Вопрос номер 22891 из Абезь, Коми, Россия 19.08.2016 13:16
Сергей
Здравствуйте! Нужен поставщик на услугу по составлению градостроительных планов земельных участков. мы--муниципальное автономное учреждение---сумма заказа-500000---работаем пока по 223 ФЗ----как нам поступить???можем ли мы заказать услугу у единственного поставщика--или надо проводить запрос котировок ??в администрации нам сказали что данная услуга попадает под капитальное строительство и мы должны эту закупку проводить по 44 фз.(т.е. получить ключ и т.д.) Как нам поступить и какие статьи 223фз и градостроительного кодекса привести в обоснование закупки?заранее спасибо за ответ
Ответ юриста
Здравствуйте, к сожалению, такую закупку можно провести только в соответствии с 44-фз, так как в законе есть четкое на то указание. В соответствии со ст. 93 44-фз Вы не можете провести данную закупку у единственного поставщика, так как ее стоимость превышает 400 тыс руб. В Вашем случае допустим только запрос котировок
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (муниципальное)
Вопрос номер 120642 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.05.2017 09:42
Наташа
Может ли муниципальное казенное учреждение отдел образования оказывать платные услуги и приносящую доход деятельность.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38488 из Казань, Татарстан, Россия 12.11.2016 02:26
Ильсияр
Переться ли госпошлина при подаче искового заявление на муниципальное учреждениепо причине невыдаче лекарст?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44643 из Казань, Татарстан, Россия 28.11.2016 16:22
Александр
Можно ли передать муниципальное имущество в Фонд, занимающийся оказанием помощи больным сахарным диабетом, без проведения торгов?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19489 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.07.2016 10:01
татьяна
Добрый день, подскажите, пожалуйста, является муниципальное унитарное предприятие , где основные средства переданы в хоз ведение, плательщиком налога на имущества?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 60319 из Казань, Татарстан, Россия 30.01.2017 10:41
Алия
У меня вот какого рода вопрос. Я учусь на специальности, которая именуется "государственное и муниципальное управление". Недавно меня осенила мысль о том, что у меня судим папа. При таком стечении обстоятельств, я смогу работать в гос органах?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11720 из Великий Новгород 15.04.2016 15:32
Анастасия
Доброго времени! На нашей могиле росло дерево с 1903 года, кто посадил не известно. Постепенно оно усыхало и зимой в сильный ветер упало, повредив ограды соседних могил. Кто должен возместить ремонт оград на соседних могилах? Кладбище муниципальное.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Однозначно собственник кладбища. Так как в его прямые обязанности входит проведение контроля за состоянием кладбища, его благоустройством, и охрана. Другими словами - если руководство не предприняло никаких действий по сохранению данного дерева, не произвело своевременного спила уже портящего дерева, если руководство не обратило должного внимания насаждениям (который должен производиться периодически) на территории кладбища, и не обеспечило безопасности имущества, безопасности людей - посещающих кладбище (ведь могли же пострадать люди приезжающие на кладбище и не важно какое время года). Руководство кладбища несет полную ответственность. А бездействие со стороны руководства кладбища можно расценить как халатность, как нарушение норм и правил предусмотренных для таких территорий, в части надзора и благоустройства.
Гражданам чьи участки захоронений пострадали - необходимо составить коллективный иск и обратиться в суд. Для компенсации материального и морального вреда.
Вопрос номер 14731 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 29.04.2016 08:11
Александра
Здравствуйте я малоимущая мать одиночка живущая по прописке. Жилая почти 63 прописано 5 человек. Брат алкаголик(состаит на учете)Возможно получить муниципальное жильё в кройчайшие сроки? Проживаю в Южно- Сахалинские.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29692 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.10.2016 09:06
Гульназ
Муниципальное образование приобрело по договору купли-продажи нежилое здание с рассрочкой платежа. Данное здание находится в учете казны, так как имеется свидетельство о регистрации права собственности. Какое КОСГУ (статью расхода) применять при оплате ежемесячных платежей за нежилое здание?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34709 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 01.11.2016 20:56
Ксения
Я многодетная мать одиночка у меня трое несовершеннолетних детей. Живу с родителями в трех ком. Кв. Нас там живёт 7 человек и прописано тоже 7 чел. Если на мне оформлена машина могу ли я претендовать на муниципальное жилье.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58675 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.01.2017 13:27
Хайдар
Наша ООО арендует муниципальное имущество в виде электрических сетей, и один гражданин купил участок где находиться ЛЭП и хочет чтоб организация ЛЭП перенесла. Хотя это ЛЭП находился до приобретения в частную собственность гражданином. Что можно сделать, чтоб ему отказать? И выиграть в суде.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81443 из Казань, Татарстан, Россия 30.03.2017 19:27
Сергей
Бывшее общежитие (сейчас муниципальное жилье) , комната 18 кв.м, прописаны мама, дочь 12 л., дочь 23 г. У дочери 23 г., своя 1 комн. Квартира в собственности, не желает выписываться из комнаты, квартплату платит мама. Остается выписать через суд. Требуется помощь, оплата по договоренности.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 126487 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.05.2017 12:53
Анастасия
Мне по жилищному вопросу. Муниципальное жилье. Прописаны муж, дочь (11 месяцев), брат мужа, его мать и бабушка. Возможно ещё сын брата (3 года). Хотим приватизировать комнату, в которой живём, на мужа и дочь и разделить лицевые счета. Все будут против 100%. Возможно ли это сделать и как?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27535 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.10.2016 07:31
Наталья
Добрый день,прошу Вашей консультации. Я работаю в тех.отделе вневедомственной охраны 7 лет, на должности оператор эв и вм,освободилась должность инженера в нашем тех.отделе, начальник не против перевести меня неё, а кадры говорят, что моё образование не подходит, т.е против. Образование 1.техникум - бухгалтер-экономист. 2. Государственный экономический университет-государственное и муниципальное управление.пожалуйста скажите правы наши кадры.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 261553 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 04.12.2017 02:34
Олег
Здравствуйте! Подскжите пожалуйста,как быть что делать?,Моя мать получила 3х комнатную квартиру и ключи на троих по найму .Мать.Сын.Внук,по пересилению из ветхого жилья(барака)в нововое муниципальное жильё,был суд,мать туда переезжать не торопится,и мне ключи не хочет давать,мы ещё там не прописаны и неживём в новой квартире что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Олег! Единственный вариант у Вас, подавать исковое заявление к матери о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, суд ее обяжет чтоб он Вам отдала ключи. Вы имеете такие же права на квартиру как и Ваша мать.
Вопрос номер 82672 из Казань, Татарстан, Россия 03.04.2017 10:54
Сергей
Бывшее общежитие (сейчас муниципальное жилье) , комната 18 кв.м, прописаны мама, дочь 12 л., дочь 23 г. У дочери 23 г., своя 1 комн. Квартира в собственности, не желает выписываться из комнаты, квартплату платит мама. Остается выписать через суд. Требуется помощь, оплата по договоренности.

Всего ответов: 0