Вопрос номер 23758 из Петрозаводск, Карелия, Россия 01.09.2016 16:30
Алексей
При сдачи-приёмки квартиры, небыли сняты показания счётчика холодной воды, т.к. бывшая хозяйка сказала, что оплачивала по нормативу, что счётчик не стоит на учёте. Однако мы через неделю, после заселения, вызвали мастера для поверки и постановки его на учёт. Мастер проверил, сказал, что счётчик измеряет верно, выдал соответствующий документ, в котором также указывалось показание счётчика на момент поверки. С этими данными мы поставили его на учёт. Сегодня позвонила бывшая хозяйка, и сказала, что ей заблокировали карту, т.к. у неё долг в 8000 рублей по оплате холодной воды, что такого не может быть, что это наш долг. Что она оплачивала по счётчику и у неё всё было оплачено. За неделю, мы не при каких обстоятельствах не могли вылить воды на 8000 рублей. Как нам поступать в данной ситуации?
Ответ юриста
Здравствуйте. В данной ситуации Вам ничего не стоит предпринимать. У Вас есть договор купли-продажи, акт сдачи-приемки, с датами. В случае подачи искового заявления в суд о неправомерно начисленной задолженности, бывшая хозяйка будет вынуждена обратиться к водоснабжающей организации.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (документ)
Вопрос номер 34388 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 11:39
Людмила Васильевна
При оформлении вида на жительство, надо документ о наличии жилья, у меня часный дом. Где надо брать этот документ и что за документ? Обьясните пожалуйста!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27432 из Пермь, Пермский край, Россия 12.10.2016 19:32
Владимир
Я получил травму на производстве и работодатель требует чтобы я подписал документ что ничего не помню( как упал и что было дальше).что я потеряю,подписав такой документ

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35688 из Казань, Татарстан, Россия 04.11.2016 18:15
Раксана
Я гражданка Узбекистана, родила в России, какой документ требуется мне чтобы вывести своего ребенка в узбекистан.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 122509 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.05.2017 08:13
Горшкова Ксения Сергеевна
Скажите пожалуйста Постановление или другой документ, который разрешает бесплатно брать валежник и сухостой. Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3138 из Калуга, Калужская обл., Россия 01.07.2015 12:50
Алёна
как доказать работадателю что документ о предоставлении временного убежища действует на равне с гражданами РФ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Здравствуйте! Тут необходимо сослаться на ст. 62 Конституции РФ, ст. 5, 6, 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" №115-ФЗ, а также ст. 3, ст. 12 ФЗ "О беженцах". Там все четко и понятно разъясняется. всего вам самого наилучшего!
Вопрос номер 60358 из Казань, Татарстан, Россия 30.01.2017 13:30
Эльмира
Можно ли поставщику лома в пункте приема металлолома, предъявить водительские права, как документ удостоверяющий личность.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39802 из Усинск, Коми, Россия 15.11.2016 17:14
Григорий Соловьев
Почему необходимо предоставлять ежегодно документ (справку) в региональную ФНС, подтверждающий нахождение транспортного средства в угоне (розыске)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71899 из Казань, Татарстан, Россия 06.03.2017 16:56
Марат
Как узнать по номеру исполнительного производства и наименованию органа выдавшего документ причину накопительного ареста?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64215 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.02.2017 12:37
Александра
пожалуйста, как правильно оформить удочерение вторым мужем, если первый 3 года назад написал разрешение на удочерение его дочери. Документ заверен нотариально. Если документ на данный момент имеет силу, какими должны быть наши действия? Куда обращаться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21186 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.07.2016 02:09
Александр
Подскажите пожалуйста, Украли права и документ на машину! Есть страховка и партянка документ на машину могу ли я сейчас передвигаться на машине к месту краже? да еще есть заявление в поицию

Всего ответов: 1
Вопрос номер 87191 из -, Чимкентская обл., Казахстан 10.04.2017 20:56
Геннадий
Как можно вывезти ребенка, без письменного согласия отца с которым в разводе. на границе требуют такой документ с согласием!

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Для того, чтобы вывезти ребенка за пределы Российской Федерации, необходимо произвести некоторые действия юридического характера (например, получение визы, если она требуется) и подготовить документы, подтверждающие личность несовершеннолетнего. Развод родителей, в соответствии с законодательством РФ, не отражается на правовом статусе ребенка, выезжающего за рубеж, не может стать препятствием для такой поездки при соблюдении определенных законодательством условий.Для выезда несовершеннолетнего в зарубежные страны родителям необходимо подготовить ряд документов, удостоверяющих их право на его вывоз либо право третьих лиц и подтверждающих его личность. Условно такие документы можно разделить на три группы:

документы для получения визы для ребенка (если требуется);
документы, необходимые для выезда несовершеннолетнего из России;
документы, необходимые для въезда ребенка в зарубежную страну. Перечень этих документов всегда устанавливается законодательством той страны, в которую ребенок въезжает, и может существенно отличатьсяВ соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (Федеральный закон № 1144-ФЗ), чтобы несовершеннолетний мог выехать за пределы РФ с третьими лицами, необходимо оформление разрешения отца/матери, опекуна, попечителя, усыновителя на вывоз ребенка.

При поездке ребенка с одним родителем, опекуном, попечителем разрешение требуется только в тех случаях, когда этого требует законодательство принимающей страны. Например, при оформлении визы в страны Шенгенского соглашения такое разрешение необходимо.
Вопрос номер 31686 из Казань, Татарстан, Россия 24.10.2016 20:19
Лилия Дахиевна
Жена военнослужащего по достижению 80 лет получает прибавку пенсии подскажите документ, на который можно сослаться для ПФ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61215 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 01.02.2017 23:25
Диляра
Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающий при проживании в РФ прожиточный минимум, при оформлении гражданства РФ.Что имеется ввиду?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69993 из Казань, Татарстан, Россия 01.03.2017 19:48
Фаина
Отдала в посольство паспорт на визу, других документов удочтоверяющих личность при себе нет, может посольство дать взамен какой то документ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41659 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.11.2016 15:11
Оксана
Получили паспорт по достижении 14 лет, штамп о прописке не поставили, требуют домовую книгу, которой в наличии нет... куда нужно обращаться, чтобы выдали документ на основании которого могут поставить штамп и какой документ является основанием кроме домовой книги?

Всего ответов: 0