Вопрос номер 27132 из Зеленодольск, Татарстан, Россия 11.10.2016 19:04
Родионов Василий
продали машину в 2014 году и сняли ее с учета в этом же году. А транспортный налог насчитали за два месяца 2015 года. Предоставили в налоговую инспекцию справку о снятии с учета 2014г. А там отказываются пересчитать налог на основании этой справки. Говорят, что ГАИ должно сделать новую выгрузку данных, нодля этого нужно ехать туда самим. Так как запрос очень долго обрабатывается. Что делать?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (налог)
Вопрос номер 292856 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.02.2018 10:56
Сергей
Какой налог на ООО для гражданина Украины?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 6186 из 05.11.2015 14:31
мила
я сдавала комнату платила налог,параллельно снимала квартиру,хозяева,которой налог не уплачивали.Могу я вернуть какие-либо деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Мила! Вы можете направить в налоговую жалобу и заявление о перерасчете, а также направить жалобу в районную прокуратуру.
Вопрос номер 20414 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.07.2016 09:57
Вова
У меня исправительные работы с вычитом 15% от зарплаты, + вычитают налог 13% в исправ работах сказали что не будут вычитать налог так как 15 % уже вычитают, скажите так это или я все таки должен плотить налог + исправ работы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте!Согласно ст. 226 НК РФ с суммы заработной платы, начисленной работнику, организация - налоговый агент обязана исчислить, удержать и уплатить в бюджет НДФЛ.
1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.
(ст.210 НК РФ).
Организация, которая выплачивает заработную плату осужденному к исправительным работам, производит удержания в доход государства после удержания НДФЛ.
Удержания производятся без исключения из заработной платы осужденного налогов и других платежей, а также независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам. Общий размер удержаний из заработной платы по нескольким исполнительным документам (например, в счет исправительных работ, алиментов, судебных исков) не должен превышать 70% (п. 90 Инструкции о порядке исполнения наказаний без изоляции от общества).
Вопрос номер 29050 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.10.2016 15:55
Василёнок Татьяна
Я пенсионер,имею 2 земельных участка.Имею право платить земельный налог за 1 участок,а пришло уведомление о налоге на 2 участка.как мне оплатить налог.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 25935 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.10.2016 14:39
Валерий
Почему при начислении налога на имущество в 2016 году к частично начисленному налогу по кадастру приплюсовывают налог по инвентаризационке и как буде выглядеть налог в 2020 году , тоже будут ссумировать полный налог по кадастру и инвентаризационке ? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся