Вопрос номер 25475

из Красноярск, Красноярский край, Россия 28.09.2016 06:05
Потылицына Инна Васильевна
Здравствуйте! Как можно поменять фамилию ребёнку не теряя пенсии по потере кормильца?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Фамилию ребенку можно сменить только путем признания отцовства другим человеком, но таким образом, право на пенсию по потере кормильца будет утеряно. По достижении возраста 14 лет ребенок сможет сменить фамилию самостоятельно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пенсии)
Вопрос номер 1825 из Норильск, Красноярский край, Россия 28.05.2015 12:49
Сергей
с 13.03.2015 Подал документы на оформление пенсии Сегодня 28.05.2015 До сих пор не пенсии не пенсионного. С чем это может быть связано

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей! пунктом 3 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предусмотрено , если к заявлению о назначении пенсии приложены не все необходимые документы, органы осуществляющие пенсионное обеспечение, дают лицу, обратившемуся за пенсией разъяснения, какие документы он должен представить дополнительно, если эти документы будут представлены в течении трех месяцев со дня получения разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией считается день приема заявления. В трехмесячный срок Комиссией по реализации пенсионных прав должно быть принято решение о назначении пенсии по имеющимся документам и Вам обязательно должны сообщить какое принято решение.
Вопрос номер 78172 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.03.2017 14:20
Юрий Кидрячев
долг за квартиру высчитывают с пенсии ,но управляющая компания исчезла не передав долг новой компании,что сделать чтобы не высчитывали с пенсии долг?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

п. 7) ст. 43 Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ, внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;
Вопрос номер 315919 из Омск, Омская обл., Россия 25.03.2018 15:34
Кристина
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если маме насчитали единовременную выплату пенсии 600000руб.Действительно ли ей выплатят эту сумму сразу?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Кристина, данная выплата производится разовым платежом,так как это единовременная выплата.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Единовременная выплата предполагает выплату разовым платежом, однократно.
Вопрос номер 4126 из Омск, Омская обл., Россия 18.07.2015 08:16
НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
у меня умерла мама получила письмо о выплате накопительной части трудовой пенсии какую сумму примерно выплачивают

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Викторовна! Необходимо предъявить документы, подтверждающие родственные отношения и документы личного хранения. Перечень необходимых документов определяют Правила выплаты средств пенсионных накоплений, утвержденные Постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года №710 и №711.
Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений осуществляется не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о выплате. Решение о выплате принимается в течение седьмого месяца со дня смерти гражданина. Копию решения о выплате (об отказе в выплате) ПФР направляет правопреемнику не позднее 5 рабочих дней после принятия решения. Что касается суммы необходимо знать какие отчисления Ваша мама производила в ПФР.
Вопрос номер 311889 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 19.03.2018 06:48
Лариса Васильевна
Кто уполномочен отсрочить подтверждение высшей категории учителю, которому осталось 10 месяцев до пенсии?категории

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Подать заявление на имя директора образовательного учреждения.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб