Вопрос номер 27652 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.10.2016 14:55
сергей
Ушёл на пенсию с основной работы, но не ушёл с работы по совместительству, зарплата на которой, меньше прожиточного минимума. Должна ли в 2016 году начисляться компенсация к пенсии по инфляции ?
Ответ юриста
Здравствуйте, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (компенсация)
Вопрос номер 2096 из Венев, Тульская обл., Россия 04.06.2015 21:14
Сергей
вопрос№2090 компенсация не за отпуск а компенсация за задержку выплат по ст.236 тк рф

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37909 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.11.2016 18:38
Владимир
Пенсионер уволился в сентябре 2016 года когда будет начислена компенсация.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46854 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.12.2016 20:17
Ника
Детям-сиротам возвращается компенсация за коммуналку, и куда обращаться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46756 из Киров, Кировская обл., Россия 03.12.2016 13:59
антон
Умерла мать.На сберкнижке осталось сто рублей.Положена ли компенсация от сбербанка.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33509 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.10.2016 12:03
Игорь Николаевич
компенсация пенсионерам которые не пользуются льготными путевками то же -- не пользуюстя льготными лекарствами -- в Москве

Всего ответов: 1
Вопрос номер 47919 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.12.2016 09:15
Марина
Какая компенсация за задержку багажа на 96 часов... авиа компания Вим Авиа...

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46379 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.12.2016 13:06
Светлана
Вклад положен 1991 году.2009 получила компенсацию, положено ли мне еще компенсация в 2016?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49244 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.12.2016 15:49
АЛЬФИЯ ДЕЛЬМУХАМЕТОВА
При реорганизации выплачивается ли руководителю компенсация 3-х кратный размер оплаты труда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55680 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.01.2017 19:31
ГУЛЬДАР
Скажите пожалуйста компенсация по оплате в детский садик за 2017 год отменили или нет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21113 из Рязань, Рязанская обл., Россия 26.07.2016 01:17
Дмитрий
Здравствуйте, полагается ли какая-то денежная компенсация семье, в которой кормилец уходит в армию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» семьям, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, назначается и выплачивается:

- единовременное пособие беременной жене со сроком беременности не менее 180 дней в размере 22 958,78 руб.;
- ежемесячное пособие на ребенка в размере 9 839,48 руб.
Ежемесячное пособие назначается и выплачивается матери ребенка военнослужащего (либо опекуну такого ребенка, либо другому родственнику ребенка, фактически осуществляющего уход за ним) со дня рождения ребенка (либо со дня смерти матери ребенка, либо со дня вынесения соответствующего решения суда (органа опеки и попечительства, заключения медицинской организации)), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву, прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы по призыву.

Указанные виды пособий выплачиваются независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

Дополнительно, согласно Закону Рязанской области от 02.02.2005 года № 12-ОЗ «О ежемесячных пособиях гражданам, имеющим детей», семье военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, производится выплата ежемесячного пособия на ребенка с 01.01.2015г. в размере 196,01 руб.

Пособие выплачивается в период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву, обучения отца (матери) ребенка в военном образовательном учреждении до заключения контракта о прохождении военной службы. Право на пособие имеет семья со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленной на территории Рязанской области.
По вопросу назначения пособий следует обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Документы для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, также можно подать в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или через Единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru
Вопрос номер 31441 из Можга, Удмуртия, Россия 24.10.2016 12:20
Александр
полагается ли денежная компенсация супругу состоящему в гражданском браке ,если жена погибла попав под жд поезд?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42461 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 23.11.2016 11:19
Ермолаев Александр Евстафьевич
Положена ли денежная компенсация за санаторную путевку не в санатории МО РФ жене пенсионера МО РФ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1776 из Абакан, Красноярский край, Россия 27.05.2015 05:27
Анжелика
Полагается ли учителю, работающему в сельской школе компенсация за уголь, если он прописан в благоустроенной квартире?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть локальные нормативно-правовые акты. Но лучше за более подробным ответом обратиться к юристам на очную консультацию. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 23500 из Абезь, Коми, Россия 29.08.2016 10:42
Эдик
По дачному участку без моего разрешения проложили газовую трубу.что мне делать.возможности компенсация за использование участка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30107 из Армизонское, Тюменская обл., Россия 20.10.2016 20:24
Мочалин Виктор Иванович
Мы с женой в браке 42 года разница в пенсии более 1500, положена ли нам компенсация?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56075 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.01.2017 08:11
Гюзель
Будет ли компенсация ветеранам боевых действий в январе который обещал Путин пенсионерам 5000

