контракта (пункт "б" части 2 статьи 49 Закона) - не выполняющего условий заключенного им контракта;
- за совершение проступка, порочащего честь военнослужащего (пункт "в" части 2 статьи 49 Закона) - совершившего указанный проступок;
- в связи с несоответствием требованиям, установленным Законом для военнослужащих (пункт "г" части 2 статьи 49 Закона) - переставшего по заключению аттестационной комиссии воинской части отвечать требованиям, установленным к военнослужащим статьей 32 Закона;
- по состоянию здоровья, в связи с признанием военнослужащего военно - врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (абзац 2 части 4 статьи 49 Закона) - признанного военно - врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
- по семейным обстоятельствам (абзацы 3 и 4 части 4 статьи 49 Закона) - подавшего рапорт об увольнении с военной службы:
а) в связи с невозможностью членов семьи военнослужащего проживать в местности, где военнослужащий проходит военную службу, и отказавшегося от перевода к новому месту службы, где его члены семьи могли бы проживать с учетом своего состояния здоровья, либо при невозможности такого перевода;
б) в связи с необходимостью ухода за членом семьи, нуждающимся в посторонней помощи и не находящимся на полном государственном содержании (при отсутствии других лиц, обязанных по закону доставлять такому члену семьи военнослужащего содержание и заботиться о нем);
в) в связи с необходимостью ухода за ребенком, воспитываемым без матери;
г) в связи с тем, что мать военнослужащего кроме него имеет двух и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывает их без мужа;
- в связи с назначением уголовного наказания в виде лишения свободы (пункт "в" части 1 статьи 49 Закона) - которому назначено уголовное наказание в виде лишения свободы;
- в связи с лишением воинского звания (пункт "г" части 1 статьи 49 закона) - лишенного воинского звания за умышленно совершенное преступление.
Увольнение военнослужащего - контрактника с военной службы в отставку производится по одному из следующих оснований:
- по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (абзац 2 части 5 статьи 48 Закона) - достигшего предельного возраста пребывания в запасе, установленного статьей 51 Закона;
- по состоянию здоровья (пункт "а" части 1 статьи 49 Закона) - признанного военно - врачебной комиссией негодным к военной службе, а также ранее признанного военно - врачебной комиссией негодным к военной службе с исключением с воинского учета.
Вопрос номер 4484 из Кострома, Костромская обл., Россия 03.08.2015 14:16
Елена
Здравствуйте. Хочу спросить имею ли я право запррсить приговор как жена без его участия? И если да то могу ли я это сделать через адвоката? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Елена! Копию приговора выдает архив суда по заявлению на имя председателя суда. Копия приговора должна быть заверена печатью суда. Копию приговора имеет право получить любое лицо по доверенности от осужденного или адвокат.