Вопрос номер 22811 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.08.2016 17:37
Анастасия
Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь в вузе, получаю пособия по потере кормильца. Хочу устроиться на работу по договору ГПХ, будут ли мне выплачивать пособия?
Ответ юриста
Здравствуйте! Заключение Вами гражданско-правового договора не является основанием для отмены Вам выплаты пособия по потере кормильца
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор)
Вопрос номер 3537 из еазань 08.07.2015 06:52
роман
договор без юриста действителен?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 60890 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.02.2017 07:54
Вера
Можно ли отменить договор дарения?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19570 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 03.07.2016 14:20
Николай
Сможете помочь проверить инвестиционный договор?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58951 из Туапсе, Краснодарский край, Россия 24.01.2017 15:02
Александр
Здравствуйте нужно заключить партнёрский договор

Всего ответов: 1
Вопрос номер 57807 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.01.2017 11:02
Сергей
Можно расторгнуть договор купли продажи.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9832 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.04.2016 18:14
людмила
можно ли расторгнуть договор с банком?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 21992 из Химки, Москва и Московская обл., Россия 06.08.2016 13:41
Гусейн
Надо составить договор об оказании образовательных услуг

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37199 из кадниково д, клинский р-н, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2016 10:33
абоимов дмитрии
сколько деиствует договор купли продажи авто ручнои

Всего ответов: 1
Вопрос номер 65625 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2017 18:05
Вячеслав
Можно ли разорвать ипотечный договор с банком ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9392 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.03.2016 17:30
марина
кредитные долги заключила договор с эскалатом

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52714 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.12.2016 18:05
Альфир
Как заключить договор можете дать образцы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2823 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 24.06.2015 16:46
Лобач Дмитрий Иванович
Добрый день.возможно ли отменить брачный договор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый вечер, Дмитрий Иванович! Целью любого договора является его исполнение. При этом договор должен исполняться на тех условиях, на которых он был заключен. Это положение в полной мере относится и к брачному договору. Однако, в силу различных причин как объективного, так и субъективного характера (последние, скорее всего, связаны с изменением личных взаимоотношений супругов), может возникнуть необходимость в пересмотре или дополнении условий ранее заключенного договора или в его прекращении. В соответствии с п. 1 комментируемой статьи брачный договор может быть изменен или расторгнут по соглашению супругов. Изменение или прекращение брачного договора по обоюдному согласию сторон - добровольное дело супругов, являющееся проявлением принципа свободы договора в части осуществления сторонами своих прав. Соглашение об изменении или расторжении брачного договора может быть достигнуто в любое время. Основное требование законодательства, предъявляемое к такому соглашению, касается его формы: "Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор" (п. 1 ст. 43 СК РФ). Таким образом, правовую силу будет иметь только письменное соглашение, прошедшее нотариальное удостоверение.

Как соглашения об изменении брачного договора следует квалифицировать соглашение о разделе общего имущества супругов и соглашение об определении долей супругов в праве на общее имущество, если таковые совершаются после заключения брачного договора и изменяют правовой режим объектов, которые обозначены в брачном договоре. Несмотря на то, что правило п. 3 ст. 38 СК РФ о нотариальной форме соглашения о разделе общего имущества носит рекомендательный характер и реализуется по желанию супругов, в данном случае облечение соглашения о разделе или об определении долей в нотариальную форму становится обязательным.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора законодательством не допускается. Включение в закон данной нормы объясняется необходимостью придания брачному договору устойчивости и стабильности. Ценность брачного договора была бы незначительной, если бы стороны в одностороннем порядке могли отказаться от исполнения возложенных на них договором обязанностей. Таким образом, согласно ст. 43 Семейного кодекса РФ, изменение условий брачного договора возможно лишь по согласованию сторон.
Вопрос номер 7474 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.01.2016 20:05
Никита Тарасов
сколько стоит договор купли- продажи квартиры

Всего ответов: 1
Вопрос номер 15505 из Петрозаводск, Карелия, Россия 06.05.2016 16:01
mike
/не. Социальный вычет на договор страховании жизни

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18964 из Щербинка, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 07:52
мария
правильный договор на работу с альпенистами

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30037 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.10.2016 17:59
Илья Дмитриев
Может ли ТТН заменить договор поставки ГСМ

Всего ответов: 1
Вопрос номер 59225 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.01.2017 14:18
Вагиз
Можно ли заключать договор фрахтовки на год.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45245 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 18:49
Рустам
Просрочен договор аренды зем. участка под ижс. как продлить договор аренды.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1773 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 27.05.2015 01:13
Зоя
Договор аренды заключен до 2023 года. Арендодатель умер. Может наследник изменить договор аренды в сторону увеличения арендной платы и расторгнуть договор, если арендатор будет против новой арендной платы?

Всего ответов: 2
Вопрос номер 14090 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 27.04.2016 07:03
Виктория
Здравствуйте,заключила договор через интернет,исполнитель отправил договор с подписью и печатью,действует ли такой договор? И что делать,если исполнитель не выполняет требований договора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте.
Стороны могут договориться, что они признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи (п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса). Гражданский кодекс прямо относит факсимильное воспроизведение подписи (факсимиле) и электронную цифровую подпись к aнaлoгам собственноручной подписи, при этом оставляя перечень допустимых АСП открытым. Иными словами стороны договора сами вправе определить используемый ими aнaлoг собственноручной подписи и порядок подписания договора таким АСП.
Составьте претензию к Исполнителю .
Вопрос номер 15216 из Казань, Татарстан, Россия 03.05.2016 12:05
Руслан
Добрый день! Как можно проверить договор купли-продажи земельного участка?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 13690 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 25.04.2016 20:14
артур
пачему банк не росторгает договор и не подает суд

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11595 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 14.04.2016 21:13
владимир
Здравствуйте имеет ли юридическую силу трудовой договор при выплате алиментов

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28266 из Симферополь, Республика Крым, Россия 16.10.2016 02:23
зуд
Кто из двух сторон должен писать договор купли продажи авто

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31884 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.10.2016 11:38
Ольга
Может ли ГУП заключить договор лизинга без проведения конкурса?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 50742 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.12.2016 08:25
Людмила Анатольевна
Можно ли составить брачный договор до заключения брака.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65583 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2017 16:41
Денис
Имеет ли силу юридический договор отправленный по электроной почте?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16479 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.05.2016 10:08
зинаида
сколько стоит составить договор дарения земельного участка дочери

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23333 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 25.08.2016 16:57
Алена
Здравствуйте. Сдаем квартиру, она долевая. Как правильно составить договор аренды?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39986 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.11.2016 00:11
Оксана
Нужно ли заверять нотариально договор купли-продажи автомобиля?

Всего ответов: 0