Вопрос номер 278200

из Балаково, Саратовская обл., Россия 12.01.2018 14:05
Алексей
Не пускают в дом где я прописан   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
здравствуйте!Обращаться с заявлением следует в отделение полиции по месту нахождения спорного объекта недвижимости. Также, по факту нарушения жилищных прав может быть вызван участковый уполномоченный соответствующего отдела полиции.
чинения препятствий к пользованию жилым помещением
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (не пускают в дом)
Вопрос номер 85647 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.04.2017 18:52
Татьяна
Здравствуйте,такой вопрос. Брата не пускают в квартиру,в которой он прописан,не пускают родственники мамы,сама же мама умерла в декабре.Живет там тетя,сестра его мамы с сыном и женщина,которая собственно в кв и не пускает,она там не прописана и не имеет никакого права там находиться,а уж тем более препятствовать нахождению в этом квартире.Она спрятала все документы на кв и собственно сама квартира не приватизирована.Подскажите,как быть в этой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, брат имеет право подать исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Вопрос номер 86684 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 10.04.2017 12:01
Марина
Я прописана в квартире, которую с бывшим мужем преобрели после развода. У него1/2 часть и у меня1/2 часть этой квартиры. Меня туда не пускают. Проживаю в квартире, которая находится в ипотеки куплена ещё в браке. Год ипотеку я оплачиваю сама. Хочу продать 1/2часть квартиры в которую меня не пускают. Мои действия. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по закону сособственник имеет право преимущественной покупки доли квартиры, в связи с чем Вы должны первоначально сделать предложение о продаже бывшему супругу. Если бывшей супруг в течение 30 дней не выкупит долю, то Вы имеете право продать 1/2 долю квартиры третьим лицам.
Вопрос номер 648136 из Пенза, Пензенская обл., Россия 05.10.2020 14:32
инна
моего отчима не пускают домой.ссылаются на то что он приходит пьяный и пугает детей племянницы.ключи отобрали и не отдают.что делать. .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь с исковым заявлением в суд о нечинении препятсвия пользования жилым помещением.
Вопрос номер 482500 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 21.02.2019 09:35
Андрей
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, что мать с отцом не пускают меня в квартиру. Мне негде жить, я ночую на улице. Из-за того, что у меня нет прописки и регистрации, я не могу устроиться на работу.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Андрей. А есть ли ваша доля в квартире?
Обратитесь в социальные службы. Может, у вас есть образование? Есть разного рода работодатели, которые предоставляют общежития своим работникам. Например метроэлектротранс или при различных производствах.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Согласно статье 209 ГК РФ, собственник имеет право владения и пользования имуществом. Соответственно, если Вы не имеете долю в праве и/или не зарегистрированы в квартире, то Ваши родители имеют полное права на осуществляемые действия. Вопрос в другом: Вы совершеннолетний? Какова мотивация Ваших родителей?
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Андрей!В вашем случае вам необходимо обратиться в соц.защиту района,где вы ранее были зарегистрированы, где вам окажут содействие и помощь в предоставлении временного проживания в приюте для людей с неопределенным местом жительства,и в дальнейшем вашей регистрации и в восстановлении ваших прав на данную жилплощадь .
Вопрос номер 587598 из Новомосковск, Тульская обл., Россия 13.02.2020 19:08
Любовь Николаевна
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У сына длительное свидание. Двоюродного брата не пускают. У него другое фамилие. Вожножно ли свидание с братом? Требуют подтверждения, что он родственник. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Возможно, предоставьте соответствующие документы. Вам же не отказывают в свидании, а требуют соблюдение законодательных норм.
Способы оплаты
руб