Вопрос номер 26453

из Ярославль, Ярославская обл., Россия 06.10.2016 09:19
геннадий
могу я сдать пдд в другом городе был лишен за пьянку   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пдд)
Вопрос номер 85093 из Ишим, Тюменская обл., Россия 07.04.2017 06:49
Олег
Добрый день лишён в/у за вождение в нетрезвом виде в июне 2016 категории АВСЕ в настоящее время мне достаточно категории АВ возможно ли при пересдачи ПДД провести данную процедуру замены в/у. Если да то по какой группе билетов будет осуществляться пересдача ПДД.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Давайте определимся со сроками. Для начала высчитаем дату, когда истечет наказание. Для этого смотрим копию решения суда, берем оттуда дату составления документа, прибавляем к ней 10 суток на обжалование и складываем весь срок наказания.
За водительским удостоверением можно идти на следующий день после окончания срока лишения прав.
Однако новшества законодателя коснулись и сроков пересдачи: теперь можно сдать теорию после того, как пройдет половина срока наказания. Однако это касается лишь самой сдачи экзамена. Права можно получить только после истечения всего срока наказания. Начиная с 1 сентября 2013 все лица, вне зависимости от причины лишения прав, обязаны сдать тест. Правда это не касается граждан, лишившихся своих документов до этой даты.
Как проходит пересдача на права?
Спустя минимум отбытия 50% периода наказания, водитель имеет разрешение отправить в ГИБДД прошение о проверке его знаний. Тест проводится на компьютере. В нем 20 заданий и на его решение отведено 20 минут. Максимальное допустимое количество ошибок — две.
Вопросы разделены по категориям — AB или CD. Если правонарушение произошло из категорий BC, то сдавать придется билеты категории CD.
Пересдать в случае провала можно через неделю и так до того момента, пока результат не будет положительным.
Вопрос номер 432751 из Нарьян-Мар, Архангельская обл., Россия 16.10.2018 07:59
Владимир
Здравствуйте, у меня один вопрос... Т.к я не смог сдать и не было времени на пересдачу, я дошёл до того что у меня через неделю просрочется ПДД , ну я естественно записался на пересдачу, но ее перенесли на другую неделю , значит мне придётся пересдавать ПДД или нет??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да вам придется пересдавать.
Вопрос номер 7355 из Кострома, Костромская обл., Россия 14.01.2016 23:06
роман
здравствуйте. я попал в дтп.при совершении обгона обгоняемый мной автомобиль выехал на встречную полосу где я его тут же и догнал. в справке о дтп ему написали п 11,1 ; 11,2 пдд и ч.4 ст. 12.15 коап рф. мне написали что я пдд не нарушал. инспектор оформлявший нас сказал что решение по дтп он не выдаст и направил нарушителя на комиссию, а мне сказал просто потом придти за постановлением. хотелось бы узнать что делают на такой комиссии и если не понятно кто виноват то почему вызвали только одного водителя? и стоит ли опасаться что там без меня могут все переиграть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Роман!
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ КОМИССИИ -в РФ специальные коллегиальные органы, рассматривающие дела об административных правонарушениях, за исключением тех дел, которые законодательством отнесены к компетенции других органов или должностных лиц.
Приглашают на них виновных,нарушителей.К вам это никак не касается, Но если есть желание Вы можете съездить, так как это открытое рассмотрение,а потому можете поприсутствовать.
Вопрос номер 23384 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.08.2016 14:55
Анна
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мне пришло извещение о вызове к судебному приставу-исполнителю по поводу неуплаты штрафа за нарушение ПДД за 20.01.2016. Но я не получала никаких писем о том,что у меня имеется штраф, меня не останавливали сотрудники ДПС. Я вообще не уверена имеет ли место нарушение мной ПДД. Могу ли я потребовать фото или видео съемку,где зафиксировано мое правонарушение? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анна, Вы действительно могли не получить по почте данный штраф, однако, если в действительности у Вас имеется штраф, то его можно проверить в базе данных ГИБДД, где он обязательно будет числится.
Вопрос номер 5543 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.08.2009 20:00
Ramzes
Собственно такая ситуация: проехал под знак кирпич с табличкой 8.3.1 и попал против движения на дорогу с односторонним движением, в итоге - лишился прав, скоро суд. От нечего делать стал повторять ПДД и вот, что обнаружил, оказывается согласно ПДД, НЕ допускается применять знак 3.1(кирпич) с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.(прямая ссылка http://www.prav-net.ru/znak-31-vezd-zapreshhen/) Сегодня съездил, заснял этот знак на видеокамеру. Как думаете, могу ли согласно данному правилу отвоевать свои ВП обратно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

бороться нужно !!!! думаю что шанс есть и многое будет зависеть от ваших доказтельств
Способы оплаты
руб