Вопрос номер 19947 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 08.07.2016 19:35
Юлия
Могу ли я выбрать способ возмещения убытков при оформлении осаго самостоятельно? Или деньги или на ремонт. А то страховые компании навязывают направление на ремонт. И на основании какой статьи какого закона.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (страховые компании)
Вопрос номер 6983 из 18.12.2015 23:28
Катя
Здравствуйте,можно ли продавать страховые бланки ОСАГО(чистые)? если нет,то какая статья запрещает такие действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Здравствуйте! Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК). Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК, — самостоятельное, оно посягает также на установленный порядок документального удостоверения юридических фактов. Рассматриваемое преступление и подделка документов являются смежными. Вместе с тем они имеют свои особенности. Учитывая, что подделка документов совершается с целью их использования (ч. 1 ст. 327 УК), последующее использование подложных документов лицом, виновным в подделке, не требует дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК. За использование заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК) несут ответственность лица, которые не участвовали в подделке используемого документа.
Вопрос номер 2838 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 24.06.2015 20:59
АЛЕКСАНДР
В 2013 заплатил страховые взносы полностью и закрыл ИП . В 2013 заплатил страховые взносы полностью и закрыл ИП .СЕЙЧАС АРЕСТОВАЛИ СЧЕТА .МОТИВИРУЯ КАКОЙ ТО ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ.ХОТЯ ЗАКРЫТЬ ИП С НЕПОГАШЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ НЕВОЗМОЖНО КВИТАНЦИИ ПОТЕРЯНЫ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО В БАНКЕ.ВОССТАНОВИТЬ КВИТАНЦИИ ...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (roman)
Добрый день, Александр! Вы можете обратиться в отделение банка.
Вопрос номер 42206 из Кушва, Свердловская обл., Россия 22.11.2016 17:28
Алина Михайловна
Должна ли я что-то вернуть в ПФР, если не трудоустраивалась? Я получаю пенсию по потере кормильца. В марте месяце, хотела попробовать себя в роли координатора эйвон. Документы отправили (ИНН у меня не было на том момент и договор о трудоустройстве я никакой не подписывала)., на этом вся моя работа прекратилась. Компания естественно никаких выплат не делала. Недавно позвонили из ПФ и требуют выплатить часть денег, запрос делали в Avon и они ответили что я работала якобы. Действительно ли я им что то должна, если фактически зп у меня не было, и я не работала там, только документы отправила? Сегодня ещё ходила в ПФ, сказали если справку предоставлю, что не работала действительно и если компания сделает корректировки для ПФ (в какой то там программе при запросе не будет этой записи от эйвона), то я ничего не должна буду. Компания AVON прислала мне справку с таким текстом. ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компания"сообщает, что гр. ,не являлась сотрудником Компании, а оказывала услуги Компании по Договору гражданско-правового характера вомездного оказания услуг б/н с 19.04.2016 по 15.06.16.В связи с невыполнение критериев договора, вознаграждения начислено не было, соответственно страховые взносы в ПФ не начислялись и не уплачивались. В связи с введением в действие Федерального закона от 29.12.2015 г. № 385 ФЗ "О приостановлении действия отдльных положений законодательных актов РФ,внесений изменений в отдельные законодательные акты РФ и особенностях увеличения страховой пенсии, фексированной выплаты к траховой пенсии и социальных пенсий" и введении дополнительной новой формы отчетности, страхователи обязаны предоставить данные на всех застрахованных лиц, с которыми заключены трудовые или граждынско-правовые договоры, независимо от факта начисения страховых взносов в отчетном периоде. Следуя этим законодательны актам, ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компании" предоставили в ПФ сведения на гр. Исходя из этой справки все таки я должна буду выплатить в ПФ деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, Алина Михайловна! Нет, ничего Вы не должны ПФ.
Вопрос номер 2807 из Владивосток, Приморский край, Россия 24.06.2015 11:38
Лариса
Здравстуйте! Скажите пожалуйста , если я в2010-2012 г. работала на 0,5 ст музыкальным руководителем и отчисляла в пенсионный фонд страховые отчисления мне засчитают в пед стаж эти года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Да, эти годы засчитываются в педагогический стаж.
Вопрос номер 2808 из Владивосток, Приморский край, Россия 24.06.2015 11:38
Лариса
Здравстуйте! Скажите пожалуйста , если я в2010-2012 г. работала на 0,5 ст музыкальным руководителем и отчисляла в пенсионный фонд страховые отчисления мне засчитают в пед стаж эти года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Лариса! Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 установлены периоды, включающиеся в стаж работы педагогического работника . Периоды работы в должности музыкального руководителя гимназии, педагога-психолога гимназии входят в специальный педагогический стаж