Вопрос номер 23169

из Севастополь 22.08.2016 20:42
Валерия
интересует работа в качестве консультанта на вашем сайте, можно у вас узнать какие условия и требования ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вопрос не содержит юридического характера.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (требования)
Вопрос номер 33771 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 30.10.2016 14:31
Андрей
Здравствуйте! Собираюсь открывать торговую точку по продаже фруктов и овощей в помещение первого этажа многоквартирного дома. Помещение снимаю в аренду. Какие необходимо собрать документы для законной деятельности торговой точки? Какие контролирующие органы нужно уведомить о начале торговой деятельности? Какие требования применяются к торговой точке по продаже овощей и фруктов, требования к обслуживающему персоналу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для открытия магазина потребуется зарегистрировать ИП, взять разрешение СЭС, госторгинспекции, госпожнадзора и электронадзора на ведение торговли.
Так как овощи и фрукты – товар «капризный», желательно составить грамотный договор с поставщиками, в котором будет предусмотрен пункт, позволяющий возвращать часть нереализованного товара. Договор с оптовыми базами лучше заключать на несколько лет, а на закупки ездить самостоятельно. В этом случае будет сведён к минимуму риск приобретения неликвидной продукции.
Вопрос номер 470883 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 21.01.2019 14:28
алшександр
сделали заочное решение. ответчика не известили когда узнал через приставов в суде взял заочное решение написал заявление востановление пропущенного срока по уважительной причине . срок востановили .подал апелляцию, но начались проблемы с третьими лицами которых суд решил привлечь к рассмотрению. занимались юристы которые не выполнили требования суда. жалобу вернули. на подачу повтора суд молчит действий не принимает .выдал исполнительные листы . пристава уже выполнили требования суда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь к юристу лично, ознакомьте его с документацией. Для помощи Вам обязательно необходимо ознакомиться с документами.
Вопрос номер 2014 из Барнаул, Алтайский край, Россия 03.06.2015 08:47
денис
какие требования устанавливает банк россии в области потребительского кредитования для коммерческих банков?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно пп. 2 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 21.07.2014 N 213-ФЗ кредитная организация находится под прямым или косвенным контролем Банка России или Российской Федерации.
Банк России принимает решение о государственной регистрации кредитных организаций, осуществляет взаимодействие по вопросам их государственной регистрации с Федеральной налоговой службой, выдает кредитным организациям лицензии на осуществление банковских операций, ведет реестр выданных лицензий, ведет Книгу государственной регистрации кредитных организаций в целях осуществления контрольных и надзорных функций.
Порядок государственной регистрации кредитных организаций определен Законом о банках и Инструкцией Банка России от 14 января 2004 г. № 109-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций».
Требования к учредителям (участникам) кредитных организаций
Учредителями кредитной организации могут быть юридические и (или) физические лица, участие которых в кредитной организации не запрещено федеральными законами. Учредители банка не имеют права выходить из состава участников банка в течение первых трех лет со дня его государственной регистрации.
Учредитель кредитной организации – юридическое лицо должен:
– иметь устойчивое финансовое положение;
– иметь достаточно собственных средств для внесения в уставный капитал кредитной организации;
– осуществлять деятельность в течение не менее трех лет;
– выполнять обязательства перед федеральным бюджетом, бюджетом соответствующего субъекта Российской Федерации и соответствующим местным бюджетом за последние три года.
Порядок и критерии оценки финансового положения учредителей кредитной организации – юридических лиц определяются Положением Банка России от 19 марта 2003 г. № 218-П «О порядке и критериях оценки финансового положения юридических лиц – учредителей (участников) кредитных организаций». [56] В целях оценки финансового положения юридических лиц Банк России (территориальное учреждение Банка России) вправе запрашивать у учредителей кредитной организации любую информацию о финансовом положении и деятельности лиц, способных прямо или косвенно (через третьи лица) определять решения, принимаемые учредителями кредитной организации. В указанный в запросе срок учредители кредитной организации направляют в Банк России (территориальное учреждение Банка России) необходимую информацию
Вопрос номер 22424 из Самара, Самарская обл., Россия 12.08.2016 17:06
Алексей
Я военнослужащий контрактной службы.правомерны ли требования командира части об обязательных взносах для женсовета.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Указанные требования являются неправомерными.
Вопрос номер 588221 из Галич, Костромская обл., Россия 15.02.2020 13:57
Екатерина
Полицейские заставляют работать на них возить людей за наркотиками и угрожают если не выполню их требования, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Идите в вышестоящее начальство правление и пишите заявление .
Способы оплаты
руб