Вопрос номер 25283

из Воткинск, Удмуртия, Россия 26.09.2016 17:03
Вячеслав
Какая процедура голосования применяется при выборе главы поселения, закон, статья, если такой закон есть.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (процедура)
Вопрос номер 3676 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.07.2015 21:31
Мария
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как происходит процедура оформления запрета на въезд в РФ иностранному гражданину, нарушившему закон. Это долгая процедура?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Мария! Сотрудники УФМС в течение месяца вносят данные о запрете на въезд в электронную базу данных.
Вопрос номер 459966 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 18.12.2018 14:53
Павел
как правильно должна проходить процедура передачи линий уличного освещения от Некомерческого партнерства в администрацию

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Порядок утверждается Администрацией, разъяснения необходимо получить напрямую оттуда.
Вопрос номер 527070 из Ковылкино, Мордовия, Россия 19.07.2019 14:54
Ирина
Здравствуйте! Я мать-одиночка, хочу установить отцовство и подать заявление на алименты. Как вообще проходит процедура.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Ирина!Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

При наличии спора отцовство устанавливается в судебном порядке. В соответствии с ч.3.ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту жительства истца.

Одновременно с заявлением об установлении отцовства можно заявить требование о взыскании алиментов. В этом случае при установлении судом отцовства алименты взыскиваются с момента предъявления заявления (п.8 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»).

При подаче заявления об установлении отцовства необходимо уплатить государственную пошлину по иску неимущественного характера. За требование о взыскании алиментов истец освобождается от уплаты госпошлины.

Вопрос номер 501547 из Вологда, Вологодская обл., Россия 18.04.2019 08:23
Галина
Добрый день! Могут ли выдать больничный на один день? Процедура ГСГ (рентген с контрастом), при которой по рекомендации врача необходим день отдыха.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В соответствии с приказом Минздрава №624 от 29 июня 2011 г, больничный лист может быть выписан или продлен после осмотра болеющего работника и внесения в медкарту сведения о его здоровье.минимальный срок болезни, на который могут выписать больничный листок, равняется трем дням. На меньший период времени запрещается оформление документа.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Галина!Законодательно не существует минимального срока выдачи листа нетрудоспособности. Однако практика показывает, что врачи не выдают больничный сроком на один день. Это связано с тем что нет такой болезни, которую врач мог бы вылечить за один день, в любом случае понадобится время для реабилитации. В такой ситуации врач выдает справку о посещении его больным. Это является оправдательным документом перед работодателем.

Выдача больничного является аргументом о временной нетрудоспособности. Как правило, минимальный срок на который врачи выдают больничный 3 дня, а максимальный 10 дней. Законодательство предусматривает выдачу бюллетеня сроком от 1 до 30 дней.
Вопрос номер 34820 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 10:20
Рафаэль
Я пенсионер, работы не имею общая сумма долга составляет 2700000,00 руб. на сегодня с меня снимают 50% пенсии на остатки живу, возможна ли процедура банкротства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Способы оплаты
руб