Вопрос номер 26362

из Братск, Иркутская обл., Россия 05.10.2016 16:30
Никита
Здравствуйте, я опекаемый,хотел бы у вас спросить,дадут мне отсрочку от армии потому что я опекаемый или нет?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указаны основания для предоставления отсрочки от призыва граждан на военную службу. Так как Ваше основание в данной норме не указано, то отсрочку Вам не предоставят.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (потом)
Вопрос номер 8511 из Киров, Калужская обл., Россия 16.03.2016 13:16
Алена
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация брала кредит в Вятке банке сначала платила потом так получилась уволилась с работы и не могла найти долго работу потом не чем платить пошли просрочки по платежам потом ушла в декрет сейчас в данный момент нигде не работаю и не числюсь брала сумму 25 000 узнаю что у меня начисленно 151000 за три года может ли такое быть и что мне делать дальше ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь к юристу по месту жительства и обращайтесь с подготовленным иском в суд.
Вопрос номер 405736 из Белово, Кемеровская обл., Россия 27.08.2018 09:02
Олег
а если по началу девушка навязывалась в переписке в соц сети потом ответил ей написал что младше 18 лет только общение она сказала что она совершенно летняя потом зашло на интимные темы переписка попросила скинуть свой член в обмен на ее интимные фото я скинул из поиковика не член потом она начала жантажировать меня что если не положу 500 рублей на ее телефон то с этой перепиской пойдет в полицию что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Идите первым в отдел полиции с перепиской, где чётко видно, что Вас шантажируют.
Вопрос номер 398427 из Красноярск, Красноярский край, Россия 15.08.2018 04:36
Роза
Здравствуйте, моя дочь закончила 9 классов и хочет год отдохнуть, а потом пойти учиться. можно ли так сделать? привлекут потом к ответственности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не привлекут.
Вопрос номер 1521 из Белгород, Белгородская обл., Россия 20.05.2015 14:46
Василий
Добрый день. В том году умер дядя, который был сначало женат на одной тети а потом на другой. Потом он так же с кем то жил. Я инвалид детства 1группы. Скажите могу ли я получить там чт то из наследства.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если Вы находились на иждивении дяди, ты вы вправе претендовать на обязательную долю в наследстве. Если нет, а также если Вы не указаны в завещании, то Вы вправе претендовать на причитающуюся Вам долю в наследстве в порядке очередности.
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди (т.е. они либо отсутствуют, либо не имеют право наследовать, либо отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследство, либо они отказались от него).
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В плане очередности вы можете претендовать на получение наследства.
Вопрос номер 300282 из Пермь, Пермский край, Россия 23.02.2018 14:16
Ильназ
Мы купили квартиру в пермском крае в сентябре 2017г. Потом у нас родилась 3 ребенок 28.11.2017г и мы стали многодетная семья. Потом мы подовали заявление для получения бесплатного земельного участка. И нам пришло отказ. Они сказали что у нас 5 лет прописки нет. И час кому нам обратиться или 5 лет ждать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, действительно для получения данной меры социальной поддержки, а именно выделение земельного участка требуется пять лет постоянной регистрации в том субъекте РФ, в котором Вы хотите получить земельный участок.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб