Вопрос номер 25333 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.09.2016 09:26
марина
Я ухожу в дикрет в 2017 году,за какие года мне нужна справка о доходах
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (справка о доходах)
Вопрос номер 24091 из 07.09.2016 10:37
Светлана
2 года назад погибла мама с отчимом,остались маленькие брат и сестра.На них оформила опеку соседка,потому что я оформляла гражданство и собственность,проживают в Тульской области.Я проживаю в Крыму.Сейчас я хочу оформить опеку на себя.Что для этого нужно?Обязательна ли справка о доходах за год?Я не работаю,маленький ребенок,но муж работает.Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Справка будет необходима, процедура переоформления опекунства достаточно сложный и длительный процесс, лучше всего обратитесь в орган опеки и попечительства.
Вопрос номер 128311 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 25.05.2017 15:17
николай
Я официально работаю, при этом в судебном порядке меня обязали выплачивать алименты на 1 ребенка, фиксированную сумму в размере прожиточного минимума, при этом это получается 50% от зарплаты. Могу ли я это опротестовать, если у меня будет справка от о доходах

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Размер алиментов устанавливается судебным актом или соглашением об уплате алиментов и указывается в исполнительном документе.
Алименты взыскиваются ежемесячно:

1) В долевом отношении к заработку, т.е. ежемесячно в размере одной четверти - на одного ребенка, одной трети - на двух детей, половины заработка и (или) иного дохода родителей - на трех и более детей (п. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ).

2) В твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу МРОТ. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3) Одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер удержаний по исполнительным документам имеет пределы. Так, общий размер всех удержаний при выплате алиментов на несовершеннолетних детей с учетом расходов на перечисление не может превышать 70%. Это предусмотрено ст. 138 ТК РФ и п. 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Причем размер удержаний определяется исходя из сумм, оставшихся после удержания налогов (п. 1 ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Вопрос номер 7009 из 21.12.2015 11:29
Азаров Андрей Алексеевич
Добрый день! Я отец троих детей, собрали документы для подачи заявления по поводу улучшения жилищных условий как малоимущая и многодетная семья. В итоге нам отказали, сказали, что нужны справки о доходе всех физ. лиц. В квартире прописаны Я (справка есть), жена (не работает), отец (пенсионер), бабушка (пенсионерка). И ссылаются на Жилищный кодекс ст. 53. Что делать? Как мне взять справки о доходах для жены, для отца и для бабушки, если они не работают?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! Необходимо написать заявление и в нем упомянуть что бабушка, отец и жена являются не работающими.
Вопрос номер 21119 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.07.2016 08:23
Михаил
Здравствуйте! Я работаю официально неделю могу я взять справку о доходах у руководства для начисления алиментов

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 2176 из Пермь, Пермский край, Россия 07.06.2015 04:57
Наталья
Госслужащим непредставлены в установленный срок сведения о доходах по причине нахождения на больничном с переломом ноги. Какое наказание последует?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Если есть сведения подтверждающие то вы находились на больничном.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
санкции не последует, если Вы соблюдете срок подачи декларации и справки