Вопрос номер 24686

из Энгельс, Саратовская обл., Россия 18.09.2016 13:04
Александр
cтудент заочник(поступил на коммерцию),в начале сентября оплатил за семестр неполную сумму,теперь просит об отчислении,подпись приказа об отчислении постоянно переносят на другие дни,законно ли это и вернут ли оплаченную сумму?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Оплаченную сумму Вы имеете полное право вернуть, оттягивание подписи приказа при этом влиять на ситуацию не должно, потому как Вы в заявлении указали число, с которого Вас следует считать отчисленным.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (перенос)
Вопрос номер 170110 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 27.07.2017 07:37
Елена
Здравствуйте! Я мать одиночка. Вышла в отпуск на 14 календврных дней, на 9 день отпуска открылили больничный по уходу за ребёнком 10-ти лет, как будет производится оплата, и можно ли расчитывать на перенос отпуска оставшиеся 5 дней.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", установлено, что пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вопрос номер 1571 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 21.05.2015 12:35
Николай
доброго времени суток. у меня перенос заседания на 8 дней. основанием для переноса является изменение основания или предмета иска по версии суда, с моей стороны, как истца, никаких заявлений не поступало, изменять исковые требования не собираюсь. Насколько я понимаю, это затягивание процесса и нарушение ст 151 ГПК. Подскажите, что мне с этим делать? Можно ли за это привлечь судью и как это сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

добрый день! изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить требования может только истец или его представитель в порядке ст. 39 ГПК РФ.
Вопрос номер 7607 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 29.01.2016 16:46
Армен
По телефону произвел 3 заявки в ООО Сибирский сервисный центр ЖКХ: №523317 (перенос полотенцесушителя) №523397 (не исправно освещение подъезда) №524592 (замена радиаторов отопления, установка перемычки, установка отсекающих кранов). Ни одна заявка не выполнена. Последнюю заявку вообще отменили ссылаясь на зимний период. Законны ли действия УП, что нам нужно делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер,Армен!
Попробуйте прийти в сервисный центр ЖКХ и письменно оформить эти заявки.
Действия не законны,Напишите претензию в адрес сервисного центра. Если это не поможет обращайтесь с заявлением в полицию на действия сотрудников.
Вопрос номер 301113 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 26.02.2018 12:15
анатолий тихонов
Я инвалид 1 группы имею ли я право на получение одноразовой выплаты на проведение ремонта в своей квартире для обеспечения комфортного проживания , расширение дверных проемов ,перенос розеток, установка поручней в туалете и в ванной комнате и тд и тп . проживаю в Иркутской обл. г Братск.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в Администрацию района.
Вопрос номер 301672 из Владивосток, Приморский край, Россия 27.02.2018 04:15
Заречнева Ирина Сергеевна
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться: медицинские работники согласно графику выходили на дежурство 6 января с 00 до 08.00 и 8 января с 00 до 08.00 часов. В каком размере (в двойном, как за работу в праздничные дни или в одинарном, так как был перенос 6 и 8 на другие дни) оплатить дни выхода на работу 6 и 8 января.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб