Вопрос номер 23506 из Самара, Самарская обл., Россия 29.08.2016 11:32
Екатерина
Не официальное трудоустройство. Штраф
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (трудоустройство)
Вопрос номер 23506 из Самара, Самарская обл., Россия 29.08.2016 11:32
Екатерина
Не официальное трудоустройство. Штраф

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33301 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.10.2016 16:16
Кристина
Как оформить официальное трудоустройство сотрудникам на предприятии?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62147 из Казань, Татарстан, Россия 06.02.2017 16:25
Владислав
Я увольняюсь по соглашению сторон. Как такая практика? У меня потом не будет проблем на трудоустройство на другую работу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14578 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 28.04.2016 10:41
Анна
Является ли трудоустройство причиной для прекращения выплат социальной стипендии? Если да, то куда я должна обратиться, если устроилась официально на работу, но соц стипендия продолжает выплачиваться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44180 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.11.2016 12:38
Ольга Владимировна
Здравстуйте! Можно ли встать на учет в трудоустройство если уволена по статье 77 пункт 1 часть 1 трудового кодекса рф 2016 и какое пособие будет положено?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9878 из Белгород 03.04.2016 14:39
Евгения
Моя дочь обучается на учителя. повлияет ли как-нибудь на ее трудоустройство то, что она привлекалась к административной отвественности за мелкое хищение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
если был суд, и если судимость погашена - то она приравнивается к лицу не совершавшего никаких правонарушений. То есть добропорядочный гражданин. И в принципе не может являться основанием для отказа в трудоустройстве. Другое дело что работодатель свой отказ не обязан мотивировать, и может сослаться на что угодно. Конечно же если дочь докажет предвзятое отношение, дискриминацию и неправомерный отказ - то такие действия она может обжаловать в трудовой инспекции и ее будут обязаны принять на работу.
Вопрос номер 33503 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.10.2016 11:36
Марьям
Муж был осужден военным трибуналом на 3 года 32 года назад. Наказание отбыл. Сейчас хочет устроиться на работу в детсад сторожем, возможно ли трудоустройство?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59917 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.01.2017 23:28
Игорь
На работе не хотят сделать расчёт по выдуманной причине что я наркоман проблема что не официальное трудоустройство, анализы не брали у меня.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40996 из Казань, Татарстан, Россия 18.11.2016 14:58
Анжела
Я устроилась на работу, на собеседование сказали что трудоустройство официальное, в день трудоустройства я пришла с трудовой, со всеми документами и отдала их руководителю, проработав там 4 дня я изъявила желание уволится, мне вернули трудовую без записи, это правильно? И естественно с обучением за 6 дней рабочих мне ничего не заплатили, хотя изначально оговаривалось что трудоустройство официальное. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42624 из Казань, Татарстан, Россия 23.11.2016 17:10
Олег
У меня такая проблема Я ОСВОБОДИЛСЯ И НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО! ТАК КАК, НЕ ИМЕЮ ПРОПИСКИ И СРОК ЗА ПЛЕЧАМИ. МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕГО!? весьма буду признателен и очень благодарен!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55353 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.01.2017 18:33
Аноним
Я студент и получаю пенсию по потери кормильца, во время летних каникул подрабатывал на неофициальной работе, но в этот период меня, без моего известия, перевели на официальное трудоустройство, сейчас пришло письмо о перерасчете пенсии. Что это означает?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3578 из Сортавала, Карелия, Россия 08.07.2015 17:03
Ирина
Добрый день. У меня амнистия по ст 27 УПК РФ, в данный момент мой сын хочет поступить в гос службу, может моя ст. 27 УПК РФ повлиять на трудоустройство сына?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Ирина! Это зависит от того, по какой статье Уголовного кодекса Вы были осуждены. Если вы были осуждены за тяжкое преступление, то на службу в правоохранительные органы Вашего сына не возьмут. Если же он поступает на государственную гражданскую службу, препятствием с точки зрения законодательства это не является.
Вопрос номер 45456 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.11.2016 10:47
Ильдар
Работаю вахтовым методом. Более 6 месяцев не вызывают на работу более 100 сотрудников. Объекты строительства переданы другой организации, но с тем же Ген. директором. Трудоустройство в той орг-ции - только временное. Возможно ли получить какие-то выплаты за период безработицы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3749 из Нерчинск, Читинская обл., Россия 10.07.2015 19:28
Дмитрий Андреевич
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я был осужден по 158 статье. Дело было закрыто в суде за примирением сторон.Скожите есть ли у меня судимость? Или что то там еще. И может ли это помешать на мое трудоустройство. Допустим учителем.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Дмитрий Андреевич! Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ.

В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Примирение сторон не является реабилитирующим основанием, таким образом судимость по ч.1. ст. 158 УК РФ - преступлению средней тяжести, составляет 4 года.
Исходя из положений ст.331 ТК РФ, если у Вас имеется снятая или погашенная судимость, то Вы имеете право на трудовую деятельность в качестве преподавателя (учителя).
Вопрос номер 55604 из Новомосковск, Тульская обл., Россия 10.01.2017 15:46
Екатерина
Здравствуйте. У меня такой вопрос: имеет ли права работодатель урезать заработную плату за новогодние праздники, тем кто находятся в декретном отпуске до 1,5 лет? Трудоустройство официальное по ТК РФ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Нет, действия незаконные, т.к. декретные пособия рассчитываются исходя из вашей заработной платы за определенный промежуток времени, в дальнейшем при получении пособия на его размер не влияют праздничные и иные дни.