Вопрос номер 21829 из Новошахтинск, Ростовская обл., Россия 03.08.2016 20:13
Алла
У меня заблокировал банк две карты с них списываются все средства в том чесле и детские пособия.Что мне делать?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (детские пособия)
Вопрос номер 295065 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.02.2018 10:18
наталья
детские пособия ~94794

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 7785 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.02.2016 00:22
ася
здравствуйте!может ли банк арестовать зарплатную карту..и карту на которые приходят детские пособия..без приставов

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана)
Может,если есть исполнительное производство. Банк не арестовывает счета и карты,это делают приставы.
Вопрос номер 21722 из 02.08.2016 15:24
бурбина наталья
Что надо сделать что бы вернуть у приставов свои деньги.заблокировали карту а на нее поступают детские пособия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Вам необходимо предоставить сведения судебному приставу, что Вы получаете детское пособие. Да данный вид денежных средств запрещено накладывать арест.
Вопрос номер 1950 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 31.05.2015 21:58
виктория
какие справки и где их брать надо предоставить судебным приставам, чтобы они сняли арест со счета, куда поступают только детские пособия

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Виктория! В соответствии с требованиями ст. 124 ФЗ "Об исполниительном производстве" форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.

Также Вам необходимо предоставить справку из банка, чтобы подтвердить, что денежные средства выделяются гос. органом и целевое назначение денежных средств, а также справку из органов социальной защиты.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Виктория! В соответствии с требованиями ст. 124 ФЗ "Об исполниительном производстве" форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.

Также Вам необходимо предоставить справку из банка, чтобы подтвердить, что денежные средства выделяются гос. органом и целевое назначение денежных средств, а также справку из органов социальной защиты.
Вопрос номер 7212 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 05.01.2016 15:46
Олга Васильевна
Добрый день.Скажите пожалуйста имею ли я права получать на 3-его ребенка детские пособия до 3-х лет,если мой муж является военнослужащим по контракту.ОН не прописан с нами в городе и даже в крае.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана )
Добрый день,Ольга!
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы можете получать в органах соцзащиты (п. в ст. 45 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей). Компенсацию в размере 50 руб. до достижения ребенком 3-х лет платят работодатели из своих средств, соответственно, если Вы не работаете, то права на нее Вы не имеете (п. 20 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206).