Вопрос номер 27174

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 11.10.2016 23:04
Юрий
Начальник сказал написать заявление об увольнении так как я ушёл учиться на сессию   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (написать заявление об увольнении)
Вопрос номер 579350 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 23.01.2020 16:44
Наталья
работница находясь в декретном отпуске до 3-х лет, собирается написать заявление об увольнении, как правильно уволить, нужно ли ждать время до окончания декретного отпуска

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ничего ждать не нужно , если это заявление по собственному желанию. Увольняете как обычно .
Вопрос номер 21743 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 02.08.2016 18:37
Алексей
Написал заявление об увольнении от 24 июля, хочу написать отзыв увольнения, какого числа это осуществимо? А можно написать отзыв увольнения в день увольнения как со мною рассчитаются полностью и отдадут книжку трудовую? я сразу даю отзыв и ухожу с баблом)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Алексей! Отзыв на увольнение представляется возможным направить работодателю только до вынесения приказа об увольнении. Тем самым, осуществить намеренные Вами действия не получится.
Вопрос номер 621760 из Златоуст, Челябинская обл., Россия 16.06.2020 20:40
Гребеньщикова Элина Витальевна
Здравствуйте меня на работе принуждают написать заявление об увольнении угрожают физической расправой и т.д заставляют за бесплатно делать отчеты которые у меня нигде не прописаны .как мне отказаться от отчетов и чтоб не уволили?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 60 Трудового кодекса РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Соответственно, если согласно Вашей должности в соответствии с должностной инструкцией не предусмотрена подготовка отчетов, то требовать от Вас их подготовку работодатель не вправе.
Вопрос номер 6554 из 20.11.2015 21:37
Максим
Здравствуйте. Считаю, что меня уволили не законно. Я находился в отпуске с 6го октября 2015г по 14ое ноября 2015г. Меня заставили написать заявление об увольнении с 6го ноября 2015г. т.е. за неделю до моего выхода из отпуска. Так-же заставили написать бумагу о том, что, я не имею претензий к работодателю (компании)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Максим! Вам необходимо обратится в Трудовую инспекцию города Снежинска.
Вопрос номер 291775 из Петрозаводск, Карелия, Россия 08.02.2018 18:57
Лазарев Олег Дмитриевич
Имеет ли право предприятие уволить сотрудника, если сотрудник только устроился на работу, ему по телефону предложили распределение на обучение в другом городе, не предоставив командировочных и оплаты билетов. уехать нужно в срочном порядке, либо предприятию нужно написать отказ от обучение и заявление об увольнении, это законно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Олег. Если с сотрудником был заключен трудовой договор, то при направлении на курсы по повышению квалификации в другой город, работодателем должны быть оплачены все расходы связанные с таким направлением. В трудовом договоре так же должен быть обговорен вопрос об оплате командировочных, либо заключено дополнительное соглашение к такому договору.
Способы оплаты
руб