Вопрос номер 27933

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.10.2016 18:58
Алексей
Можно ли получить лицензию на огнестрельное оружие в одном городе если прописан в другом.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (огнестрельное оружие)
Вопрос номер 438 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2015 12:56
Ирина
Добрый день!хочу с вами проконсультироваться,надеюсь вы мне дадите правильный совет что делать.год назад мой друг,он мусульманин,заставил меня взять кредит в двух банках государственных.паспорт у него поддельный,было много махинаций связанных с ним,имел огнестрельное оружие без разрешения на него,употреблял наркотики,после получения денег мною,он отправился на украину ,но так как поддельный паспорт отсидел год в тюрьме,его отец дал взятку.сейчас он на свободе,но скрывается.документов у него нет.могу ли я обратиться в полицию чтоб на него завели уголовное дело,он получается украл эти деньги?я так как мать одиночка двоих малолетних детей 5 лет и 5 месяцев,я понимаю что должна выплачивать кредит,но у меня нет возможности,имеется только сертификат смк,могу ли я им погасить часть кредита?большое спасибо!

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам неободимо обратиться в ОВД и написать заявление.
Нет вы не можете сертификатом оплатить кредит
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Ирина! Если вы хотите направить материнский капитал на погашение кредита в банке, необходимо, чтобы это была ипотека/ипотечный кредит/кредит на строительство дома и т.д. т.е. чтобы в самом кредите было указание на цель кредита — жильё, в вашем случае это сделать невозможно. Потребительский кредит вы получали на себя, соответственно распоряжались денежными средствами по своему усмотрению, вам придется доказывать то, что вы передавали деньги под давлением. Ваш вопрос сложный, рекомендую записаться на прием и детально изучить данную ситуацию
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Сертификат в счет уплаты не подходит т.к. он имеет целевое назначение, а на вашего друга необходимо подавать соответствующее заявление. Так же вам стоит обратиться в банк для решения вопроса связанного с кредитами.
Ответ юриста (Анастасия Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ирина, Здравствуйте! Вам необходимо собрать пакет документов, связанных с оформлением кредитных обязательств и обратиться к специалистам для составления необходимых документов в банки для реструктуризации, а также для составления соответствующих документов в ОВД. Что касается использования материнского капитала для погашения кредитных обязательств, то это невозможно, так как он предоставляется только для использования по назначению, то есть исключительно на нужды детей.
Вопрос номер 353758 из Батайск, Ростовская обл., Россия 01.06.2018 19:35
Виталий
Здраствуйте. Меня завели в тупик. Я владелец гладкоствольного оружия. 3 месяца назад закончился срок разрешения. Пошёл в ЛРО за новым разрешением. ЛРОшник говорит иди к участковому он составит протокол и будет изымать. (Я прописан в городе, но проживаю в посёлке, в 1км от города но относящемуся уже к другому району. По месту жительства и храню оружие.) Решил ехать к участковому по месту жительства. При встрече он сразу спросил оружие привёз (у меня с собой его не было) и собрался его изымать. На мои возражения что в данном случае действует статья КОаП 20.8.4 он ничего слышать не хотел предлагая статью 20.8.6. А потом вообще послал меня к участковому по месту прописки. Пришлось ехать к участковому по месту прописки. Рассказав им ситуацию, я заметил, что они увидели во мне потенциального врага, И предложили мне: или везти оружие и они мне выпишут статью 20.8.6, или ехать к участковому по месту жительства. После моих пояснений о применении статьи 20.8.6 только к незаконно приобретённому оружию, участковый позвонил ЛРОшнику, чтобы проконсультироваться, ЛРОшник пояснил ему, что сейчас статья 20.8.4 не применяется, а применяется статья 20.8.6. Вот такой тупичок. Подскажите пожалуйста куда "бежать"? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия должностных лиц в Главное управление министерства внутренних дел в вашем городе.
Вопрос номер 396739 из Пермь, Пермский край, Россия 11.08.2018 22:26
Евгений
Добрый вечер подскажите пожалуйста могу ли я купить травматические оружие при наличии не погашеной судимости . спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений!
В соответствии со ст. 86 УК РФ после погашения или снятия судимости гражданин больше не имеет никаких ограничений в своих правах и свободах. Таким образом, он имеет полное право на получения Лицензии на хранение и ношение оружия. К оружию, для которого требуется получения лицензии, относятся газовые пистолеты, револьверы, бесствольное огнестрельное оружие, холодное оружие и сигнальные ракетницы.
Вопрос номер 422027 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 24.09.2018 18:40
Иван
Здравствуйте! Могу, Я получить разрешение, на приобретения охотничье оружие, после отбывания срока наказания.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Иван!Вы сможете получить разрешение на приобретение данного оружия после погашения судимости, срок которой составляет 10 лет.
Вопрос номер 581984 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 30.01.2020 18:47
Артем
Здравствуйте. Есть травматический пистолет и соответствующее разрешение. Проблема в том, что разрешение заканчивается 24.02.2020 (продлить вовремя не успею), а мне через неделю нужно уезжать на вахту на 2-3 месяца. Насколько я понимаю, то имею право передать пистолет на ответственное хранение в полицию (г. Новороссийск). Разрешительный отдел предлагает сдать им оружие на утилизацию (через изъятие). В УВД г. Новороссийска отправили к участковому, который может принять оружие на хранение, но тоже через изъятие. Был сегодня у участкового, он говорит, что только изъятие и якобы потом вернут без проблем. Правильно ли передавать пистолет на хранение через изъятие?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Знаете, странноватый вопрос. Обязанность на своевременное продление разрешения лежит на вас. То есть у вас так и так его изымут. Если бы разрешение было, то могли бы сдать на хранение не через изъятие. А в вашей ситуации только через изъятие.
Способы оплаты
руб