Вопрос номер 27092

из Альметьевск, Татарстан, Россия 11.10.2016 16:21
Раиль Шахмаметов
У меня автомобиль Ваз 2102, 63 лошадиные силы, Должен ли я платить налог?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лошадиные силы)
Вопрос номер 17 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.04.2015 09:23
Иван
Здравствуйте. Может ли работодатель не отпускать в отпуск ссылаясь на общую загруженность и нехватку рабочей силы? Есть ли определенные сроки работы, после которых обязан даваться отпуск? Устроен официально, вся зп белая.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Иван! В соответствии со ст.123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Поэтому не предоставление отпуска по графику не законно. При этом в соответствии со ст.124 ТК РФ В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Юристы нашей юридической компании "Волжский Гарант" дадут исчерпывающую консультацию по вашему вопросу при обращении в наш офис по адресу г. Волгоград, Ворошиловский р-он, ул. Калинина 2 а, а также составят пакет документов в трудинспекцию и прокуратуру.
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Иван. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. В соответствии с ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до 18 лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
Вопрос номер 16696 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 18.05.2016 09:02
Юлия
Здравствуйте! Мой отец продал квартиру и я хотела бы её вернуть , права на на эту квартиру имею и я ! Он отдал покупателю документы на квартиру и написал расписку но она не заверена не чем ,имеет ли он какой-то силы ? И могу ли я её вернуть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то отец имеет право продать только свою часть, находящуюся в его собственности. Касаемо расписки, то в судебном порядке расписку обычно признают договором займа, вернуть расписку затруднительно, тем более при учете того, что расписка написана не Вами лично.
Вопрос номер 412543 из Рязань, Рязанская обл., Россия 06.09.2018 16:54
Наталья
Я стану гражданкой России в конце сентября. Мы все из Украины. Моему сыну в октябре исполняется 25 лет, нужна замена паспорта. В паспорте стоит РВП. Ехать назад не может,так как находимся под ВСУ ( вооруженные силы Украины) Что нам делать, чтобы он остался на территории России и не ехал в Украину? Как ему приобрести гражданство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции МВД с письменным заявлением, подробно описав ситуацию и указав на то, что его мама получает гражданство. Управление предоставит Вам письменные разъяснения и порядок подачи документов в упрощённом порядке. Тогда Ваш сын сумеет подать документы на приобретение гражданства. Кроме того, уже сейчас он вправе подать документы на ВНЖ, пока находится на РВП.
Вопрос номер 602680 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2020 19:54
Екатерина
Добрый день! 2 месяца назад заключен договор с ТЦ по аренде торгового места. Внесен депозит за 2 месяца. Договор срочный, на 1 год. На данный момент, в связи с ситуацией в мире, карантином, в тц нет людей, несем убытки, решили съезжать . ТЦ не желает возвращать депозит. Вопрос: есть ли шанс вернуть деньги по причине форс мажора или ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы, введения карантина и прочее? ТЦ не обеспечивает нужный трафик клиентов. Пункта о форс мажоре в договоре нет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст.451 ГК РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.
4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.
Вопрос номер 675080 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 14.12.2020 11:11
Венера
Добрый день! Как работники культуры на селе мы получали льготу,согласно постановления 1977 года № Эта льгота нам предоставлялась по решению суда межрегионгазом. Решение суда не определило источник возмещения затрат газовиков. Постановлением правительства от 03.02 № 80  постановление № 981 от 1977 года отменен.На основании этого газовики отказали нам в предоставлении льготы. Насколько я знаю,решение суда не имеет обратной силы,как нам быть в этой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь в адрес суда, который выносил решение с заявлением о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением должником решения суда. Исполнительный лист следует направить судебному приставу-исполнителю с целью принудительного взыскания.
Способы оплаты
руб