Вопрос номер 2037 из Забайкальск, Читинская обл., Россия 03.06.2015 18:42
Андрей
уволен из ВС РФ по ОШМ ,отправляю контейнер к избранному месту жительства; вопрос : КАКИЕ услуги оплачивает ВОЕНКОМАТ например оплачивается ли установка заградительного щита в контейнере или нет?
Ответ юриста
Добрый вечер, Андрей! Статья 3 247-Ф3.
3. При переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, срок обучения в котором составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, производятся выплаты:
1) подъемного пособия - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника;
2) суточных - на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути.
12. Расходы на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации:
1) сотрудникам, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;
2) сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (услуги)
Вопрос номер 31743 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.10.2016 22:50
александр
сколько стоят ваши услуги

Всего ответов: 1
Вопрос номер 46453 из Кулебаки, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.12.2016 14:59
ирина
Долги по коммун услуги

Всего ответов: 1
Вопрос номер 60720 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 31.01.2017 15:43
Игорь
коммунальные услуги гарантийное письмо

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38619 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.11.2016 14:29
Щукина Виктория Геннадьевна
Сколько стоят услуги фин управляющего.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7558 из Киров, Калужская обл., Россия 26.01.2016 21:52
Станислав
Хочу обонкротиться сколько будут стоить ваши услуги?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55292 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.01.2017 14:46
Олег
Субсидиарная ответственность по банкротству Стоимость услуги адвоката

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37208 из Алексин, Тульская обл., Россия 09.11.2016 10:54
михаил
где оформить субсидии на комунальные услуги

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65533 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2017 15:06
Роман
Обжаловать действия за завышенные коммунальные услуги .

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30184 из Казань, Татарстан, Россия 21.10.2016 02:40
Зинаида
Оплачиваются ли коммунальные услуги педагогам сидящим по уходу за ребенком.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6683 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 30.11.2015 20:15
Светлана
Здравствуйте! Сколько стоят ваши услуги по представительству в страховой

Всего ответов: 1
Вопрос номер 4854 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.08.2015 16:45
Виктория
заказали услугу,дали предоплату.денег нет услуги тоже.как быть?89853495955

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Виктория! Возможно Вы стали жертвой мошенников. В данном случае необходимо обратиться в полицию с заявление о возбуждении уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 159 УК РФ по факту мошенничества.
Вопрос номер 33600 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 29.10.2016 17:01
Елена
Могут ли без решения суда отключить за неуплату услуги ЖКХ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21403 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.07.2016 09:22
Галина Адольфовна Пономарева
под напором выдали кредит на услуги медицины вчера как избавиться все поняла дома и даже сразу провели 3 услуги

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25878 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.10.2016 21:05
галина михайловна
пенсионер,ветеран труда какие имеет льготы на ком услуги

Всего ответов: 1
Вопрос номер 64327 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.02.2017 15:37
Ольга Леонидовна
Мегафон постоянно навязывает различные услуги без моего согласия.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38354 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.11.2016 18:28
анатолий парфенов
куда обратиться с жалобой на финансовые услуги компании бкс

Всего ответов: 1
Вопрос номер 53269 из Казань, Татарстан, Россия 27.12.2016 08:16
Гульнара
Возможно ли списать пении за услуги жкх (не оплачивая их)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40210 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.11.2016 15:06
Юлия
Должен ли наследник выплачивать долг за услуги телевидения?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50834 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.12.2016 15:27
Элеонора
Организация оплатила услуги перечислением на расчетный счет; им выписали акт на выполненные услуги-общепит; нужно ли выбивать по кассе чек?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28838 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.10.2016 09:01
Ильдар
Могу ли я инициировать процедуру Чарджбэк через Сбербанк за не предоставленные услуги мошеннической компании? Оплата за услуги была совершена через Сбербанк Онлайн.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57927 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.01.2017 18:22
Александр
Возможно ли оплатить платные услуги в «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева» из материнского капитала. Такие услуги как проживание пока идет реабилитация ребенка?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15485 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 06.05.2016 14:31
Иван
Могу ли я выселить родственников через суд если они там проживают а за услуги не платят а с меня приставы снимают за услуги вместо них

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46265 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.12.2016 10:02
Евгений
-Как оформить льготу по оплате коммунальных платежей? (коммунальные услуги платят в 2 раза меньше от обычной стоимости услуги). Какие документы нужны? Где их взять и кому предоставить?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 50779 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.12.2016 11:37
Оксана
Я оплатила риэлтору за услуги по поиску квартиры в аренду но меня их услуги не устраивают я имею право вернуть свои деньги.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35175 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 03.11.2016 08:32
Сергей
Скажите сколько стоят ваши услуги представительства в суде, по вопросу возвращения украденных денег, и моральной компенсации??

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36850 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 16:32
Евгений, Пенсионер
Надо или нет платить за подогрев воды, значащийся в счёте за услуги ЖКХ за октябрь? . Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58270 из Казань, Татарстан, Россия 21.01.2017 07:38
Алекс
Начисляют большие суммы за услуги ЖКХ. За 2 месяца начислено 25 тысяч рублей.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58273 из Казань, Татарстан, Россия 21.01.2017 08:07
Анна
Зравствуйте! Правда ли что долги за коммунальные услуги списываются и через какое время?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60635 из Казань, Татарстан, Россия 31.01.2017 11:59
Александра
Могут ли соц защита принудительно с детских пособий поставить автоплатеж на комунальные услуги?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19498 из Владимир, Владимирская обл., Россия 01.07.2016 13:15
Даниил
Компания по ремонту ноутбуков не выполнила мою просьбу , однако выставила мне счет по оказанию услуги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Согласно ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу, оказать услугу, качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве работы, услуги исполнитель обязан выполнить работу, оказать услугу, соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых работа, услуга такого рода обычно используется.
В соответствие сп.1.ст.29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги). Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Таким образом, в случае обнаружения недостатков вы имеете право расторгнуть договор.