Вопрос номер 28552

из Чебоксары, Чувашия, Россия 17.10.2016 13:26
Константин
В журнале автовестник опубликовали ДТП с участием моей машины, гос. Номера не видно. Могу ли я подать на них в суд?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (авто)
Вопрос номер 493633 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2019 19:37
Татьяна
При подаче заявления о снятии с учёта авто в пользу страховой компании по каско, кроме соглашения об отказе в пользу страховой должен ли быть представлен акт приема-передачи авто и имеет ли право сотрудник гаи внести такую запись о снятии с учёта авто без подписанного акта приема-передачи авто, только на основании соглашения? Надо признать запись о прекращении регистрации авто на основании п. 60.10 недействительной. Как?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна. так как подпись сотрудника ГИБДД главным фактором данной ситуации, вы можете данное постановление и данный акт обжаловать, либо потестовать через Судебные органы Российской Федерации.
Вопрос номер 11613 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 14.04.2016 23:28
Ярослав
Здравствуйте, сложилась ситуация: один мой мало знакомый попросил занять некую сумму денег на месяц, естественно я сказал что на добром слове не займу, нужен залог. Он решил оставить авто, посмотрев документы я сказал что собственник не он и авто я взять не смогу, он заверил что собственник его брат который живет в другом городе, а деньги нужны срочно. Он предложил переоформить авто на меня, на что я тоже не согласился, сошлись на том что переоформим на общего знакомого которому я полностью доверяю, и он был не против, после переоформления я убедился что с документами все в порядке и дал деньги. После от общего знакомого я узнаю что без владельца они восстановили птс и переоформили авто на него. Думал все происходило по ген доверенности. Прошел месяц денег нет, и только я начал готовить авто к продаже мне звонит человек представляющийся прежним собственником. И рассказывает что переоформление было совершено без его согласия, что машину у него взяли под выкуп, птс лежит у него и как это все сделали он понятия не имеет. И он намерен обращаться в полицию по факту мошенничества если тот не вернет ему авто. Соответственно авто стоит у меня в гараже, ключи и новые документы тоже у меня. Отдавать авто я не намерен пока не получу деньги назад. Как мне поступить в сложившейся ситуации и какие могут быть последствия? Как я думаю тот на кого переоформили в случае чего окажется недобросовестным покупателем и суд засчитает в пользу потерпевшего возврат авто, что если переоформить авто сейчас на меня? Это облегчит ситуацию или приставы в любом случае заберут авто?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Авто заберут в любом случае, а вот вам нужно было понимать, что если и берете в залог имущество, то это должно делаться только на том основании что имущество принадлежит вашему заемщику, а иначе вам просто могли бы отдать в залог имущество третьего лица ( как в вашем случае) и реально обвинить вас в мошенничестве. Вам нужно было делать все как минимум по расписке нотариально заверенной. И тогда проблем бы не было. А теперь вам необходимо по суди подавать в суд на вашего заемщика, по факту мошенничества с его стороны, что залог он непонятным путем обеспечил путем предоставления чужого автомобиля. ( а если бы он вам отдал краденное авто, или авто которое ему самому временно передали. Вам бы могли и кражу и мошенничество на раз-два вменить). С авто скорее всего придется по суду распрощаться, но вот привлечь заемщика вашего можно в принципе по полной программе. И истребовать с него еще и моральный вред.
Вопрос номер 3929 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 14.07.2015 12:43
Вова
Здравствуйте!Я на личном авто собираюсь ехать в Абхазию,проблема в том,что авто на учете в Семелуках в месте со мной была.А сейчас я зарегистрирован в Воронеже,а авто на прежнем месте

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! В чем собственно Ваш вопрос?
Вопрос номер 4805 из 25.08.2015 18:20
Казаков Максим
возможно ли передача авто в дар не родственнику? если да то как возможно оформить такую сделку? и какие есть гарантии если покупатель недвижимости, оставив авто в качестве залога в дарение, передумает покупать недвижимость, то сможет ли он потребовать авто назад?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Максим! Договор дарения заключается в простой письменной форме. При договоре дарения одаряемый становится собственником имущества с момента заключения данного договора.
Вопрос номер 331996 из Жуковский, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2018 10:26
Константин Николаевич
Добрый день! Мы купили авто с отржавевшим вином под креслом авто, табличка на телевизоре и под стеклом на месте. Владелец говорил что намерен отписаться от авто. При постановке на учет сотрудник ГИБДД написал - нет возможности идентификации авто, требуется экспертиза. С экспертизой из МО направили в москву. Как срочно мы должны сделать экспертизу? Осаго сделали на 3 мес. Реален ли вообще положительный ее исход? Вернут ли нам документы если исход будет отрицательный? Можно ли будет тогда ездить и как долго?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все зависит от результата экспертизы.
Способы оплаты
руб