Вопрос номер 24819 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 21:06
умут
Дочь родила ребенка. Ей уже восемнадцать. А отец ребенка еще не совершеннолетний.Можно ли потребовать у него алименты.
Ответ юриста
Здравствуйте Умут, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отец ребенка)
Вопрос номер 69506 из Казань, Татарстан, Россия 28.02.2017 20:39
Кузнецова Елена Викторовна
Могу ли я оформить пенсию на ребенка по потере кормильца, если с отцом ребенка мы не были в браке? Ребенку 2 года, он носит фамилию отца. Отец ребенка погиб. В свидетельстве о рождении ребенка вписан отец ребенка. Я не работаю.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 84166 из Казань, Татарстан, Россия 05.04.2017 17:32
Наталья
Отец прописку не дал, я ребенка прописала к себе. Отец ушел от нас и я хочу прописать у отца.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17732 из Подпорожье, Санкт-Петербург и область, Россия 31.05.2016 00:11
Людмила
Здравствуйте.Мама гражданка Молдовы, отец гражданин РФ..может отец оформить на себя материнский капитал на второго ребенка, для первоночального взноса ипотеки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
К сожалению, в соответствии со ст. 3 ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на материнский капитал Ваш отец не имеет.
Вопрос номер 32169 из Казань, Татарстан, Россия 25.10.2016 21:18
Фаиль
Что делать если девушка забеременела, и встала на учет в больницу и указала что я отец ребенка, а потом оказалось что не я отец ребенка?. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24819 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 21:06
умут
Дочь родила ребенка. Ей уже восемнадцать. А отец ребенка еще не совершеннолетний.Можно ли потребовать у него алименты.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 20048 из Томск, Томская обл., Россия 10.07.2016 11:58
Ольга
хочу лишить отца ребенка род.прав. Буду ли получать алименты и сможет ли в дальнейшем отец подать на алименты на ребенка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! лишение родительских прав не влечёт за собой отмену родительских обязанностей. Таким образом, дети будут и в дальнейшем иметь права на алименты.
Согласно ст. 87 СК РФ дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Вопрос номер 58482 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.01.2017 12:56
Альмира
Может ли отец иметь право забрать месячного то есть грудного ребенка у матери?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1681 из Нефтекумск, Ставропольский край, Россия 24.05.2015 20:34
Вера
Может ли отец оформить отказ от ребенка сам?претензий на алименты не имею.

Всего ответов: 2
Вопрос номер 32229 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 26.10.2016 02:07
Лиана
Здраствуйте. Отец моего ребенка подал иск об установление отцовства. Как мне избежать этого?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61598 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.02.2017 11:49
Нина
Можно ли сделать дарственную на несовершеннолетнего ребенка? Чтоб отец не предъявлял на собственость дома?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23717 из люберцы 31.08.2016 21:54
Роман
на какой срок отец имеет право брать двух летнего ребенка при разводе?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51020 из Коломна, Москва и Московская обл., Россия 17.12.2016 10:04
Анастасия
правда что вышел закон,если отец ребенка отслужил в армии,дают льготу на дет.сад?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 28728 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 17.10.2016 19:09
Амонов Файзулло Тоирович
Откуда можно брать документ о том что сирота и отец лишон права на ребенка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42186 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.11.2016 16:57
Анастасия
Отец моего ребенка гражданин Узбекистана, умер в Узбекистане в августе. Как мне получить справку о смерти.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48135 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.12.2016 18:53
Назифа
Как возвратить единовременное пособие при рождении ребенка, если отец устроился на работу через месяц после рождения ребенка и обратился работодателю за пособией и работодатель оплатил, мать не работает, ФСС говорит, что отец должен был работать до рождения ребенка.

Всего ответов: 0