Вопрос номер 24760

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.09.2016 09:56
Диана
иностранный гражданин приехал в россию работать но просрочил 30-дневный срок подачи заявления на получение патента в виду ограниченности финансовых средств, чем ему это грозит?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Диана, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (иностранный гражданин)
Вопрос номер 65649 из Саратов, Саратовская обл., Россия 16.02.2017 18:53
Елена
Возможно ли получить гражданство Российской Федерации если иностранный гражданин женится на гражданке данной страны ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено указанным Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
- родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
- признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
- имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
- состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
- осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
- поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
- являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
- имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
- имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
- не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
- не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
- достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
- достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
- в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
Вопрос номер 2889 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 25.06.2015 21:21
АРТУР
Я ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН,У МЕНЯ ЗАКОНЧИЛСЯ СРОК РЕГИСТРАЦИИ,МОГУ ЛИ Я ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ УКРАИНЫ И ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО СДЕЛАВ РЕГИСТРАЦИЮ ИЛИ МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕХАТЬ НА ГРАНИЦУ СВОЕЙ РОДИНЫ?И НЕ БУДУТ ЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С УКРАИНСКОЙ ГРАНИЦЕЙ?ТАК КАК ГОВОРЯТ ЧТО ТЕ КТО ПЕРЕХОДЯТ ГРАНИЦУ УКРАИНЫ ИХ ПОТОМ РОЗЫСКИВАЮТ ЗА ПОДДЕЛЬНЫЕ ПЕЧАТИ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо для начала сделать въезд-выезд, получите новую миграционку и на ее основании сделаете регистрацию
Вопрос номер 45417 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 30.11.2016 08:37
Халид
Добрый день. Я иностранный гражданин, на территории РФ нахожусь по РВП, с документами все нормально. Работаю, заработная плата 25 000 рублей, бухгалтер не понятно для меня считает налог который я должен оплачивать в казну государства. Насчитывает за месяц мне 7000 рублей, не понятно за что, не чего в этом не понимаю, поэтому обращаюсь к вам за советом.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 224 НК РФ, налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации. В связи с этим, удержания правомерны.
Вопрос номер 17592 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.05.2016 10:38
Умид
Здравствуйте я хотел спросить. Я являюсь иностранный студентом и мне пришлось дётся каждый год выйти из границы РФ или можно продлить прописка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы находитесь на территории РФ на законных основаниях, то Вам следует вовремя продлевать регистрацию.
Вопрос номер 19150 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.06.2016 12:45
Валентина Александровна
Здравствуйте у меня такая проблема у меня муж иностранный граждан мы поставили на учёт 12082015 а должен у ехать 27072016 а нам поставили в прописки тожта он должен уехать 27072015 и теперь у нас не принимают документы рвп подскажите пожалуйста что нам делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Документы на РВП подаются не позднее, чем за 2 месяца до истечения срока регистрации. Если Вами данный срок был пропущен, то Вашему супругу придется покинуть территорию РФ, вернуться и начать оформление документов заново.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб