Вопрос номер 216 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.04.2015 18:37
Анна
Добрый День. Меня волнует один вопрос. Я работаю оператором Call-центра в интернет магазине. Клиент записал аудиозапись с моим голос, чем мне это грозит? На все вопросы отвечала по регламенту. Могу ли я подать иск в суд на клиента, за то что он сделал аудиозапись без моего разрешения?
Ответ юриста (Александр Андреевич)
В Вашем случае, если эта запись была опубликовпна, либо была положена в основу компроментирующих сведений, это будет поводом для обращения с заявлением как в прокуратуру, так и в суд о защите чести и достоинства.
Все несанкционированные записи не являются доказательственной базой, а следовательно, не может быть использовано против Вас
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Вы сможете обратиться в суд если тема разговора касается вашей личной жизни..
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (интернет)
Вопрос номер 3203 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 02.07.2015 09:09
оксана
Не подскажете,как можно через интернет подать заявление на восстановление свидетельства о Рождении в ЗАГС г.Благовещенска ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Данное заявление подается лично, вы путаете с гос услугами. И посторонними лицами получить его проблематично.
Вопрос номер 3713 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 11:46
татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Конечно можете, направьте претензию контрагенту о том, что желаете оформить возврат.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Возврат товара надлежащего качества в 14 дневный срок в порядке ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей".
Вопрос номер 25933 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.10.2016 14:15
Дмитрий
Здравствуйте! Возврат товара (не понравился товар) интернет магазину по почте , по закону отправляется без наложенного платежа и после того как товар получит интернет магазин, в течении 10 дней денежные средства будут перевидены мне, по закону это так или меня вводят в заблуждения интернет магазин и я могу отправить товар наложенным платежом? Именно по закону отправка по почте осуществляется без наложенного платежа?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрены правила отправки товара Продавцу.
Вопрос номер 159976 из Обнинск, Калужская обл., Россия 12.07.2017 09:03
Маргарита
Добрый день!Как подать заявление в полицию через интернет на интернет магазин ,обманули. Купили ключ от игры,за 599 рублей,а его не прислали.Обратилась на сайт яндекс мани ,они сообщили,что вернуть деньги не могут ,рекомендовали писать заявление в полицию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Подать жалобу или заявление в отдел полиции Вы имеете возможность через интернет сайт Главного Управления МВД России по Калужской области.
Вопрос номер 18043 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.06.2016 16:47
Иван
Здравствуйте. У меня вопрос. Ко мне домой регулярно приходят представители интернет-провайдера и навязывают свои услуги. Является ли это законным?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Навязывание услуг незаконно.