Вопрос номер 25 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.04.2015 00:44
Василиса
Обмен товара ненадлежащего качества. Купил стиральную машинку, в момент покупки заранее предупредила продавца, что мне необходима машинка с функциями отжима и сушки. Продавец порекомендовала купить машинку "BOSCH", т.к. на панели машинки все написано по английски я не смогла разобрать какие машинка имеет функции. После приобретения выяснилось, что функция сушки отсутствует, я обратилась в магазин с целью замены товара - на что получила ОТКАЗ. Подскажите что делать?
Ответ юриста
Добрый день, Василиса! В данной ситуации действия продавца неправомерны и нарушают Ваши права как потребителя. При разрешении этой проблемы необходимо соблюсти претензионный порядок, а затем обратиться в суд общей юрисдикции для защиты своих интересов. Наши юристы, специализирующиеся на защите прав потребителей подробно проконсультируют Вас по возникшему вопросу и составят пакет документов для взыскания материального ущерба и убытков с продавца, а также морального вреда, если вы обратитесь по телефону 8-903-468-69-62.
Ответ юриста
Здравствуйте Василиса. В соответствии с Законом о Защите Прав Потребителей, любой не понравившийся товар, приобретенный Вами в магазине, Вы вправе вернуть в течение 30 суток без объяснения причин. Для этого Вам необходимо составить заявление, состоящее из нескольких законодательных частей, подать его представителям магазина и после получение положительного ответа, вернуть денежные средства потраченные на стиральную машинку. При получении отрицательного ответа, подавать исковое заявление в суд.
Ответ юриста
Здравствуйте, Василиса! Согласно ст.25 Федерального закона "О Защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.


Ответ юриста
Если Вам не понравился товар, Вы имеете права вернуть его без объяснения причин в течение 14 дней с момента приобретения, в соответствии с Законом о Защите Прав Потребителей.Если сроки упущены или Вы получили отказ в возврате денежных средств, всегда можно сослаться на "введение в заблуждение и предоставление не надлежащей информации о товаре" ,обратившись с претензией в организацию,также можно подготовить жалобы в РПН и Прокуратуру, в порядке медитации.Если в течении 10 дней после получения претензии организация не удовлетворяет Ваши требования,либо удовлетворяет частично,обратитесь в суд за восстановлением своих прав,где Вы сможете взыскать не только сумму оплаты по договору , но и все понесенные расходы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (что делать)
Вопрос номер 3152 из г.Москва 01.07.2015 15:49
Александр
что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Александр! Опишите Вашу ситуацию более подробно, кем Вам приходится больной и какие задачи Вы перед собой ставите (управление имуществом, оформление группы инвалидности, признание недееспособным и т.д.)
Вопрос номер 30981 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.10.2016 23:48
Татевик
Что делать? Можно снова делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29136 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.10.2016 20:18
Ольга
Что делать коллектора угрожают.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26745 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.10.2016 13:48
Евгений
Затопили. Что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32702 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.10.2016 09:59
Ольга
Звонят коллектора что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 68050 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.02.2017 18:54
Евгений
Звонят соседям! Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60175 из Казань, Татарстан, Россия 29.01.2017 14:54
Файруза
Арестовано счета что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10851 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 11.04.2016 10:21
салтанат
Угрожает сотрудник ОБЭП. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18213 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 06.06.2016 21:25
Александр
Меня вызывают ваикомат что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Вы обязаны явиться в военкомат по повестке. В случае неявки на вас будет наложен штраф в соответствии со ст. 21.5 и 21.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которые предусматривают штрафы за неявку в военкомат в размере от 100 до 500 рублей. Они накладываются на граждан, не явившихся по повестке: 1) для прохождения медицинского освидетельствования; 2) для постановки или снятия с воинского учета; 3) для предоставления информации об изменившихся личных данных и т. п. Кроме того, предусмотрена уголовная ответственность граждан за уклонение от прохождения военной или альтернативной службы согласно ст. 328 УК РФ. Такой вид ответственности применяется в случаях, когда гражданин, несмотря на получение повесток, игнорирует необходимость явиться в военкомат, либо скрывается от военного комиссариата с целью уклонения от воинской службы. В соответствии с указанным источником права виновный наказывается: 1) штрафом в размере до 200 тысяч рублей; 2) штрафом, равным доходу осужденного за период до 1,5 лет; 3) привлечением к принудительным работам на срок до 2 лет; 4) арестом на срок до полугода;
5) лишением свободы на период до 2 лет.
Вопрос номер 76506 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.03.2017 18:45
Виктор
Хочу оформить гражданство. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 78073 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2017 11:53
Динфуза
Хочу оформить гражданство. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 79715 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.03.2017 11:43
Григорий
Хочу продлить РВП. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81148 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.03.2017 13:01
Вирод
Хочу оформить гражданство. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3143 из Петушки, Владимирская обл., Россия 01.07.2015 13:49
Олег Валентинович
что делать если приехали пристовы

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день, Олег Валентинович! Если в действиях судебных приставов присутствуют нарушения ФЗ "Об исполнительном производстве", Вы можете обратиться с жалобой к руководителю вышестоящего подразделения судебных приставов и в прокуратуру.
Ответ юриста
Здравствуйте! Если действия приставов не правомерны и противоречат законодательству об исполнительном производстве, то Вы имеете полное право обратиться с жалобой к руководителю вышестоящего подразделения судебных приставов и в прокуратуру. Всего вам самого наилучшего!
Вопрос номер 36040 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 06.11.2016 07:04
Наталья
Что делать если наложен арест.

Всего ответов: 0