Вопрос номер 26089 из рес дагестан город дербент 04.10.2016 01:02
магомедов руслан
брат взял ипомог поймать одного типа и ша он просит сделать на оборот что ему грозит по 306
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (мать)
Вопрос номер 8510 из Саратов, Саратовская обл., Россия 16.03.2016 12:26
Наталья
Может ли мать подарить дочери дом, с условием, что она ( мать) всегда будет в нём проживать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31348 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 09:08
НАДЕЖДА
Как разделить счёт в неприватизированой квартире. Дочь выгнала мать из дома. Пенсия матери 7400. дочь не работает. Что может сделать мать мать сняла гостинку платит 3400. как можно на законном основании помочь матери дочь бьё1 т мать. Мать боится дочери.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29931 из Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 15:10
Екатерина
Может ли мать пользоваться сберег средствами своего ребенка-инвалида Дауна

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6372 из нижний новгород 14.11.2015 12:24
светлана игоревн
я мать одиночка могу ли я подать на алименты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42900 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.11.2016 11:19
ИРИНА
Должны ли отпустить мать с работы встретить сына из армии.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47377 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.12.2016 18:46
Полина
Мать одиночка снимает жильё может ли расчитывать на компенсации??

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47399 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.12.2016 19:36
Анастасия
Могу ли я после развода подать на мать одиночку?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28046 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.10.2016 10:25
Наталья
Может ли дочь прописать мать в ипотечную квартиру по РВП?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28576 из Злынка, Брянская обл., Россия 17.10.2016 13:56
гришаева анжелика анатольевна
можно родственникам стать приемной семьей если мать лишили материнских прав.

Всего ответов: 0
Ответ юриста
Добрый день, Анжелика Анатольевна. В соответствии со ст.153 Семейного кодекса РФ приемными родителями могут быть супруги, а также отдельные граждане, желающие принять ребенка или детей на воспитание. Лица, не состоящие в браке между собой, не могут быть приемными родителями одного и того же ребенка.
Таким образом, вы имеете право стать приемными родителями.
Вопрос номер 42517 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 23.11.2016 13:10
Елена
Неработающая мать - одиночка ребёнка-инвалида освободается от транспортного налога?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46019 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.12.2016 16:26
Светлана
МАТЬ совершеннолетнего обвиняемого выступает свидетелем на дознании. Правомерно ли это.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46700 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.12.2016 11:04
Олег
Если моя мать судима по статье 160 часть 1

Всего ответов: 0
Вопрос номер 13692 из Вологда, Вологодская обл., Россия 25.04.2016 20:20
Андрей
Здравствуйте,могут ли усыновить ребёнка мать которого ограниченна в правах

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34659 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 18:36
Александр
может ли мать оплачивать мою долю налога на квартиру?спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35357 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.11.2016 16:30
Эльвира
Какие пособия может получить не совершенно летняя мать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35600 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 04.11.2016 13:19
Дмитрий
Многодетная мать статья 158 часть 2 на амнистию надежда есть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44887 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 01:26
Римма
Мать двоих несовершеннолетних детей за неуплату штрафа в уфмс.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42260 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.11.2016 19:18
Людмила
Квартира преватизирована на сына и на мать мать хочет перевести все обратно на себя подскажите как лучше сделать икуда обратится.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1685 из Омск, Омская обл., Россия 25.05.2015 08:19
Наталья
Возможно ли получить имущественный вычет на покупку дома если продавец мать а покупатель сын или если мать дарит дом сыну?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 38680 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.11.2016 17:51
Риназ
Есть квартира разделена на 4 (я, сестра, мать, отец) родители развелись, мать привела левого мужщину, как его выселить не устраивая самосуд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34759 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 02.11.2016 01:08
Елизавета
Мать оформила на меня бизнес, налоги она не платила. Бизнес закрыла и все налоги повисли на меня. Мать говорит, что платить не будет. Я мать одиночка что мне делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37723 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 13:00
Алексей Чупарович
Ситуация следующая: мать и несовершеннолетняя дочь прописаны в муниципальной квартире. Мать вышла замуж. Хочет прописать мужа в этой квартире. Необходимо ли согласие несовешеннолетней дочери на прописку или мать как опекун может без ее согласия прописать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12571 из Томск, Томская обл., Россия 20.04.2016 11:15
Ольга
Мойгражданский муж умер. В мужа долю жилья вступили ы наследство его мать и дочь. Законно мать мужа вступила в наследство если от ребёнка не было отказа на наследство?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31151 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 23.10.2016 15:50
Елена
Ипотека на мать, созаемщик - дочь. Можно ли после выплаты ипотеки оформить её собственником, чтобы она получила вычет полностью, так как мать уже получала за другую квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6849 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.12.2015 15:28
Дмитрий
Если ребёнок инвалид первой группы, имеет мать право за него расписываться/ставить подпись?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 11651 из Рязань, Рязанская обл., Россия 15.04.2016 08:53
элита
Скажите как вести себя с органами опеки и полицыей в конфликтной ситуацыей которая создаёт моя мать

