Вопрос номер 25056 из Первоуральск, Свердловская обл., Россия 23.09.2016 07:19
Светлана
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста потенциальный усыновителя с ВИЧ +, может усыновить ребенка?
Ответ юриста
Здравствуйте Светлана, Решением Верховного Суда РФ от 23 сентября 2014 г. N АКПИ14-890 пункт 2 настоящего Перечня признан не противоречащим действующему законодательству в части, препятствующей лицам, имеющим заболевания гепатит С и ВИЧ-инфекция, усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью, за исключением случая наличия медицинского заключения о невозможности осуществлять ими по состоянию здоровья обязанности усыновителя, опекуна и попечителя. Таким образом, Вам необходимо получить медицинское заключение, которое будет подтверждать возможность осуществления обязанностей опекуна.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706