Вопрос номер 2384 из Полярные Зори, Мурманская обл., Россия 13.06.2015 12:30
Елена
Подскажите, пожалуйста! У нас с мужем возникла такая ситуация. В квартире мужа прописана его несовершеннолетняя внучка (доли её в этой квартире нет). Мы собираемся эту квартиру продавать. Как выписать ребёнка?
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Здравствуйте Елена, ребенка можно выписать только в судебном порядке. Но могут возникнуть сложности, органы опеки могут препятствовать выписке, поэтому прежде чем обратиться в суд необходимо найти основания для выписки ребенка. Необходимо проанализировать ситуацию а уже после этого выходить в суд.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Единственный способ выписать через суд, но интересы ребенка будет защищать орган опеки. Необходимо будет предоставить документы подтверждающие регистрацию ребенка в другом месте.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Выписать ребенка можно только через суд и интересы ребенка в суде будут отстаивать органы опеки. Всего наилучшего!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выписать ребенка)
Вопрос номер 14680 из 28.04.2016 17:57
ольга
Может ли моя бывшая свекровь выписать из своей квартиры меня и моего несовершеннолетнего ребенка, но ребенок не совместный.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Являясь собственником,она может выписать.
Вопрос номер 16945 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2016 15:26
Ekaterina
добрый день, подскажите, такой момент я являюсь единственным собственником. сводная сестра просит прописать ее и ребенка для садика. чем мне это грозит? смогу ли я продать квартиру? и как потом их выписать,?может, как-то могу себя обезопасить изначально?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день ваш вопрос находится на рассмотрении, позже с Вами свяжется специалист.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Анализ Вашей ситуации проводится. В скором времени специалисты нашей организации с Вами свяжутся.
Вопрос номер 110359 из Обнинск, Калужская обл., Россия 20.04.2017 14:28
Александра
Добрый день) муж собрался разводиться, в браке есть несовершеннолетний ребенок,будучи в браке после рождения ребенка его родители оформили дарственную, имеет ли право выписать меня и дочь, какие у меня права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Вопрос номер 17919 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.06.2016 18:07
Виктория
В квартире прописаны,мужчина и его 13 летний ребенок (14 будет в феврале ). Прописанны уже 12 лет,но проживали там только первый год и больше не живут и за квартиру не платят. Мужчина с матерью ребенка в разводе. Я, собственник жилья хочу выписать их из квартиры. Мужчина не против выписаться,но ребенка прописывать к себе не хочет. Мать ребенка тоже не хочет прописывать ребенка к себе, т.к у нее нет жилья в собственности, а там где она прописана, собственник против. Как мне их выписать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Для ответа на поставленный вопрос в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 27690 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 13.10.2016 16:44
Анна
Я продаю свою собственную квартиру ,в которой зарегистрирован мой внук 4лет. У папы собственности нет, а у мамы собственная 3-х комнатная квартира, в которой три доли: у невестки доля, ее бывшего мужа и их совместной дочери14лет. Как мне быть, если невестка в настоящее время уже бывшая, ,отказывается выписать ребенка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся