Вопрос номер 26453 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 06.10.2016 09:19
геннадий
могу я сдать пдд в другом городе был лишен за пьянку
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пдд)
Вопрос номер 111555 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.04.2017 04:07
виталий
подскажите пожалуйста если я был решён прав из за алкогольного опьянения ...без дтп мне нужно будет сдавать экзамен пдд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Да. Согласно новым требованием российского законодательства, лицо, которое ранее было подвергнуто административному наказанию в виде лишения прав на управление транспортным средством, подлежит сдаче повторно экзамена.
Вопрос номер 117062 из Чита, Забайкальский край, Россия 03.05.2017 09:00
Александра
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Меня лишили в 2014 г в сентябре прав на 3 года ,мне нужно пересдавать ПДД в гаи ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. В силу п.п. 2-3 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).
Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Вопрос номер 4708 из Балахна, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.08.2015 13:06
Женя Рындин
16.08.2013 было постановление о лишение вод прав а вступило в закон силу 17.02.2014 т.к. я на суде не был надо ли сдавать экзамен пдд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Евгений! Если Вас лишили прав после 1 сентября 2013 года – сдача экзамена обязательна. Именно так и считает верховный суд и именно об этом говорит нам КоАП РФ:
Часть 1 статьи 1.7 КоАП РФ:
Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Вопрос номер 5457 из Казань, Татарстан, Россия 16.07.2010 20:00
дамир
после окончания срока лишения прав,говорят заново придется сдавть пдд правда ли это и если да то когда начнет действовать положение?Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Пересдача экзаменов не требуется. Просто идете и получаете свое в/у в ГИБДД
Вопрос номер 4160 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 19.07.2015 03:53
Николай Александрович
Частная территория на ней выставочный центр,учебное заведение,и множество организаций, на территории существует парковка, должны на ней стоять знаки ПДД?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Николай Александрович! Отсутствие знаков ПДД - халатность сотрудников Комитета дорожного хозяйства при Администрации городского поселения. Вам необходимо направить жалобы в прокуратуру, руководителю ГУВД, а также руководителю Комитета дорожного хозяйства.