Вопрос номер 23302 из Саратов, Саратовская обл., Россия 24.08.2016 19:00
Карина
У мужа бывшая жена просит нотариально заверенное заявление что он не против продажи квартиры.Вопрос:зачем ей это если они давно развелись,и квартира куплена с её новым мужем?
Ответ юриста
Если имущество нажито не в браке, то согласие бывшего супруга не нужно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бывшая жена)
Вопрос номер 8227 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 02.03.2016 11:13
Олег
Плачу алименты неофициально. Если бывшая жена подаст на алименты официально, с меня высчитают за предыдущие года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
только за предыдущие три года, если не сумеете подтвердить факт оплаты алиментов по договоренности. Кстати говоря мы можете с женой оформить внесудебное соглашение по уплате алиментов. Так хотя бы у вас будет официально бумага о том что вы производите платежи. Так же если вы сейчас производите платежи то рекомендуется брать расписку о получении такой-то суммы такого-то числа, фио подпись. По крайней мере это хоть как то будет свидетельствовать а ваших платежах. А вообще есть понятие как соглашение по алиментам.

Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 99]
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Вопрос номер 41323 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.11.2016 14:48
Сергей
Ответственный квартиросъёмщик - бывшая жена. Она умерла. Сам прописан в этой квартире. Может мне Департамент жилья отказать мне стать отвественным квартиросъемщиком.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48183 из Казань, Татарстан, Россия 07.12.2016 21:18
Василий
Бывшая жена родила ребенка от другого мужчины. С момента расторжения брака не прошло 300 дней. Может ли бывшая жена зарегистрировать ребенка на мою фамилию. Если может, то как это оспорить и может ли она подать на меня алименты.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66319 из Феодосия, Республика Крым, Россия 18.02.2017 20:10
Виталий Мельник
Есть решение суда .Бывшая жена без меня самовольно пристроила балкон.Мне закрыли выезд за границу.хочу снести балкон. Но бывшая жена не пускает в не приват.-ю квартиру рабочих. Как мне быть?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 63856 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.02.2017 16:44
Наиль
Бывшая жена сняла деньги с моей кредитной карты без моего ведома что делать полиция отказала в возбуждении дела.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63992 из Казань, Татарстан, Россия 12.02.2017 15:12
Клавдия
Имеет ли право бывшая жена на наследство умершего мужа(бывшего), если при разводе не было раздела совместно нажитого имущества.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34179 из Казань, Татарстан, Россия 31.10.2016 18:20
Ирина
Бывшая жена просит у бывшего мужа доверенность на ребенка. Для чего может быть нужна такая доверенность, кроме вывоза ребенка заграницу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49504 из Казань, Татарстан, Россия 12.12.2016 13:50
Марсель
Узнал что бывшая жена заражена вич, когда она забеременела. Врачи запретили рожать но родила. Должен я платить алименты?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32365 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 26.10.2016 11:01
Артур
Бывшая жена позволяет видеть ребёнка только на её территории, что меня крайне не устраивает. Как быть, куда обратиться.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33254 из спб итар-тасс снт, васкелово массив, всеволожский р-н, Санкт-Петербург и область, Россия 28.10.2016 15:04
рафаел
хочу продать земельний участок куплено третйм лицом /собственником евляюс я/уже бывшая жена имеет право на долью,...

Всего ответов: 1
Вопрос номер 56341 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 13.01.2017 04:09
Павел
Здравствуйте у меня. Такая проблема меня хотят выписать из квартиры бывшая жена и Тёща. Квартира записана на тещу что делать

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63978 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.02.2017 13:59
Анастасия
Я военнослужащий, в 2011 году получил квартиру от Министерства Обороны. В данной квартире сейчас проживают бывшая жена и ребенок. Брак был расторгнут в 2015 году. На данный момент я прописан при воинской части. Вопросы: имеет ли права бывшая жена отказывать мне в прописке? Имеет ли бывшая жена право приватизировать квартиру на себя без моего согласия?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 77139 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.03.2017 11:08
Илья
Здравствуйте, сколько сможет бывшая жена удержать с меня алиментов на ребёнка и на своё содержание, если у меня официальная зарплата 10000р.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 11505 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.04.2016 12:37
Cthutq
Бывшая жена живёт со мной но прописана в другом городе ребёнок тоже живёт со мной и прописан у меня надо ли мне платить алименты?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39489 из Казань, Татарстан, Россия 15.11.2016 02:06
Дмитрий
Меня интересует вопрос.. меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, если бывшая жена заберет исполнительный лист то аннулируется ли долг и смогу ли я получить права.?

Всего ответов: 0