Вопрос номер 27603 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.10.2016 12:09
Марина Стацюра
здравствуйте. юр лицо взял займ под процент у другого юр лица, учредитель и ген директор этих обоих фирм один человек, на какой срок можно растянуть возврат денежных средств, в случае невозврата, как можно уменьшить свою прибыль перед государством?
Ответ юриста
Добрый день. Ваш вопрос находится на рассмотрении. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (учредитель)
Вопрос номер 10449 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 07.04.2016 14:40
Мурзин Леонид
Как производится оплата кредита после смерти одного из учредителей фирмы? Второй учредитель требует возврата полови половины

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37525 из Симферополь, Республика Крым, Россия 09.11.2016 21:58
Максим
Какие есть основания для прекращения договора поручительства физ. лицо (учредитель) за ООО

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53814 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.12.2016 13:14
Гузель
Может ли нигде не работающий учредитель ООО встать на учет в бюро занятости.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21544 из Санкт Петербург 30.07.2016 21:38
Галина
Я единственный учредитель в ООО .Назначила Генерального директора.Как выйти из учредителей?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29098 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.10.2016 18:20
Галина
Обозначили в протоколе, что каждый учредитель внесет по 5000 руб. но сейчас решили внести основными средствами. как это оформить? Спасибо!

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7323 из Калуга, Калужская обл., Россия 13.01.2016 13:37
Вадим
Добрый день! Ген. директор (он же учредитель) ООО передал все свои права новым учредителю и ген. директору! У фирмы есть долги (налоги, зарплата и т.д.). Несут ли ответственность новые директор и учредитель за долги бывшего руководителя?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55238 из Казань, Татарстан, Россия 09.01.2017 11:51
Эльвира
кто может или должен быть в комиссии по уничтожению печати в связи с ликвидацией предприятия, если ликвидатор один и один директор (уволенный), он же учредитель? Учредитель не является ликвидатором.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 31.03.2015 12:47
Андрей Владимирович
Налоговая инспекция при выездной проверке выявила отсутствие ООО по месту регистрации. Выписан штраф. Что делать? Я директор, учредитель - другое лицо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста
В данном случае отсутствие ООО по месту регистрации повлечет следующие последствия:
- фактическое место нахождения расценивают как обособленное подразделение и штрафуют за непостановку ОП на учет в налоговых органах (штраф от 5 тыс.руб.)
- административный штраф за представление недостоверных сведений о юридическом лице в налоговый орган в размере 5000 руб.(или дисквалификация на срок до 3 лет); (ч. 3 ст. 14.25, ст. 23.61 КоАП РФ).
- если в счетах-фактурах указан фактический адрес организации, не отраженный в ее учредительных документах, м.б. отказано в вычете; (Письмо Минфина России от 07.08.2006 N 03-04-09/15; Письмо УФНС России по г. Москве от 13.12.2006 N 19-11/109634). Штрафные санкции, возложенные на директора, составят порядка 5000 рублей.
Ответ юриста
Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ, должностные лица Налоговой инспекции руководствуются не фактическими данными, а официальной выпиской из ЕГРЮЛ. В связи с чем, если Вы не ставили в известность компетентные органы о фактическом месте нахождения, то на данном этапе можно обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию.
Вопрос номер 14452 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 27.04.2016 21:06
ТАТЬЯНА
здравствуйте . меня интересует вопрос: НЕСЕТ ЛИ ДИРЕКТОР И УЧРЕДИТЕЛЬ ЧОУ ДО ЛИЧНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ ПРИ УБЫТОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САМОГО ЧОУ ДО И НАЛИЧИИ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 14640 из Ревда, Свердловская обл., Россия 28.04.2016 15:37
ала
я была и директором и учредителем ооо. недавно продала бизнес. Новый учредитель оставил меня в должности директора ООО, но трудовой договор не перезаключил. Это правильно?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 22107 из Игарка Красноярский край 08.08.2016 15:43
Татьяна
Учредитель принял решение о добровольной ликвидации муниципального предприятия (коммерческой организации). Все сотрудники, кроме директора предприятия, уволены. Что делать с директором и кого включать в состав ликвидационной комиссии?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48734 из Казань, Татарстан, Россия 09.12.2016 13:18
Зульфия
Не является ли нарушением законодательства, то что единственный учредитель и руководитель общества в одном лице, сам себе не начисляет заработную плату?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49592 из Казань, Татарстан, Россия 12.12.2016 17:49
Олег
Могу ли я продать находящийся в собственности у меня как у физического лица обьект недвижимости вместе с земельным участком, ОООшке, где единственный учредитель тоже я.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57052 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.01.2017 12:17
Алексей
Есть 2 учредителя в ООО!1 учредитель не внес учредительские вообще спустя уже полгода. И сейчас хочет выйти из ООО. каким образом ему это сделать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32263 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.10.2016 07:06
ЮЛИЯ
1.Учредитель достиг пенсионного возраста и его без его ведома исключили из состава учредителей. Правомерно ли это, тем более он продолжает работать в данном сельхозкооперативе 2.Учредитель уволился с данного хозяйства и перешел работать в другое предприятие. Должны ли его поставить в известность, что стало с его долей и как должны были поступить в данном случае?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6065 из Челябинск 28.10.2015 08:59
Александр Сергеевич
В 2004 году учредитель написал заявление о выходе из ООО. Доля не была выплачена, изменения не зарегистрированы. Потом учредитель умер. Сейчас необходимо вывести его из состава ООО. Действует ли заявление? Нужно ли искать наследников для оплаты доли? Какой порядок наших действий?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52029 из Казань, Татарстан, Россия 21.12.2016 21:39
Фаннур
ООО два учредителя. Один из учредителей продает долю третьему лицу. Выслана оферта-уведомление второму учредителю с ценой и конкретным покупателем (ФИО)-у него преимущественное право выкупа доли. Сроки оферты вышли (30 дней), учредитель молчит. Покупатель тоже отказался от покупки доли. Имеет ли право продавец доли продать долю другому покупателю? Надо ли выставлять новую оферту? Или так как второй учредитель отказался один раз от преимущественного права, то продавец может продать свою долю любому покупателю. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23179 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 23.08.2016 08:20
Ольга
В ООО 1 учредитель, он же генеральный директор. Он желает выйти из состава учредителей, передать 100% доли другому лицу, но при этом остаться генеральным директором. Возможно ли это? Как оформить такую процедуру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 28718 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 17.10.2016 18:14
Алексей
Здравствуйте! Я работаю генеральным директором компании в которой имеется один учредитель и хочу создать свою фирму где я буду и генеральным директором и единственным учредителем ,могу ли я быть генеральным директором в двух организациях одновременно?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47861 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.12.2016 22:22
Денис
Подскажите мне как ликвидировать свою фирму ООО я один учредитель и я же директор в одном лице! Подскажите пожалуйста как мне самостоятельно ликвидировать ООО моему 3 года без долгов все вовремя сдавалось! Большая Благодарность за ответ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17357 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.05.2016 10:18
александр
При создании ООО с двумя учредителями, возможно ли второму учредителю действовать по доверенности при подписании учредительных документов - договора об учреждении ООО, устава ООО и т. д.? Может ли таким поверенным выступить первый учредитель?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39315 из Казань, Татарстан, Россия 14.11.2016 17:03
Юлия
единственный учредитель (жена) дала ООО "Пик" займ беспроцентный, ООО "ПИК" в свою очередь дало займ ООО "Вершина" где учредителем является муж. Можно ли жене переуступить право долга по займу мужу за счет погашения долга ООО "Вершина" перед ООО "ПИК"

