Вопрос номер 28200 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 15.10.2016 17:46
иннур
как узнать если штраф за курение не в положеном мести
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте Иннур, обратитесь в отдел полиции по месту жительства с данным вопросом.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (курение)
Вопрос номер 174 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 18.04.2015 16:48
Юлия
здравствуйте у нас такой вопрос, 2 раза поймали несовершеннолетнюю девушку за курение на территории учебного заведения, первый раз дали штраф 500 рублей, какова сумма штрафа за второй раз?

Всего ответов: 7
Ответ юриста (Ilana)
Добрый вечер Юлия!
Ответ юриста (Ilana)
Добрый вечер Юлия! В соответствии со ст. 6.24. КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За совершение повторного административного правонарушения штраф буде составлять 1000 рублей, кроме этого несовершеннолетняя будет поставлена на профилактический учет в органах полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Ответ юриста (natal'ya)
Итак, за курение в неположенных местах накладывается штраф от 500 до 1500 рублей.
Особое внимание при разработке закона было уделено защите от влияния табачного дыма детей и подростков – отсюда и соответствующие суммы:
1. За курение на детских площадках от 2000 до 3000 рублей.
2. За вовлечение в процесс потребления табака несовершеннолетнего от 1000 до 2000, а если вы являйтесь к тому же законным представителем ребенка, то штраф увеличивается в два раза.
Ответ юриста (anastasiya)
Здравствуйте! За курение в неположенных местах может быть наложен административный штраф от 500 до 1500 тысяч. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (roman)
Кто поймал девушку? если сотрудники полиции - то мой коллега прав. А вот если работники учебного заведения - имеет право ничего не платить, а будут настаивать - на полном серьезе вызвать полицию, так как штрафы выписывают только работники внутренних дел! Только так можно бороться с поборами, которыми всякие там "контролеры биллетные" зарабатывают на хлеб, фактически присваивая полномочия органов.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Да штраф возрастет, но штраф выписать имеет право при фиксации нарушения ТОЛЬКО сотрудник полиции, иначе же эти незаконные действия работодателя явятся основой для жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и заявления в суд по обвинению в самовольстве. Дальше за это Вы окажитесь даже в плюсе, если эту курильщицу не "попросят" уйти самостоятельно. И есть второй выход - договориться устно. Но для этого: специалист, психолог, юрист в одном лице - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Здравствуйте Юлия! За курение в неположенных местах может быть наложен административный штраф от 500 до 1500 тысяч и больше он быть не может. Для того что бы избежать выплат штрафов Юлия бросьте курить!
Вопрос номер 2508 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 16.06.2015 21:37
Михаил
Позвонили из комиссии по делам несовершеннолетних, назначили встречу через 3 дня Нарушение, это курение на территории НЕ МОЕГО образовательного учреждения, в не учебный день, меня туда заставили пойти, я хотел пойти за пределы школы. Протокол составлен с ОГРОМНЫМ количеством нарушений законодательства РФ (сотрудник не представился, грубил, повышал голос, забрал паспорт, клеветал на меня (якобы я ему грубил, хотя я вообще молчал, только вопрос задал.)) Мне 16 лет, поведение очень хорошее, характеристика хорошая, успеваемость в норме. ОЧЕНЬ БОЮСЬ учёта, согласен на всё кроме него, какая вероятность? Множество друзей ловил этот сотрудник на детской площадке, там штраф больше, на учёт не ставили, когда звонили, сказали будут определять сумму штрафа! Если поставят, можно ли будет как-нибудь оспорить решение о постановке! ЭТО МОЁ ПЕРВОЕ И Я ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (roman)
Добрый день, Михаил! Постановление об административном правонарушении Вы можете обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Пойти на комиссию по делам несовершеннолетних я Вам советую, на ней постарайтесь убедить присутствующих, что Вы исправитесь самостоятельно, а также предоставьте документы, характеризующие Вас с положительной стороны (грамоты, благодарности, характеристику и т.п.). Если все таки решение будет принято, его можно обжаловать в прокуратуре, либо в судебном порядке.