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56028 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.01.2017 21:27
Галина Валентиновна
Положена ли компенсация в собесе после освобождения из мест лишения свободы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11135 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 12.04.2016 17:49
нина
положена ли компенсация на капремонт собственнику жилья достигшему 81 год , но имеющему в собственности еще и частный дом ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24364 из ЯНАО г. Ноябрьск 12.09.2016 16:19
Вячеслав
Наше предприятие ликвидировано. Сколько месяцев нам будет выплачиваться компенсация ?????? И можно ли в это время работать по договору ?????? Спасибо !!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Статья 178 ТК РФ- Выходные пособия.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). При трудоустройстве компенсация не сохраняется.
Вопрос номер 24172 из Саратовская область 08.09.2016 11:44
Анна
Здравствуйте! У меня братишка под опекой 9лет .мать хочу лешить родительских прав. Денежная компенсация ему будет положена и какая.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26345 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.10.2016 15:04
Валентина
Я пенсионерка, закончила работать 29 апреля т.г. Пенсию проиндексировали с августа т.г. Положена ли мне компенсация за май-июль т.г.?

Всего ответов: 2
Вопрос номер 41104 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 18.11.2016 20:28
ЕЛЕНА
Снимается ли единая денежная компенсация за квартиру у пенсионерки - инвалиду 3 группы по слуху в городе Нижнем Новгороде?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11115 из Брянск, Брянская обл., Россия 12.04.2016 15:32
Кристина
Проживают в г.Брянске. Ребёнка не берут в сад с 1,5 лет по причине отсутствия мест. Положена ли мне компенсация?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41721 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.11.2016 16:51
Татьяна Александровна
Положена или нет компенсация по вкладу в сбербанке ссср мне, если я имею вид на жительство в России?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55337 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.01.2017 17:38
Олег
Температура воздуха в угловой квартире 18-19 градусов в отопительный сезон. Какова может быть компенсация за перерасчёт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55752 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.01.2017 22:46
Руслан
У меня такой вопрос. Положена ли пенсионая компенсация в 5 т.р моему отцу, умершему  30 декабря 2016. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33341 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.10.2016 17:39
Олег Николаевич
Дополнительная денежная компенсация при увольнении по сокращению штатов врача поликлиники стаж 25 лет. Какая процедура? Какая сумма положена по дорожной карте 2016 года?.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51638 из Махачкала, Дагестан, Россия 20.12.2016 12:08
Дженет
Добрый день! 29 ноября на сроке 30 недель (7 месяцев) произошли преждевременные роды, в результате которых родился мертвый ребенок. Какой документ мне выдается? Какая компенсация или выплата мне полагается? Куда нужно обращаться? P.s.на одном сайте, в одном из ответов было написано, что родителям на погребение мертворожденного ребенка по истечении 196 дней (7 месяцев) беременности полагается компенсация в размере 15260 рублей. Для ее получения вам потребуется гербовое свидетельство о смерти. Полагается ли мне эта компенсация? если да, куда нужно обращаться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45399 из Казань, Татарстан, Россия 30.11.2016 05:54
Елена
Считается ли, компенсация по уходу за престарелым человеком доходом семьи, и если доход семьи не большой можно ли рассчитывать на субсидию в ЖКХ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56008 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.01.2017 20:27
РУСТАМ
У меня жена работает продавцом в магазине,7 января умер директор! Их всех уволили, сейчас пока работают не официально. Скоро магазин закроют. Положена ли им какая нибудь компенсация?

Всего ответов: 0