Вопрос номер 2237 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.06.2015 09:27
Александр
Добрый день. Я гражданин Украины, купил в апреле месяце участок в подмосковье на сельхоз землях с назначением для дачного строительства с правом возведения жилого дома и регистрацией в нем. Начал строить дом, залил фундамент, но вдруг приехали из Транснефти и вручили предупреждение о запрете строительства так как в 80 м проходит нефтепровод. Обременений в свидетельстве на участок не было и хозяйка не предупреждала. Вопросы: 1. Могу ли я расторгнуть сделку так как не могу использовать участок по назначению и забрать у продавца деньги за участок и фундамент и моральный ущерб за обман (кстати стоимость по договору занижена в 8 раз по настоятельной просьбе продавца чтобы не платить налоги, но она мне дала расписку что в случае расторжения сделки вернет всю сумму) и как будет определяться стимость фундамента и моральный ущерб? 2. В случае возврата мне денег должен ли я отдать 30% налога государству как нерезидент страны. Если да то можно эту сумму истребовать у продавца? 3. Какие примерные сроки возврата денег на руки и какие действия сли она будет не согласна с отменой сделки или с суммой 4. Сколько будут стоить юридические услуги от подготовки документов суды и до получения денег в комплексе на руки и возможна ли оплата после получения денег от продавца
Ответ юриста (mihail)
Запишитесь по вышеуказанному номеру на консультацию, принесите все документы и будем детально разбирать ситуацию
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Как только Вы представите документы для анализа ситуации юристу, мы сможем Вам ответить на указанные вопросы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (забрать)
Вопрос номер 280949 из Грозный, Чеченская республика, Россия 19.01.2018 23:48
Магомед
Имеет ли права забрать машину если я проехал красный?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21807 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 03.08.2016 16:57
Сергей
Доброго времени суток, подскажите возможно забрать заявление о примирении сторон и вернуть обратно что возместил обвиняймый

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Сергей, Вы не указали на какой стадии находится рассмотрение уголовного дела, поэтому ответить на поставленный вопрос не представляется возможным.
Вопрос номер 4170 из 19.07.2015 15:36
Елена Васильевна
Здравствуйте! Поступаю на платное обучение в университет. Заключили договор. Деньги ещё не платила. Можно ли забрать документы и расторгнуть договор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Елена Васильевна! Необходимо отталкиваться от порядка расторжения данного договора. Если в договоре данные положения не оговорены, надлежит руководствоваться положениями ГК РФ Закон разделяет расторжение договора (ст. 450-453 ГК РФ) и отказ от исполнения обязательства (ст. 310 ГК РФ). Несмотря на идентичность правовых последствий расторжения договора и отказа от исполнения обязательства, который возник из договора, основания и порядок совершения необходимых действий отличаются.

Вопрос номер 24092 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 07.09.2016 10:45
Александра
Здравствуйте!Я выиграла суд о компенсации морального вреда и материальный ущерб.Но деньги забрать не могу,судебные приставы совершенно в этом вопросе не помогают.Скажите пожалуйста,какие есть способы забрать выигранные деньги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Составьте жалобу о бездействии судебных приставов, если результата не последует, то можно подать административное исковое заявление о бездействии судебных приставов.
Вопрос номер 1384 из Саратов, Саратовская обл., Россия 17.05.2015 21:23
Ирина
Здравствуйте, прошу помочь. Могли ли органы опеки забрать детей у дальних родственников, если мама находилась на тот момент в больнице в тяжёлом состоянии. Когда забирали детей, родным предоставили множество ложной информации. Какие документы нужно предоставить , чтобы их забрать? СПАСИБО

Всего ответов: 1
Ответ юриста (v'yacheslav)
Добрый день!
Есть несколько вариантов изъятия ребенка из семьи.
1. если ребенок находится без надзора в этот момент его могут забрать сотрудники ПДН по акту направить в соц. приют или больницу.
например если маленький ребенок находится с пьяным ( в стельку) родителем, либо родитель ушел, непонятно где и ребенок с соседями (подругами мамы/папы, посторонними людьми) , Если родитель доставлен в милицию в пьяном виде и при нем ребенок. Либо ребенок в позднее ночное время на улице без присмотра.
Забрать такого ребенка из соц. приюта можно будет после разрешения опеки, которая вникнет в ситуацию и разберется, почему такое стало возможным.
2. Органы опеки по постановлению главы своего ведомства могут провести отобрание ребенка на основании ст. 77семейного кодекса.
Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится. Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. 2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.
Второй вариант ведет фактически к лишению родительских прав.