Вопрос номер 20159

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.07.2016 19:22
Николай
Как мне продать квартиру без регистрации ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (без регистрации)
Вопрос номер 252301 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 16.11.2017 17:32
Евгений
Добрый день , хотел бы присоединить к своему участок соседний , путем либо аренды либо покупки без аукциона либо бесплатно , участок со статусом регистрации "временный" срок регистрации прошел , 5 лет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений! Вам следует сначала обратиться в администрацию Вашего города и узнать, что эта за земля, свободна она или нет. После этого уже обращаться в отдел градостроительства и архитектуры либо землепользования с просьбой предоставить Вам его по договору аренды, либо по выкупы земли, если такое возможно.
Вопрос номер 485438 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 27.02.2019 17:44
петр
у меня нет голоса . хотел бы у вас спросить какая статья при снятие с регистрации чужова человека если я являюсь собствеником квартиры он уже не проживает 4 месяца и я его регистрировал он был без регистрации

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением 1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
На данную тему уже была статья на нашем сайте: http://www.cherlock.ru/articles/snyat-s-registracionnogo-ycheta-bez-soglasiya
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!На основании статьи ЖК РФ 35 Если гражданин который у вас зарегистрирован,и отказывается в добровольном порядке выписываться,в таком случае вам необходимо обратиться в суд ,и уже на основании решение суда выписать его из данной квартиры.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Петр. Если вы делали временную регистрацию человека, то никуда идти не нужно. Как только срок ВР закончится, у данного лица прекратиться все права, которые давала такая регистрация. Если делали постоянную - то в судебном порядке выписывайте данное лицо из своего жилого помещения
Вопрос номер 325690 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 12.04.2018 07:59
Олейников Анатолий
Меня хотят лишить регистрации по месту регистрации. Без моего ведома квартира продана другому человеку 3,5 года назад. Другого жилья у меня нет. Как отстоять право собственности и регистрацию в указанном жилье? Квартира в долевой собственности, но свидетельство на мою долю утрачено (все документы остались у бывшей супруги в той квартире. В этой квартире я не проживаю с 2010года, есть только штамп о регистрации в этой квартире

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните пожалуйста каким образом Вас хотят лишить регистрации по месту жительства?
Вопрос номер 3627 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.07.2015 09:16
Amir
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли иностранного гражданина без регистрации вообще не пустить улететь на родину???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Амир! Если данный гражданин не является фигурантом по делу об уголовном преступлении или административном правонарушении, данные препятствия со стороны сотрудников УФМС будут неправомерны, и их можно будет обжаловать в прокуратуру и руководителю УФМС.
Вопрос номер 718 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.05.2015 15:30
Кристина
Добрый день! Возможно ли в г.Волгоград получить загранпаспорт без временной регистрации, если прописка в Самарской области?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Кристина, вы можете получить загранпаспорт не только по месту проживания, но и по месту пребывания. Для ускорения решения данного вопроса Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (Илона Дудырева)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, это возможно. Обратитесь в УФМС по месту пребывания. Для ускорения получения загранпаспорта обратитесь к специалистам нашей компании.
Способы оплаты
руб