Вопрос номер 20232 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 12.07.2016 15:32
Анна Руслановна Матлаева
Добрый День! У нас такая ситуация. Мы проживаем в городе Евпатория Крым РФ у меня прописка Джанкойская,у мужа Сакская. У нас трое детей не достигших 18 лет.первый ребенок инвалид детства. Своего жилья нет,живем на своемном жилье уже 7 лет.у мужа по прописки есть участок,непрегодный не для какого либо жилья с детьми,в селе нет ни воды,ни света ни магазинов,автобус ходит не ходит. на этом участке построили самовольно склад соседи. по его прописке пытались встать на очередь жилья,так как льготы есть многодетной семьи,и ребенок инвалид. нам в ответ ничего не сказали,никаких бумаг не предоставили. приняли заявление без подписи и печати. что нам делать? спасибо
Ответ юриста
Здравствуйте! В силу Федерального Закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 указанного Закона).
Таким образом, органы государственной власти обязаны предоставить ответ на Ваше заявление в течение 30 дней со дня регистрации обращения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (участок)
Вопрос номер 118854 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.05.2017 15:27
Александра
(в) Недвижимость( земельный участок)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 152233 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.06.2017 16:51
Симон Петрович
(к) как участок оформить

Всего ответов: 0
Вопрос номер 108409 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.04.2017 15:55
Галина
(к) инвалид, земельный участок

Всего ответов: 0
Вопрос номер 160134 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.07.2017 11:51
Ирина
(к) Зем участок

Всего ответов: 0
Вопрос номер 135791 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.06.2017 09:44
Николай
(к) есть участок, хочет материнский капитал обналичить на участок

Всего ответов: 0
Вопрос номер 158158 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.07.2017 13:47
Александр Федорович
(к) Участок приватизировали, документов нет

Всего ответов: 0
Вопрос номер 154829 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.07.2017 15:39
Людмила
(к) Пенсионерка, участок хочет получить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 85638 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.04.2017 18:43
Галина
как правильно разделить земельный участок?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 146130 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.06.2017 18:03
Сергей
(к) Земельные споры(дачный участок)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 151730 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.06.2017 10:50
Леонид Петрович
(к) Вопросы по садоводству, участок

Всего ответов: 0
Вопрос номер 148395 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.06.2017 17:50
Эдуард Константинович
(к) Соблюдение экологии/дачный участок

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29263 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.10.2016 11:17
фролов александр
уточнить оплату за дачный участок

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7415 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 18.01.2016 11:51
Анатолий
потерялись документы на участок. участок делится на нескольких человек, остался участок в пользу одного наследника.как восстановить эти документы

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день,Анатолий!
Утраченные документы на земельный участок можно восстановить и получить дубликаты в тех организациях, в которых они были оформлены. Для этого потребуется заявление собственника или нанимателя и документы, удостоверяющие личность. Любая организация в настоящее время работает на хозрасчете, поэтому оплата государственной пошлины за услуги - обязательная статья расходов при восстановлении документов.
Вам понадобится:заявление;паспорт; кадастровые выписки; квитанция об оплате госпошлины за предоставление услуг.

Кадастровый паспорт и план хранится в Федеральном Управлении по единому учету земли, кадастра и картографии. При необходимости вы в любой момент можете обратиться в данную организацию и получить выписку из кадастрового паспорта и копию кадастрового плана. Если ваш земельный участок не состоит на едином учете, обратитесь в указанную службу с заявлением, вам проведут межевание участка, оформят технические документы, на основании которых будет составлен кадастровый паспорт и план

При утрате свидетельства о собственности обратитесь в Федеральное Управление государственного регистрационного центра. Напишите заявление, предъявите паспорт, заплатите государственную пошлину. Вам оформят дубликат утраченного свидетельства, и вы получите его через 30 дней.

Утраченный договор купли-продажи, дарения можно восстановить в нотариальной конторе по месту оформления. Если вы составляли данные документы от руки, а это не запрещено действующим законодательством, обратитесь в Федеральное Управление государственного регистрационного центра, где хранятся ксерокопии всех документов, представленных при оформлении регистрации сделки. Вам выдадут ксерокопию после оплаты государственной пошлины.

Пришедшее в негодное состояние или утраченное свидетельство о наследстве вы можете восстановить, обратившись к нотариусу по месту открытия наследства.

Вопрос номер 24794 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 16:12
Мальцев Николай
Полагаться ли ветеранам боевых действий земельный участок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! В соответствии со ст. 16 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
2) утратил силу. -
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
4) утратил силу.
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
Вопрос номер 128383 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.05.2017 16:34
Надежда Александровна
(в) участок,по захоронению,конкретно расскажу юристу!

Всего ответов: 0