Вопрос номер 21159 из Казань, Татарстан, Россия 26.07.2016 18:43
Раиль Гайнутдинов
Имеет ли право Генподрядная организация которая ведет СМР вести за собой строительный контроль в одном лице?
Ответ юриста
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (организация)
Вопрос номер 66624 из Темрюк, Краснодарский край, Россия 20.02.2017 16:37
Лоза Яна
Угрожают микрофинансовая организация должна 20тыс

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» микрофинансовая организация не вправе:
выступать поручителем по обязательствам своих учредителей (участников, акционеров), а также иным способом обеспечивать исполнение обязательств указанными лицами;
без предварительного решения высшего органа управления микрофинансовой организации об одобрении соответствующих сделок совершать сделки, связанные с отчуждением или возможностью отчуждения находящегося в собственности микрофинансовой организации имущества либо иным образом влекущие уменьшение балансовой стоимости имущества микрофинансовой организации на десять и более процентов балансовой стоимости активов микрофинансовой организации, определенной по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности микрофинансовой организации за последний отчетный период. Сделка микрофинансовой организации, совершенная с нарушением данного требования, может быть признана недействительной по иску микрофинансовой организации или по иску не менее трети состава ее учредителей (участников, акционеров);
выдавать займы в иностранной валюте;
в одностороннем порядке изменять размер процентных ставок и (или) порядок их определения по договорам микрозайма, комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами - индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами;
в одностороннем порядке увеличивать размер процентных ставок и (или) изменять порядок их определения по договорам микрозайма, сокращать срок их действия, увеличивать или устанавливать комиссионное вознаграждение этих договоров с клиентами - физическими лицами;
применять к заемщику, являющемуся физическим лицом, в том числе к индивидуальному предпринимателю, досрочно полностью или частично возвратившему микрофинансовой организации сумму микрозайма и предварительно письменно уведомившему о таком намерении микрофинансовую организацию не менее чем за десять календарных дней, штрафные санкции за досрочный возврат микрозайма;
осуществлять любые виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг;
выдавать заемщику - юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю микрозаем (микрозаймы), если сумма основного долга заемщика - юридического лица или индивидуального предпринимателя перед этой микрофинансовой организацией по договорам микрозайма в случае предоставления такого микрозайма (микрозаймов) превысит три миллиона рублей;
начислять заемщику - физическому лицу проценты и иные платежи по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа.
Вопрос номер 24824 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 21:13
оксана илюшина
организация не выплачивает зарплату и проценты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 159447 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.07.2017 13:48
Сергей
Организация при увольнении не передала трудовую книжку

Всего ответов: 1
Вопрос номер 20908 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 23.07.2016 12:56
елена
Что делать ' если организация отказывается выдавать справку

Всего ответов: 1
Вопрос номер 58909 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.01.2017 12:27
Азат
Как получить погребальную помощь бывшему работнику, если организация закрылась.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38232 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.11.2016 14:06
Майя
Организация будет учавствовать в тендерах, какое налообложение будет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49842 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.12.2016 11:00
ИРИНА
Что за организация? И стоит ли с ними связываться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28232 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.10.2016 20:58
Марина Ивановна
Организация не выдает 2-НдЛЛ после увольнения. Куда жаловаться.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33131 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.10.2016 10:33
Ильвер
Как получить отпускные за 5 лет если организация банкрот.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36416 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.11.2016 15:53
Ирина
Организация дала беспроцентный займ физическому лицу, который умирает. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27369 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 12.10.2016 17:07
Светлана Александровна Крыгина
Добрый день. При переходе из СРО, в котором на данный момент состоит организация,в региональное СРО обязана ли организация проходить ежегодную плановую проверку.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37602 из Казань, Татарстан, Россия 10.11.2016 08:13
Эдуард
Необходимо ли запрашивать техусловия на электроснабжение у сетевой компании, если балансодержатель ВРУ сторонняя организация? И может ли сторонняяя организация выдавать техусловия на электроснабжение?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65778 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.02.2017 10:22
Жанна
Имеет ли право организация отозвать свои данные экспертиз (анализ проб воды) как некорректные? Обязана ли сама водоснабжающая организация делать свои анализы, а не рассчитывать санкции по нашим результатам?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10058 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 04.04.2016 19:12
любовь
имеет ли право организация, в которой я работаю, отправить меня в командировку без предварительной оплаты командировочных.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37336 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2016 14:18
Марина Кипелова
Подскажите, наказуемо ли публичное оскорбление организации? Без перехода на конкретные личности с ФИО. Организация-гос орган

Всего ответов: 1