Вопрос номер 20578 из Лиски, Воронежская обл., Россия 17.07.2016 14:31
Саша
Здравствуйте, имею задолженность в Быстро деньги, в размере 5000₽ Могу ли я уехать в Абхазию на отпуск, или же будут проблемы на границе?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Сам факт наличия задолженности перед кем-либо не является основанием для ограничения Ваших прав. В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения "срок" без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о "временном ограничении" на выезд должника из Российской Федерации. Таким образом, ограничение на выезд из Российской Федерации возможно в рамках возбужденного исполнительного производства после вступления в законную силу судебного акта о взыскании с Вас суммы долга и направления исполнительного листа (судебного приказа) в службу приставов. Кроме того, имеет значение размер задолженности. Если данная сумма менее 10 000 рублей, то ограничение не накладывается.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (задолженность)
Вопрос номер 19696 из Красноярск, Красноярский край, Россия 05.07.2016 14:15
Лариса
Скажите пожалуйста у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам более 300 тысяч, если я сейчас откажусь от алиментов, эта задолженность анулируется или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Если Вы отзовете исполлист, то исполнительное производство приостанавливается, долг так и будет числится за должником.
Вопрос номер 3089 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 30.06.2015 19:35
Ирина
по прошествии 3 лет имеют ли право судебные приставы требовать задолженность по квартплате. Сейчас долгов нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Если было судебное решение и исполнительный лист, то приставы будут с Вас требовать пока не будет закрыто исполнительное производство. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 2232 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 08.06.2015 23:13
Олег
Платил алименты жене на ребенка по устной договоренности, покупал все от одежды до модных гаджетов, велосипед, коньки и т.д. Сейчас она подала на задолженность за 3 года!!!!! Что делать? Задолженность почти 500 000! У меня другая семья и родилась дочь.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (mihail)
Подтвердите, что вы в это время содержали ребенка, если у вас остались чеки итд, в судебном заседании предъявите их
Ответ юриста (mihail)
в суд необходимо подать иск, для грамотного составления искового заявления советую обратиться к юристам на очную консультацию. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Александр Андреевич)
пусть дело дойдет до суда, в нем правильно собранная и представленная информация даст положенный результат. Наш представитель может Вам помочь в данном вопросе.
Вопрос номер 144739 из Устюжна, Вологодская обл., Россия 20.06.2017 10:40
Ольга
Подскажите пожалуйста,имеет ли право человек,оформить льготу на газ,имея при этом задолженность по коммунальным услугам

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! В соответствии Жилищным кодексом льготы и субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам только при отсутствии у них задолженности по этим платежам или при заключении и выполнении гражданами соглашений по её погашению.
Вопрос номер 39796 из Калач, Воронежская обл., Россия 15.11.2016 17:01
АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
УЗНАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ С МИХАЙЛОВА АЛЕКСЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ Г БОРИСОГЛЕБСК 14 ФЕВРАЛЯ 1976 Г РОЖДЕНИЯ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Данную информацию Вы можете узнать на официальном сайте ФССП России, а также в районном отделе службы судебных приставов по адресу проживания.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, данную информацию Вы можете узнать на сайте судебных приставов Воронежской области, базы данных исполнительных производств находятся в открытом доступе.