Вопрос номер 26980

из Липецк, Липецкая обл., Россия 11.10.2016 08:26
Марина
При постановке на учет авто,должны ли работники ГИБДД сверять номер двигателя   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Марина, сотрудники ГИБДД при постановке на учет сверяет данные имеющиеся в паспорте транспортного средства с данными, которые указаны на табличке транспортного средства полностью.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (номер двигателя)
Вопрос номер 245999 из 03.11.2017 17:41
владимир
в документах птс и стс написано что номера vin шасси кузов отсутствуют есть только номер двигателя и гос номер отказано в регистрации что делать . 8 923 5935042

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться официально на имя начальника МРЭО и получить официальный ответ, после этого, если будет отказ тогда необходимо обратиться в суд с требованием о постановке на учет автомобиля.
Вопрос номер 463942 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.12.2018 15:38
Дмитрий
Здравствуйте. Отказали в регистрации автомобиля, мотивируя тем, что был заменён двигатель на аналогичный(такой-же модели) и номер двигателя не соответствует с птс. Говорят принеси таможенную деклорацию либо документы на двигатель, тогда поставим на учёт и сделаем отметку в птс с новым номером два! А, как же приказ 399?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для того, чтобы сотруднику удостовериться, что данный двигатель соответствует модели (как пример, объём двигателя, лошадиная сила), ему нужен ГТД и договор купли-продажи двигателя, удостоверяющий что он не находится в розыске либо в угоне. А то есть лицо может без проблем управлять автомобилем с другим двигателем, но данный двигатель должен соответствовать техническим требованиям.
Вопрос номер 16938 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2016 13:21
Демьян
ЗДРАВСТВУЙТЕ!КУПИЛИ Б/У МАШИНУ В САЛОНЕ.ЧАСТЬ НАЛИЧНЫМИ.ЧАСТЬ В КРЕДИТ.VIN И НОМЕР КУЗОВА РАЗНЫЕ .(НА МАШИНЕ УКАЗАНЫ) В ДОГОВОРЕ КУПЛЕ ПРОДАЖИ В САЛОНЕ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ НАПИСАЛИ VIN И НОМЕР КУЗОВА ОДИНАКОВЫЕ.КОГДА СТАВИЛИ НА УЧЕТ МАШИНУ,СКАЗАЛИ ПУСТЬ САЛОН ИСПРАВИТ.САЛОН ИСПРАВИЛ ОШИБКУ И НАС ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ.НО...... В ДОКУМЕНТАХ НА АВТОКРЕДИТ ТАКАЯ ЖЕ ОШИБКА VIN И НОМЕР КУЗОВА ОДИНАКОВЫЙ А НА САМОМ ДЕЛЕ РАЗНЫЙ И ЕЩЕ НЕВЕРНО НАПИСАНА МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ(НЕ ХВАТАЕТ НЕСКОЛЬКО ЗНАКОВ.И ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ,ЧТО У НАС ДРУГАЯ МАШИНА ,А НЕ ТА ЧТО ОФОРМЛЕНА В КРЕДИТ.КАКИЕ ВАРИАНТЫ? ИЛИ В СУДЕ ПРИЗНАТЬ ДОГОВОР АВТОКРЕДИТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Специалист анализирует Вашу ситуацию. в ближайшее время Вам будет предоставлен ответ.
Вопрос номер 5597 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.04.2009 20:00
Евгений
08.04.09 в 23:55 остановили сотрудники ДПС на посту в Лахте,после проверки документов потребовали открыть капот автомобиля чтобы сверить номера кузова и двигателя.Номер двигателя не нашли и спрашивали меня где номер,на что я ответил что не знаю где он находится.Тогда они позвали другово ГАИ-ка и тот покозал где номер.Составили акт о несоответствия номера двигателя вписанному в свидетельство о регстр.авто. и являющимся на тот момент на двигателе.В акте вписали тот номер который они нашли.После долгово ожидания отправили под сопровождением ГАИ- ков в 25 отдел милиции Приморского района, и опять,спустя пару часов,дали талон акта об изьятии свидетельства о регстр.авто.и сказали,что 09.04.09 в 12:00 явится к ним же.Приехал и там нужного мне работника 25 отдела милиции Приморского района на месте не оказалось,на что мне было сказанно что он на стрельбище.Приехав домой,стал искать информацию о местонахождении номера двигателя в интернете.Нашёл несколько вариантов где номер на двигателе, после прочтения уйму форумов. На следующий день в 11:00 опять приехал в 25 о/м Приморского района и прождав около часа наконец он (тов. В-ов) пришёл и принял меня.После (тов. В-ов) отправил меня за ПТС, так как ПТС-ка была дома,и обьяснил что мне прийдётся пройти экспертизу и сказал мне поторопится, иначе будет считать уклонение от экспертизы,а это уже грозит тем,что можно меня и авто подать в розыск. Я вышел от него и серьёзно озадаченный стал искать этот проклятый номер,спустя 5-8 минут я его нашёл,и оказалось что номер который ГАИ-ки вписали в акте является надписью на коробке передач.А тот что я нашёл больше похож на правду так как я его видел только на свидет.о регистр.авто когда ночью вместе с ГАИ-шником искали.Я быстро к (тов. В-ову) и расказал всё, а он ответил что смотреть не будет и экспертиза все равно нужна.Приехал домой и стал проверять сам по ПТС-ке и оказалось что совпадает,какова же была моя радость,но правда находится в таком месте что его днём то с трудом видно,не то что ночью как ГАИ-ки искали.Но при хорошем фонарике и нужном зеркальце которого не было у ГАИ-ов можно прочесть и ночью.Так вот,мне предстоит экспертиза,а в интернете нашёл что она стоит от 3000р до 5000р в комерческих,а вгосударственном ждать до полу года. Во время кризиса и временно безработный и семья из супруги которая в декрете с маленьким ребёнком, вы знаете не малые деньги для меня.Хотелось бы знать если стать в очередь на государственную экспертизу даже пол года,можно ли мне пользоватся транспортным средством в это время? ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

важно выяснить основания для задержания вашего ТС. Можно обратиться в прокуратуру
Вопрос номер 5552 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.07.2009 20:00
Константин
Позавчера заключили договор купли продажи авто между мной и другим физ лицом. Договор на полную сумму. Также есть распика от продавца - что он получил полную сумму за авто. Вчера утром поехал регистрировать в ГИБДД - сомнение в подлинности номеров двигателя и кузова - экспертиза - заключение: вварен перебитый номер кузова. Что и как правильно теперь делать? Какие перспективы, плюсы и минусы вариантов? Цель: вернуть деньги. Продавец не теряется - на связи, но денег похорошему отдавать не хочет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

разорвать ДКП и вернуть машину прежнему владельцу, получив назад деньги (по хорошему не хочет - в суд)
Способы оплаты
руб