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3235 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 02.07.2015 15:46
олег
Здравствуйте, какие льготы имеет мать-одиночка? Какие выплаты она может получать от государства РФ ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Матерям-одиночкам положены все без исключения федеральные и региональные выплаты по беременности и родам, которые выплачиваются молодым мамам.

Льготы матерям-одиночкам
Социальные

Бесплатные комплекты детского приданого для новорожденных;
Компенсация разницы цены продуктов питания для ребенка до трех лет;
Натуральная помощь и льготы, если ребенок не достиг трехлетнего возраста;
Бесплатные молочные продукты детям, не достигшим двухлетнего возраста;
Исключение детей, не достигших полутора лет, из числа проживающих в квартире при начислении платы за уборку и вывоз твердых пищевых отходов;
Бесплатные медицинские препараты для детей младше трех лет.
Трудовые

При сокращении штатов на предприятии, мать-одиночка, имеющая ребенка до 14 лет, не имеет права быть увалона – даже в случаях: если она не соответствует занимаемой должности, при смене руководства или прекращении допуска к государственной тайне. Правда, при неоднократных серьезных проступках или ликвидации предприятия мать-одиночку все-таки имеют право уволить;
При ликвидации предприятия мать-одиночка имеет льготы: ей обязаны предоставить другое место работы, причем ответственность за трудоустройство несет действующий руководитель матери-одиночки;
Если мать-одиночка вынуждена ухаживать за заболевшим ребенком, ей обязаны предоставить пособие. При стационарном лечении размер этого пособия матери-одиночке зависит от ее трудового стажа. При амбулаторном лечении пособие матери-одиночке обычно выплачивается в полном размере в течение первых 10 дней больничного, а затем в размере 50% от заработной платы, вне зависимости от трудового стажа матери;
Если ребенку еще нет 7 лет, больничный лист оплачивается полностью. Если же ребенок уже старше 7 лет – оплачивается только 15 дней больничного, если, согласно медицинскому заключению, срок лечения при этом продлевать не нужно;
Право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью не менее 14 дней, который такая льгота матерям-одиночкам позволяет взять в любое удобное время;
Матерей-одиночек, имеющих ребенка до 5 лет, не имеют права привлечь к работе в ночное время, сверхурочной работе или работе в выходные и праздничные дни без их на то согласия;
Матери-одиночки, имеющие детей до 14 лет, имеют право на установление неполного рабочего дня по собственному желанию;
Матери-одиночки имеют льготы при приеме на работу – потенциальный работодатель не имеет права отказать ей по причине наличия у нее детей. Отказ в приеме на работу должен сопровождаться подробным описанием причины отказа.
Прочие льготы

Дети матерей-одиночек могут бесплатно пользоваться массажным кабинетом, если он есть в детской поликлинике;
Дети матерей-одиночек, посещающие школу, имеют право на бесплатное двухразовое питание в школьной столовой;
Матери-одиночки имеют льготы при оплате обучения своих детей до 18 лет в школах искусств, подведомственных Министерству Культуры (скидка на оплату обучения в 30%);
Мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы;
Дети матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в детских дошкольных учреждениях;
Матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год.
Вопрос номер 22422 из уруссу 12.08.2016 15:45
Эндже
Сдала документы в соц.защиту на получение единовременного пособия как мать одиночка,как долго ждать перечисления ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, все зависит о каком именно единовременном пособии идет речь, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается при подачи всех необходимых документов в течении 10 дней.
Вопрос номер 21636 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 01.08.2016 17:26
дмитрий
здравствуйте . такой вопрос мать сидит в тюрме она песионерка .когда она может пользоватся своей пенсией

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25322 из Воскресенск, Москва и Московская обл., Россия 26.09.2016 23:14
алексей пан
на какие выплаты может разсщитавать мать родившия третяго ребёнка будучи ип

Всего ответов: 0