Вопрос номер 20593 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2016 19:42
Юрий
могут-ли быть излишки жилого помещения в квартире при соцнайме и если она в собственности,
Ответ юриста
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (собственности)
Вопрос номер 65090 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2017 13:00
Александр Борисович
Оспорить право на собственности на землю

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31599 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 17:03
КОНСТАНТИН
Раздел совместной собственности на землю, домовладение сад.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1097 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 12.05.2015 20:58
тамара
возврат земельного налога военнослужащим еслиземля в собственности жены

Всего ответов: 1
Вопрос номер 9975 из Калуга, Калужская обл., Россия 04.04.2016 14:33
Виктория
Право собственности внуков на долю недвижимости,если есть наследники дети.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63035 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.02.2017 12:58
Елена
Как оформить земельный участок под домом в собственность, если дом в собственности, а земельный участок не в собственности?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17993 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.06.2016 15:39
Валентина
Какие документы нужны для оформления прав собственности , квартира новостройка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27080 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 11.10.2016 15:43
куликова галина
как продать участок земли находящийся в общей долевой собственности

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40570 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.11.2016 14:56
Элен
Как продать квартиру, находящуюся в долевой собственности в рассрочку?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65026 из Казань, Татарстан, Россия 15.02.2017 11:23
Ладислава Николаевна
Является ли договор купли-продажи на квартиру документом, подтверждающим право собственности или все же нужно оформлять свидетельство? И имеет ли право председатель ЖКО требовать Свидетельство о праве собственности?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 595 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.05.2015 07:52
витя
утеряны документы на землю от 1992г.нужноли проведение георабот до признания судом права собственности на землю903

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день! Вам необходимо обратиться с запросами в соответствующие организации, с исковым заявлением в суд. только после вынесения решения производить геоработы. Составить запросы и исковое заявление, а также представить интересы в суде Вам помогут наши юристы, запишитесь на прием и приходите с документами.
Вопрос номер 2482 из Ухта, Коми, Россия 16.06.2015 13:46
виктория
долг поавто кредиту 36 тыс. авто в собственности у банка . в какую пользу суд примет решение?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 6708 из Благовещенск, Алтайский край, Россия 02.12.2015 05:26
Надежда
нормативный документ по продаже доли собственности ребенка и покупке взамен проданного

Всего ответов: 1
Вопрос номер 12261 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 19.04.2016 04:14
Наталья
У меня в собственности имеется гараж.Должна ли я платить земельный налог если я пенсионерка?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24589 из Белогорск 15.09.2016 22:00
Виктория
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по какой причине могут приостановить выдачу документов на право собственности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Виктория, согласно ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, а также в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам. Государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений. В день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав государственный регистратор обязан подготовить в письменной форме уведомление о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения и выдать или направить его заявителю (заявителям) в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи. Заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений. В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе. В данной статье также указаны случаи приостановления государственной регистрации права на земельные участки.
Вопрос номер 28614 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.10.2016 14:54
Танзиля
Почему МВД не компенсируют поднаем пенсионерам, не имеющим в собственности своего жилья?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25993 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.10.2016 09:28
Вера Николаевна
Я пенсионер, инвалидности нет. Имею в собственности автомашину. Должна ли я платить налог на транспортное средство?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26198 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.10.2016 18:54
Сергей
Пришло налоговое уведомление. Там налог на квартиру,которой у меня в собственности нет.что делать? Куда обратиться?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31397 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 11:13
Зульфия Вагизовна
Могут ли объекты культурного наследия (артефакты) отнесены к собственности субъекта РФ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28835 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.10.2016 08:49
Саша
Квартира и дом в собственности, как рассчитывается льгота на имущественный налог, не пенсионер.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29687 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 08:49
Кабанов Антон Сергеевич
Где можно получить свидетельство о собственности на землю по кадастровому номеру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29083 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.10.2016 17:30
Алексей
У МЕНЯ ВОПРОС ПО ПОКУПКЕ КОМНАТ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33251 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 28.10.2016 15:02
Нина
Емеет ли сила расписка на на продажу земли, если она не была в собственности.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34197 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.10.2016 18:57
лариса
продаю квартиру 2 года в собственности по цене ниже. чем приобретала. надо ли платить налог

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37442 из Казань, Татарстан, Россия 09.11.2016 18:46
Резеда
Возможно ли переоформить квартируна себя находящуюся в долевой собственности с сыном ему 28 лет, живем вместе.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38305 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.11.2016 17:03
Наталия
Продала комнату дороже, чем купила. В собственности более 3 лет. Нужно ли платить налог?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43034 из Мелеуз, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.11.2016 15:57
Роза
Если продать квартиру(в собственности с 2013г) будет ли исчислен налог к уплате

Всего ответов: 1
Вопрос номер 45536 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.11.2016 13:45
Маша
У меня в собственности доля квартира, хотела оформить дарственную своей тете, будет ли облагаться налогом?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45636 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.11.2016 18:12
ИВАН БАКУЛИН
Могут ли отнять дачный участок если его не обрабатываеш но он находится в моей собственности? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49656 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.12.2016 20:19
Марат
Какие документы нужно подготовить для продажи незавершенного строительства если вложен мат. капитал. Все в собственности.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48157 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 07.12.2016 19:46
Дмитрий
Продаю квартиру второй раз в собственности более 3 лет сколько составит налог.

Всего ответов: 0