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40656 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 17.11.2016 18:12
Сергей
Регистрирую ООО на дом. адрес по месту прописки. Может ли быть наложен арест на имущество находящиеся в квартире при непредвиденных ситуациях? (неуплата налогов, долги и т.д) при уставном капитале ООО 10.000 р P.S (учредитель и директор в одном лице)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45840 из Казань, Татарстан, Россия 01.12.2016 09:52
Ксения Ульянова
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Узнала что у предприятия другой учредитель и никакие отчисления он не делает. Сама организация существует, но не функционирует. Никаких документов нет. Никаких отчетов нет. Как мне быть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4728 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.08.2015 19:28
Олег
Может ли автономную некоммерческую организацию зарегистрировать один учредитель-физическое лицо, с единственным местом ее регистрации-по месту постоянной прописки данного учредителя. С учетом п. 1.3 ст. 15 соответствующего закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182909

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7291 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 12.01.2016 04:44
Фарид
я юр лицо единственный учредитель зарплата 4500 уменя а элемнты 1/4 платил жена подала на изменений сделали твердо 3/4 как это можно ? если обжаловать можно на 1/4 вернуть ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Фарид!
Обжаловать можно любой судебный акт первой инстанции в апелляционном порядке (ГПК РФ), но нужно указать основания нарушений Ваших прав. Если не учтёно материальное положение сторон спора (СК РФ), то можно и обжаловать решение суда до истечения 1 месяца.
Вопрос номер 27603 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.10.2016 12:09
Марина Стацюра
здравствуйте. юр лицо взял займ под процент у другого юр лица, учредитель и ген директор этих обоих фирм один человек, на какой срок можно растянуть возврат денежных средств, в случае невозврата, как можно уменьшить свою прибыль перед государством?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 46333 из Казань, Татарстан, Россия 02.12.2016 11:57
Светлана
Сейчас назначена директором ООО. Планируем начать добровольную ликвидацию ООО на днях. Решением единственного учредителя назначат единственным ликвидатором. Вопрос: Могу ли я (как ликвидатор по решению) пойти одна к нотариусу с пакетом документов или учредитель должен присутствовать тоже. СПАСИБО.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49126 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 10.12.2016 22:53
Валентина
Фирма открыта в 2008 году. Деятельность не ведется. Есть задолженность в пфр. несет ли ответственность за неуплату страховых взносов учредитель. Так как директора на данный момент найти нет возможности.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33222 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.10.2016 13:54
Наталья Ивановна
Заключаем договор поручительства к договору поставки. Поручителем выступает генеральный директор или учредитель. Директор из другого города и прилететь на подписание договора не может. Как удостовериться, что подпись в договоре стоит его и как это потом доказывать в случае разногласий? Можно ли заверить нотариально подпись в договоре только одной стороны?

Всего ответов: 0