Вопрос номер 24772

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 13:52
Олег Борисович
Судебная коллегия Московского городского суда рассмотрела апелляционную жалобу и отказала в удовлетворении исковых требований, согласившись с решением Басманного районного суда г.Москвы. Вопрос. Возможно ли обжалование названных судебных постановлений в Верховном Суде Российской Федерации без обжалования в надзорной инстанции Московского городского суда?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Олег Борисович, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обжалование)
Вопрос номер 341028 из Мелеуз, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.05.2018 16:57
Регина
Добрый день.Моего мужа осудили на 3 года лишения свободы особого режима.Сейчас прокур подал на обжалование приговора.на что мне расчитывать:уменьшение или увеличение срока ? имеются двое малолетних детей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все на усмотрение суда, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Вопрос номер 2418 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 14.06.2015 21:20
эльвира
здравствуйте, подскажите нам отказали в УДО из-за иска но официально его ещё нет, мы его обжаловали. есть смысл писать обжалование?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Олегович М.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Эльвира! Не могут отказать без основательно, сославшись на иск как Вы сказали которого нет. Обжаловать обязательно необходимо, в данном случае обратитесь к адвокату для обжалования данного решения, а также в вышестоящие органы для проведения надзора по Вашей ситуации.
Вопрос номер 2061 из 04.06.2015 10:41
Галина Ивановна
Добрый день! 17 апреля с.г. суд вынес положительное решение на приобретение квартиры в собственность в порядке приватизации. Департамент имущественных и жилищных отношений МОРФ на процессе не присутствовал. Сейчас уже июнь месяц. имеют ли они право сейчас продлить срок на обжалование?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Имеют, только если на это имеются реальные причины
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Подать ходатайство смогут но врядли суд удовлетворит.
Вопрос номер 4384 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2015 12:03
Антон
Добрый день! После окончания трудового договора апрель 2015 года, мне не была выплачена премия по итогам работы за 1 квартал. Взыскания за указанный период нет. Вопросы: 1. Обязан руководитель выплатить мне премию. 2. Порядок направления жалобы. 3. Максимальный срок на обжалование.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Антон! согласно положениям ст. 129 ТК РФ, премия входит в систему оплаты труда как ее составляющий элемент. Система оплаты труда устанавливается коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Это подтверждается и подпунктом «н» п. 2 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», где закреплено положение о том, что премии и вознаграждения, преду­смотренные системой оплаты труда, учитываются в структуре выплат, применяемых у соответствующего работодателя, для расчета среднего заработка. Вам необходимо подать жалобу в трудинспекцию и в прокуратуру в свободной форме, а затем обратиться в суд общей юрисдикции с требованием о выплате премии в соответствии с требованиями ст. 236 ТК РФ и процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии с требованиями ст. 395 ГК РФ. Срок исковой давности по выплатам со стороны работодателя составляет 3 месяца.
Вопрос номер 9244 из Петрозаводск, Карелия, Россия 28.03.2016 12:52
роман
Добрый день! у меня такой вопрос- 25 февраля 2016 года было последнее слушание по гражданскому делу где и было вынесено решение суда. дается месяц на обжалование и если обжалования небыло, то решение суда вступает в силу через месяц- т.е 25 марта 2016 года. я правильно понимаю? спасибо. буду ждать вашего ответа.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вступление в силу решения суда напрямую зависит от истечения процессуального срока на апелляционное обжалование. Апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. По истечению месяца, в случае не поступления апелляционной жалобы, решение суда вступает в законную силу.
В соответствии с частями 1 и 3 ст. 108 ГПК РФ процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Например: дата изготовления мотивированного решения суда первой инстанции 1 января 2012г. Следовательно, течение месячного срока на его апелляционное обжалование началось 2 января 2012г. Месячный срок для обжалования судебного постановления заканчивается в соответствующее число последнего месяца срока – 2 февраля 2012г. (последний день для подачи жалобы). В законную силу данное судебное решение вступает (в случае отсутствия жалобы) -3 февраля 2012г.
При исчислении процессуальных сроков следует учитывать, что в случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день. Например: решение вынесено 10 октября, месячный срок для обжалования заканчивается 10 ноября (последний день для подачи жалобы), однако это воскресение. Следовательно, понедельник – 11 ноября будет являться последним днем для подачи жалобы, а 12 ноября решение уже вступает в законную силу. При этом под нерабочими днями понимаются выходные дни и праздничные дни, установленные в соответствии со ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации.
В случае совпадения выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб