Вопрос номер 27092 из Альметьевск, Татарстан, Россия 11.10.2016 16:21
Раиль Шахмаметов
У меня автомобиль Ваз 2102, 63 лошадиные силы, Должен ли я платить налог?
Ответ юриста
Здравствуйте, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лошадиные силы)
Вопрос номер 27092 из Альметьевск, Татарстан, Россия 11.10.2016 16:21
Раиль Шахмаметов
У меня автомобиль Ваз 2102, 63 лошадиные силы, Должен ли я платить налог?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27163 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.10.2016 21:35
Сероштан Василий
Административная и уголовная ответственность дежурного на посту охраны за неправомерное применение специальных средств и физической силы

Всего ответов: 1
Вопрос номер 35079 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 02.11.2016 21:32
Айдар
пожалуйста платный ли медосмотр при устройстве на контрактную службу в вооруженные силы России? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45797 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.12.2016 07:29
Артур
Я хотел узнать был условно судим по 286 примени физически силы 2006 году удо погашена могу ли получить разрешение на оружью.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54565 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.01.2017 21:58
Анатолий
Что грозит человеку который шел против полицейской силы, а также выбил машинную дверь полицейской казели и приэтом а полиция не вчем не разбиралась просто сразу начала гасить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.04.2015 09:23
Иван
Здравствуйте. Может ли работодатель не отпускать в отпуск ссылаясь на общую загруженность и нехватку рабочей силы? Есть ли определенные сроки работы, после которых обязан даваться отпуск? Устроен официально, вся зп белая.

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день, Иван! В соответствии со ст.123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Поэтому не предоставление отпуска по графику не законно. При этом в соответствии со ст.124 ТК РФ В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Юристы нашей юридической компании "Волжский Гарант" дадут исчерпывающую консультацию по вашему вопросу при обращении в наш офис по адресу г. Волгоград, Ворошиловский р-он, ул. Калинина 2 а, а также составят пакет документов в трудинспекцию и прокуратуру.
Ответ юриста
Здравствуйте, Иван. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. В соответствии с ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до 18 лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
Вопрос номер 12386 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.04.2016 15:11
Елена
Здравствуйте, моего мужа путем применения силы (избивали) заставляли заниматься распространением наркотических средств (соли). Его осудили по статье 228 ч.1 и ч.4 на срок до 8 лет 2 месяца. Есть ли шанс на пересмотр дела в положительную сторону.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29647 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.10.2016 06:58
Любовь Александровна
Благодарю, всех, кто так трогательно переживает мою ситуацию! И так мне помогают! Очередной суд (из 27 с б.у. мужем) мною выигран! Ваша моральная и юридическая поддержка укрепляет мои силы. Счастья вам!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49615 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.12.2016 18:30
Луиза
Мирзоев является гражданином с двойным гражданством. С 1996 по 1999 гг. проходил альтернативную службу в Республике Туркменистан. Прибыв в апреле 1999 г. на постоянное жительство в г. Туймазы и зарегистрировавшись в установленном порядке, через один месяц получил повестку о призыве на действительную военную службу в Вооружённые Силы РФ. Законно ли Мирзоев призван на действительную военную службу в Вооружённые Силы РФ? Каковы условия приобретения двойного гражданства?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62503 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.02.2017 20:42
Михаил
У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47833 из Псков, Псковская обл., Россия 06.12.2016 21:31
Екатерина
Здравствуйте. Моему мужу 43 года, хочет поступить на службу по контракту в Вооруженные силы РФ. В 1995 году уже служил по контракту в погран. Войсках. Когда и на каких условиях он сможет воспользоваться военной ипотекой, на некоторых сайтах написано, что ей можно воспользоваться после 3-х лет службы, иногда после 10 лет. Где правда, все же? Повлияет ли на оформление военной ипотеки возраст?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16696 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 18.05.2016 09:02
Юлия
Здравствуйте! Мой отец продал квартиру и я хотела бы её вернуть , права на на эту квартиру имею и я ! Он отдал покупателю документы на квартиру и написал расписку но она не заверена не чем ,имеет ли он какой-то силы ? И могу ли я её вернуть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то отец имеет право продать только свою часть, находящуюся в его собственности. Касаемо расписки, то в судебном порядке расписку обычно признают договором займа, вернуть расписку затруднительно, тем более при учете того, что расписка написана не Вами лично.
Вопрос номер 60979 из Месягутово, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.02.2017 11:50
Владимир
В 2009 г получил звание почётный донор россии ушёл на пенсию при стаже 41 год получил удостоверение ветерана россии а через 3 месяца его отобрали говорят что выдали по ошибке но ведьзакон обратной силы не имеет а там сазано-ветераном труда россии является лицо имеющееудостоверение ветерана труда могу я подать в суд.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10518 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 08.04.2016 07:17
Софья
Мы год назад 17 мая выиграли сертификат на съемку клипа командой, сертификат действителен до 17 мая 2016 ( на сертификате это прописано), но на сертификате нет ни подписи, ничего...(только фамилия имя) ... Сейчас я ему пишу, типа вот мы готовы, он пишет что поздно, что у него все до октября занято... Я ему могучто то предъявить??? или этот сертификат не имеет никакой силы ??? Еще я не знаю зарегестрирован ли человек, как предприниматель или это просто любитель

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11005 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 12.04.2016 00:35
Зилира
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Работала я официанткой не долгое время,от силы недели 3 наверное. РАБОТАЛА НЕ ОФИЦИАЛЬНО. В последний день месяца, мне срочно нужно было уехать, и по этому я не вышла на работу. ч/з дней 5 я пришла(5 апреля) и спросила по поводу зарплаты,на что мне ответили что перезвонят. но до сих пор не позвонили. Суть вопроса такова, могут ли они не дать мне зарплату& хотелось бы получить ответ в писсменном виде

Всего ответов: 1