Вопрос номер 25995 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.10.2016 09:45
Наталья
Здравствуйте. Прокансультируйте по вопросу живу с братом он не работает сидевший два раза водит домой друзей выпивают. Я забыла золотое кольцо в ванне вечером, утром ушла на работу когда пришла с работы вечером кольца уже не было как доказать воровство или кражу моего кольца. Брат не признантся говорит не брал. цена кольца 4000 тысячи руб
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (воровство)
Вопрос номер 143153 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 17.06.2017 15:38
Максим
В период отношений с девушкой купил 2 дорогостоящих телефона в кредит на свое имя, при этом договорились, что платить будем вместе поровну. В скором времени мы разошлись, и девушка отдавать деньги не собирается (не берет трубку, не отвечает на сообщения). По документам я владелец обоих телефонов, одного из которых у меня нет. Можно ли написать заявление в полицию и классифицировать это как воровство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Нет. Определенно нет. Выплачивать кредит будите Вы.
Вопрос номер 2150 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.06.2015 01:15
Алексей
здравствуйте мне нужна ваша помощь моего родственника подозревают в убийстве человека но доказательство в его виновности нет.Ранние к нему домой приходили оперативники спрашивали его но дома его не когда не заставали на вопрос матери что случилось оперативники отвечали что нужно поговорить с ним об одном человеке и вдруг через какое то время эти же оперативники пришли к ним с постановлением на обыск по статье 105 УК.РФ до этого момента кроме их визита ему не какие повестки явится в отделение не приходили во время обыска изъяли его паспорт после обыска оперативники не оставили не какой документ о том что проводился обыск и о изъятии документов они оставили только номер своего сотового телефона и попросили передать что бы он с ними связался после их ухода ему всё передали на следующий день он связался с оперативниками они ему назначали встречу почему то не в отделении полиции а возле его подъезда в 10:00 утра и не объясняя не чего они положили трубку Подскажите, как нам дальше действовать? Куда подавать жалобы, куда писать, что делать? просто человек уже был судим но по другой статье за мелкое воровство и мы очень боимся что это убийство повесят на него и эта встреча закончится его арестом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Ваша ситуация сложная и требует детально анализа. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, мы поможем Вам составить необходимые документы.
Вопрос номер 289851 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 07.02.2018 01:04
Владимир
Моя бывшая с которой я в разводе, собирается переехать ко мне, я живу с нашими детьми (девочка 11 лет, мальчик 9лет) у родителей по прописке, где и она также прописана, но не я не мои родители, а также мой младший брат (1985г.р.) этого не хотим! Она сирота, квартира не приватизирована. Причина развода, измена. Она ведёт аморальный образ жизни(алкоголь, наркотики), со съёмной квартиры её выгоняют с полицией 11.02.2018 по причине не платёжеспособности, дети к ней ходить не хотят(боятся её) она шантажирует их суицидом. Нам постоянно звонят из разных банков и присылают повестки в суд(которые она игнорирует), а её новый мужчина (гражданин Украины) находится в СИЗО под следствием за воровство, грабёж. Она использовала материнский капитал на покупку недвижимости в Нижегородской обл. по совету своего нового мужчины, при этом не была там ни разу, говорит что видела только фото. Как они оформили мне не известно, но документы на собственность с её данными есть. Я не хочу её присутствия в нашей семье, мой отец инвалид (после инсульта), а мама не выдержит, т.к. её терпеть никто не может ( отношения очень сильно натянуты), дети не должны воспитываться в такой атмосфере!!! Скажите пожалуйста, есть ли какой ни будь выход из этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван)
Добрый день Владимир, советую вам обратиться с исковым заявлением в суд о снятии матери ваших детей с регистрационного учета, так как она не проживает в данной квартире и не производит оплат за услуги ЖКХ, а так же лишить ее родительских прав по суду, с привлечением органов опеки и попечительства !
Вопрос номер 10671 из 09.04.2016 17:56
лейла
Здравствуйте. с 2012 г. жила с молодым человеком в гражданском браке. он взял на свое имя 4 кредита в банке сбербанк. ежемесячный платеж по всем кредитам составляет 13500. в анкетах банка он указал что я его жена, указал где я работаю, я так понимаю что сделал типа созаемщика.это было сделано для того чтобы ему дали больше денег. но на сколько помню, я нигде не ставила свои подписи. на кредиты он покупал себе мебель,технику,одежду,украшения.Перестал платить за них в марте 2014г.в сентябре 2014 г. его уволили с работы за воровство, после этого он нигде не работал толком. в феврале 2015г. мы с ним расстались. вся мебель и техника осталась у него к этому времени он часть всего этого раздал. у него на май 2015г. была большая задолжность. про это узнала его сестра,мы втроем сходили в банк общая задолжность по кредитам была 575тыс. потом его сестра позвонила мне и сказала, что у него перед судебными приставами долг 200тыс. с мая 2015г. Каждый месяц я им отдавала по 5-7тыс. на его кредит. деньги я отправляла его сестре с карточки на карточку.решила в марте узнать какая у него задолжность, его сестра утверждает что у него так же 200тыс перед приставами+основной долг по кредитам. его сестра утверждает что не основной долг не эти 200тыс не уменьшаются. так же она утверждает что он платит в месяц по 20-25тыс. т.е. в месяц вместе смоими у них выходит минимум 30тыс. мои просьбы предоставить чеки платежей она отказывает, мой бывший молодой человек не идет на контакт со мной вообще. но его сестра все так же требует с меня оплату кредитов, обьясняя это тем что он взял кредиты когда мы вместе жили,значит вместе и тратили. хотя я этих денег практически не видела. на данный момент я им с мая месяца выплатила 60-70тыс. возможно ли вообще такое если человек платит,а ни кредит ни долг не погашается? я хотела бы узнать могу ли я отказаться от выплаты кредитов? если я откажусь что мне за это будет? и могу ли я ей пригрозить, что если она не перестанет ходить и требовать с меня деньги то я ее привлеку как за вымогательство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Если вас без вашего разрешения вписали в кредитный договор, даже если вы сожительствовали. Это нарушает ФЗ О персональных данных №152. Если вы не подписывали договор - поручительства - то совокупно можно 100% говорить о том, что ВЫ НИКОМУ И НЕ БЫЛИ ДОЛЖНЫ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ.
У меня лично есть основания подозревать , что вы по наивности оплачиваете долги данных граждан - а они просто лежат на печи.
Сестра вашего бывшего сожителя - не есть Закон и не судья.
Я вам рекомендую истребовать с вашего бывшего и его сестры - все деньги которые вы оплатили, начиная с того периода как вы разошлись. ТО что вы жили вместе - это одно. Но вашего бывшего никто не просил набирать кредиты, не тянули руки к воровству, никто не мог думать головой за вашего бывшего - о том что у него семья и кредиты и тд.
Рекомендую потребовать все уплаченные деньги к возврату в виде расписки. Нет. Значит в суд. Думаю вам те же 60 000 руб будут не лишними.
Для того чтобы грамотно все составить (исковое заявление, или расписку для бывшего с его сестрой) рекомендую обратиться к юристу. А так же вы сможете более детально разобрать ситуацию. Тут может быть и мошенничество группой лиц по предварительному сговору, так как вас явно обманули, ввели в заблуждение и таким путем фактически выманили у вас денежные средства! Плюс то что ваш бывший сделал подлог документов и вас вписал в договор без вашего разрешения. (все это ст. 159 УК РФ)