Вопрос номер 28983 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 18.10.2016 13:55
Екатерина
здравствуйте.нужна характеристика в полицию с места работы,не хочу раскрывать что я являюсь ответчиком,как можно преподнести информацию начальству,чтобы не было потом слухов и разговоров?могу я сказать,что иду как свидетель или еще что-то,нужна ли в таком случае характеристика?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (свидетель)
Вопрос номер 37143 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.11.2016 08:07
Паша
Свидетель - два раза вызван в суд, два раза суд отложили. Возможно ли на следующие приглашения на суд не приходить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53365 из Самара, Самарская обл., Россия 27.12.2016 16:26
Наталья
На меня возбуждено уголовно дело по ст.319УК РФ главный свидетель со стороны обвинения выступает подставной. В опросе свидетеля составленный полицейским ,который является потерпевшим и допросе составленный следователем ,подписи и рукописный текст от лица свидетеля выполнены разными людьми.Судья отказала в проведении почерковедческой экспертизы. Свидетель на суде ничего пояснить не смог. Прокурор задавал наводящие вопросы,на которые свидетель отвечал да нет Что можно сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 119534 из нязепетровск г, нязепетровский р-н, Челябинская обл., Россия 08.05.2017 14:45
лилия
Введите сюда Ваш вопрос юристу человек занял денег без расписки и не хочет отдавать...есть свидетель. как мне быть? хочу забрать свои деньги

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3188 из Вольк 01.07.2015 23:47
Тамара
Как защитить себя в суде по вопросу долговой расписки?есть расписка,указан в ней свидетель но ни его подписи ни его самого не было на момент передачи денег.

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый вечер, Тамара! Расписка не является договором займа, однако, является письменным доказательством займа. Требуется соблюдение письменной формы договора, в соответствии со ст. 162 ГК несоблюдение письменной формы НЕ ВЛЕЧЕТ недействительности договора займа, но лишает стороны права в случае спора ссылаться на свидетельские показания. Вам необходимо поставить под сомнение показания свидетеля, который не присутствовал на момент совершения сделки.
Ответ юриста
Вы можете попробовать аргументировать Вашу точку зрения, сославшись на то, что данная расписка не может быть признана судом сделкой по основаниям предусмотренным ст. 160 (Письменная форма сделки) и должна быть признана недействительной п. 2 ст. 167 (реституция). Хотя это и неверно с точки зрения положений гражданского законодательства, так как согласно ч.1 ст. 808 ГК РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. Согласно ч. 2. ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Вопрос номер 31947 из Саяногорск, Хакасия, Россия 25.10.2016 13:32
Ольга
Добрый день. Моя мама свидетель иеговы,поменяла замок от квартиры в которой я прописана и не дает мне ключи,и теперь я не могу туда попасть.Я бывший свидетель иеговы,и со мной общаться нельзя типо. Есть ли закон говорящий о том что моя мама действует противозаконно?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29553 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.10.2016 20:26
Нина
Если засекреченный свидетель поясняет, что супруга подсудимого угрожала ему собрать на него компромат и не более. Является ли это основанием для рассекречивания свидетеля, если следователь в своем постановлении о засекречивании писал, что свидетелю угрожали расправой?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9312 из Тула, Тульская обл., Россия 28.03.2016 21:37
Степан
Здравствуйте, я и 4 моих друзей участвовали в разбойном нападении я проходил по делу как свидетель, их посадили, а меня нет, и они написали на меня письмо что бы я тоже сел в тюрьму. Может ли у них это получиться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36593 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.11.2016 07:50
Антон
Выбел папе зуб бакалом когда у того был в руках нож и якобы им хотел пырнуть. Свидетель жена. Жена вызвала полицию но папа недождался их приезда. Что мне грозит.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30905 из Пермь, Пермский край, Россия 22.10.2016 18:17
Александр
Здравствуйте! Воспользовался грузоперевозками частника. Во время перевозки разбили стиральную машину. Документов на перевозку нет. Ущерб возмещать отказались. Возможно ли возместить ущерб? Я свидетель, ехал с ними в одной машине. Спасибо! Александр.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Вам следует подать претензию грузоперевозчику. Документы об оплате грузоперевозки могли бы послужить доказательством, также свидетельские показания третьих лиц.
Вопрос номер 29789 из Казань, Татарстан, Россия 20.10.2016 11:30
Анастасия
Иду как свидетель по 111 статье УК РФ, допрос брали во время беременности под давлением хочу изменить свои показания от и до, могу ли я это сделать и как?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19554 из Ахтубинск, Астраханская обл., Россия 02.07.2016 14:41
Евгенья
Добрый день, в моём свидетельстве о рождении и всех прочих документах не верно указан месяц рождения, как доказать, что я родилась в другой месяц, если в архиве так же указан неверный месяц? Есть только свидетель - мать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Согласно п. 1 ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.
В соответствии со ст. 70 указанного закона заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;
запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации;
представлен документ об изменении пола, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в органы записи актов гражданского состояния с заявлением о внесении соответствующих изменений в свидетельство о рождении. При отказе в совершении указанных действий органами ЗАГС, Вы имеете право на обращение в суд.
В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 262 ГПК РФ в порядке особого производства суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния.
Вопрос номер 25087 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 23.09.2016 12:33
Иван
Я проходил по делу о незаконной охоте свидетелем.ружья забрали на баллистику.человека которого обвиняли присудили штраф.и лишение охоты на 2года.он подал аппеляцию.мне ружья не отдают говорят приговор должен вступить в законную силу .я свидетель не в чем не обвинялся.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 36971 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.11.2016 19:19
Илья
Остановили сотрутдники ДПС. Говорят-начал обгон на прерывистой-закончил на сплошной. Штраф 5 000 т.р. или лишение на 4-6 месяцев. Остановили большегруза, которого я обогнал как свидетеля. На вопрос о видеофиксации ответили, что её нет есть свидетель.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40938 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 12:52
Гаяз
Толкнул машину, остановились, но владелец пострадавшей машины без вызова ГИБДД уехала, сказав что вопрос по телефону нужно решать с мужем, я не стал вызывать ГИБДД, т.к. сам торопился, но есть свидетель того, что она сама покинула место ДТП. Последствия?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59821 из Казань, Татарстан, Россия 27.01.2017 14:51
Сергей Николаевич
Год назад попал по пьяни в аварию, на месте расплатился с пострадавшим в размере 30 000 руб, а теперь страховая ещё требует с меня выплаты (бумагу при передачи денег не взял, зато есть свидетель который мне эти деньги и привёз)

Всего ответов: 0