Вопрос номер 294382

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.02.2018 19:18
АНАСТАСИЯ
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Алименты_Родительское право, перезвоните мне пожалуйста.
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родительское право)
Вопрос номер 350375 из Владивосток, Приморский край, Россия 27.05.2018 12:42
Анастасия
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ля взыскать алименты с матери в моем случае? 17 декабря 2013 года она ушла и бросила брата на моей попечение. На то время ему было 14 лет, в январе исполнилось 15 лет. Он получал и получает пенсию по потере кормильца с рождения. На протяжении - месяцев, она получала его пенсию, покупала ему продукты самые дешевые, а все остальное забирала себе. Потом она стала отдавать ему всю пенсию, но небольшую сумму удерживала, в районе 400-500 рулей. Из своих денег она ничего ему не давала. За квартиру не платила. Брата содержала я за свой счет и бала его пенсия. С 17 декабря 2013 по 25 сентября 2017 она практически не принимала в его жизни участия, за все это время она дала ему 10 т.руб. чтобы собрать в школу в 2015 году. На протяжении всего время она ему звонила 1-2 раза в месяц и разговаривала менее пяти минут. Когда он болел, она не покупала ему лекарства, хотя он знала, что он болел и парой сильно, не покупала одежду, еду, не ходила на родительское собрание в школу, не давала ему денег, если в школе что-то нужно было. Не принимала активное участие в его жизни. В сентябре 2017 году она вернулась, когда ему было 18 лет и он уже был на первом курсе в университете. Могу ли я взыскать с нее алименты за период когда ему не исполнилось 18 лет, и за тот период когда ему было 18, но он учился в школе? Могу я подать иск по истечению такого срока? Как можно составить исковое заявление? В какой суд подавать иск и на какие статьи ссылаться? Не могла подать иск на нее, т.к. брать не совершеннолетний и все это прошло через органы опеки и я боялась, что брата могут забрать. Спасибо за совет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для того, чтобы получить положительное решение по вашему делу, рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью (к адвокату, либо к юристу).
Вопрос номер 69216 из Саранск, Мордовия, Россия 28.02.2017 12:58
Лариса
дает ли право медаль за с/х перепись в 2016 году право на присвоение звания ветерана труда Федерального значения

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На основании ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Вопрос номер 406586 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.08.2018 10:07
Юлия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеютли право дети инвалиды по зрению право на бесплатный проезд если угуппу ещё не дали?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Только если есть справка ВТЭК.
Вопрос номер 2135 из Казань, Татарстан, Россия 05.06.2015 19:48
аркадий
Сын военный,его невеста молодой специалист ржд.Оба имеют право на приобретение жилья по ипотеке от своих ведомств.Сохранится ли право на две ипотеки после заключения брака? Если да,то какими ФЗ это право подтверждается?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Данный вопрос регулируется внутренними положениями РЖД, Вашему сыну нужно уточнить порядок предоставления ипотеки в кадровой службе где он работает, возможно, что ипотека полагается на одну семью, и после заключения брака им будет предоставлена одна ипотека.
Вопрос номер 5482 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 09.12.2009 20:00
Наташа
Имеют ли право сотрудники ДПС остановить машину для проверки документов на право управления ТС вне стационарных постов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Содтрудники ДПС - нет, а вот по закону о милиции сотрудники МВД, которыми являются сотрудники ДПС - могут

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб