Вопрос номер 25250 из Томск, Томская обл., Россия 26.09.2016 10:51
Надежда
здравствуйте! я развожусь с мужем подала икс на алименты на супругу т.к. есть ребёнок 2 года и не могу ещё выйти на работу до з-х лет.Но суд не согласен с моим иском Потому что прошу много 8000 при ЗП белой 13000 +с этой же ЗП вычисляют 3000 на ребёнка алименты Суд предложил согласить мировую на другую сумму. Как составить мировое соглашение? и Могу ли написать 50% от ЗП?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Вы можете заключить соглашение об алиментах на определенно установленную сумму. По закону же на одного ребенка полагается 25 % от всех видов доходов.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ребенок)
Вопрос номер 68218 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 25.02.2017 15:32
Анатолий
можно ли приобрести дом за мат кап если ребенок не достиг трех летнего можно ли приобрести дом за мат кап если ребенок не достиг трех летнего возроста??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей. Исключением являются случаи, когда средства материнского капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), взятым на приобретение и строительство жилья, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. В такой ситуации воспользоваться материнским капиталом можно непосредственно после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста (ч. 6, 6.1 ст. 7 Закона № 256-ФЗ).
Вопрос номер 4741 из Махачкала, Дагестан, Россия 21.08.2015 11:41
Катя
Здравствуйте! Могут ли судить молодую маму у которой умер ребенок ночью, Освидетельствовании показало асфиксию. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Екатерина! Ситуация зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы.
Вопрос номер 19854 из 07.07.2016 15:08
Екатерина
Как быть, если ребенок за границей, а срок доверенности закончился? Можно ли вылететь по просроченной доверенности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 292959 из спб итар-тасс снт, васкелово массив, всеволожский р-н, Санкт-Петербург и область, Россия 11.02.2018 18:34
Елена
Муж не отдает ребенка ,мировой суд был,ребенок со мной.что делать? ~49661

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 16973 из Крымск, Краснодарский край, Россия 20.05.2016 21:11
Денис
Скажите что будет с квартирой если жена подаст на развод. Квартира приобретена в ипотеку.есть маленький ребенок

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если Вы являетесь созаемщиками, то делится пополам с выделением доли ребенку и также выплачивается пополам.