Вопрос номер 22680 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 17.08.2016 11:47
Виген
У меня долг 30 000 в росзайме.я брал 5000.процент столько вырос.я оплачивал уже 6000 но думаю больше не платить.что будет в случае неоплаты.ведь я 6000 уже оплатил
Ответ юриста
Взыскание денежных средств возможно по исполнительного производства на основании решения суда.
Ответ юриста
Здравствуйте! Если Вы допустили просрочку платежа, вследствие которой образовалась задолженность, то Вы имеете обязанность ее оплатить, в том числе и штрафные санкции. Тем не менее, начисленная Вам сумма задолженности неправомерно завышена, потому как в соответствии с действующим законодательством РФ, кредитор имеет право взыскать проценты не более, чем в четырехкратном размере, таким образом сумма начисленной Вам задолженности не может превышать 20 000 рублей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (процент)
Вопрос номер 40050 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.11.2016 09:36
Любовь Петровна
Процент удержания с пенсии по суду.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49794 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.12.2016 07:05
Рифард
Какой процент с продаж привелигированных акций Башнефти?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36042 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 06.11.2016 07:26
Анжела
Какой процент получает молодая семья, и какой процент у молодого специалиста, по какой программе лучше пройти??

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7765 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2016 00:56
дмитрий
какой процент с квартиры должна заплатить племянница по завещанию (налог)

Всего ответов: 1
Вопрос номер 129796 из Казань, Татарстан, Россия 29.05.2017 13:20
Вавилова Татьяна Анатольевна
А какой процент налога и когда примут этот закон.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43921 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 26.11.2016 15:25
Юнусова Татьяна Владимировна
Какой процент за детский сад возвращают матери одиночки.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21500 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.07.2016 00:40
Елена
Какой процент берется при возврате билетов на автобус

Всего ответов: 2
Вопрос номер 44612 из Казань, Татарстан, Россия 28.11.2016 15:04
Лидия Михайловна
Начисляется ли процент на страховку как на кредит.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23427 из Белгород, Белгородская обл., Россия 27.08.2016 15:24
Мария
Когда банк передает долг коллетрорам.Берут ли коллекторы свой процент?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52945 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.12.2016 21:59
Лариса
Какой процент годовой премии будет за 20016 год.если нет выговоров

Всего ответов: 1
Вопрос номер 45152 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 15:14
Айсылу
Я мать троих несовершенно летних детей, одна воспитываю. Мою карточку арестовали 100 процент, можно ли снизить процент.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62050 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 06.02.2017 06:32
Евгений
Плачу 2 года за ипотеку. Страховку жизнь не платил. Знаю что процент поднимется в прошлом году платил 11600. а начинал я с 11050. сейчас снова подняли процент 12350 нужно платить. Что делать? Почему поднимают каждый год процент?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51570 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.12.2016 05:47
Константин
Какой максимальный процент за год в микро финансах закончен и какой процент в день?  А также законно ли не перечитывать проценты при досрочно погашении?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24496 из Краснодар 14.09.2016 13:21
Али
Здравствуйте. Какой процент алиментов внебрачному ребёнку когда есть один ребёнок в браке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Отвечая на Ваш вопрос в соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, на одного ребенка выплачивает - 25 %, на 2 детей - 33 %. В данной ситуации факт рождения внебрачного ребенка не имеет значения.
Вопрос номер 65710 из Липецк, Липецкая обл., Россия 16.02.2017 21:51
Ольга
Какой процент с зарплаты должны удерживать,если на иждивении 2 маленьких детей

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Таким образом, по закону судебные приставы-исполнители имеют право взыскивать с Вас в счет погашения задолженности по исполнительному производству не более 50 процентов заработной платы ежемесячно.
Если после удержаний по исполнительному документу размер оставшихся денежных средств меньше прожиточного минимум, то в данном случае Вам стоит обратиться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении суммы взыскания с заработной платы, поскольку у Вас на иждивении находится двое несовершеннолетних детей.