Вопрос номер 22790

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.08.2016 10:59
Антонина
Здравствуйте, как узнать из-за чего и почему наложили запрет на регистрационные действия на машину ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В настоящее время Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (запрет на регистрационные действия)
Вопрос номер 388953 из Владивосток, Приморский край, Россия 29.07.2018 08:29
Алексей
Здравствуете. В отношении меня по решению суда судебными приставами возбуждено исполнительное производств. Согласно решения суда, мне необходимо демонтировать самовольно увеличенный балкон. Иные требования в решении суда отсутствуют. В настоящее время я решил продать автомобиль, но при переоформлении в ГАИ оказалось, что стоит запрет на регистрационные действия. При этом все штрафы, вынесенные судебным приставом мной оплачены. Как мне снять запрет на регистрационные действия с автомобиля?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! В вашем случаи должно не быть не каких долгов по исполнительному производству , по этому вам придется демонтировать балкон и закрывать исполнительное производство только после этого сможете снять запрет на регистрационные действия .
Вопрос номер 31487 из Алтайский, Алтайский край, Россия 24.10.2016 13:26
вера
Приставы наложили запрет на регистрационные действия, пришел в гаи, чтобы восстановить документы на машину, а мне говорят что пока запрет не снимут мне не могут ничем помочь. Так ли это

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Вера, это действительно так, согласно п. 45 Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств», регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации. Таким образом, необходимо, чтобы Постановление судебного пристава-исполнителя, которым были наложены ограничения на регистрационные действия было отменено, т.к. именно Постановление об отмене будет свидетельствовать об отсутствии указанных запретов. для этого можно погасить задолженность прежнего собственника, после чего подать приставу заявление об отмене Постановления. Соответственно в таком случае можно будет снять ограничения с регистрации на авто.
Вопрос номер 485296 из Тольятти, Самарская обл., Россия 27.02.2019 14:03
владимир
потерял стс на полуприцеп,полуприцеп оформлен на другое лицо,на регистрационные действия стоит запрет на полуприцеп,как быть

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Владимир. Необходимо, чтобы это лицо, на которое зарегистрирован полуприцеп, восстановилось документы. Если это не возможно, то пусть оформит на вас специальную доверенность
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Так как полуприцеп оформлен на другое лицо,то сам собственник лично должен обратиться в ГИБДД для восстановления стс.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно с частью 1 статьи 12.3 КоАП:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Восстановить документы собственник может через портал Госуслуг, где госпошлина будет уменьшена на 30%.
Вопрос номер 75031 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 15.03.2017 09:24
евгений
утерено свидетельство о регистрации транспортного средства наложен запрет на регистрационные действия судебными пристовами

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для разрешения Вашей ситуации по существу задайте конкретный вопрос юридического характера.
Вопрос номер 300108 из Абаза, Красноярский край, Россия 23.02.2018 10:39
кадачигов дмитртй владимирович
Запрет на регистрационные действия авто а949ех19 судебными органами от 06,07,2015 за что

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дмитрий , если у вас стоит запрет на регистрационные действия - значит у Вас имеются долговые обязательства и так Вы их не исполняли наложили арест, возможно ваше авто приобретено в кредит и по этому ограничение на регистрационные действия !
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в РОСП за получением данной информации.
Способы оплаты
руб