Вопрос номер 29751

из Палласовка, Волгоградская обл., Россия 20.10.2016 10:36
сергей
Здравствуйте,заказал телефон,оплатил,прошло два месяца,телефона нет,объясняют виновата транспортная компания,спасибо   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (транспортная компания)
Вопрос номер 65447 из Керчь, Республика Крым, Россия 16.02.2017 13:28
ирина
Я ИП перевела через банк 82000руб на товар Груз мне отправили ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ его приняла СДЕЛАЛИ СТРАХОВКУ НА100РУБ ТОВАР Я НЕ получила как выяснилось груз попал ДТП и они выплатят 100руб но при этом вообще никаких документов не предоставили.Куда делся груз.Куда мне обратиться чтоб вернуть деньги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в страховую компанию, в котором застрахован груз.
Вопрос номер 18694 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.06.2016 15:46
иван
в интернете на сайте закупок (частные лица) был приобретен товар в другом городе и оплачен по карте (перевод с карты на карту сбера). Продавец отправил данный товар, но транспортная компания видимо его потеряла, т.к. уже две недели не могут доставить. что можно сделать в данной ситуации???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 32458 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 26.10.2016 14:01
Оксана
Здравствуйте. Мы заказали кухонный гарнитур у частника. Гарнитур был установлен в поздний срок и не в полном объеме. Нам не довезли фасады для шкафа на посуду , частично цоколь и карнизы. Предприниматель ссылается на то что при перевозке транспортная компания повредила данный товар . Но прошло уже 2 месяца и мы никак не можем добиться от них полного сбора кухонного гарнитура. Деньги за гарнитур уплачены полностью. Подскажите что нам делать в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует подать претензию предпринимателю, а также обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру для решения данного вопроса, при этом Вам следует руководствоваться законодательством о защите прав потребителей
Вопрос номер 6969 из 18.12.2015 00:26
Николай
Добрый вечер! Меня зовут Николай. Я работаю в коммерческой организации, менеджером тендерного отдела. В мои обязанности входит оформление заявок для участия в электронных торгах на специализированных торговых площадках в сети интернет. После очередного выигранного тендера на поставку товара, мой непосредственный руководитель, Коммерческий директор в устной форме поручил мне вести данную сделку, в связи с загруженностью других менеджеров по продажам. В обязанности менеджера входит: Поиск товара - Получение счета от поставщика - Отправление заявки стороннему перевозчику (транспортная компания), с которым заключен Договор для доставки товара от поставщика к конечному заказчику - Получение от перевозчика документов с печатью и росписью представителя покупателя (кладовщик) о сдаче приемке товара на склад у конечного покупателя. После поставки товара объемом 70-80% от общего объема договора, с представителем покупателя (кладовщик) была произведена сверка по отписанным Накладным отправленного товара с нашей стороны и полученного товара на склад конечного покупателя, данная сверка была произведена по инициативе моего руководства, в связи с тем, что я подал заявление об увольнении по собственному желанию, в связи со сменой места работы и передать Договор и завершить данную сделку своему коллеге. В ходе сверки выяснилось, что одной машины с товаром не приходило на склад конечного покупателя (со слов кладовщика), подписанных документов кладовщиком о получении товара транспортная компания не предоставили нам (поставщику) (водители часто оставляют подписанные Накладные диспетчеру в транспортной компании, те в свою очередь, Накладные по почте отправляют заказчику), в данном случае произошло именно так, мы не получили пакет подписанных документов от транспортной компании. Работодатель не подписывает мое заявление и не отпускает меня пока я не возмещу ущерб по недостающей партии товара, в плоть до привлечения сторонних сил, принуждающих оформить кредит (на сумму недостачи) на мое имя. Двухнедельный срок отработки прошел, работодатель по прежнему не подписывает заявление и не отдает трудовую книжку. С моей стороны было направлено письмо в адрес руководителя транспортной компании о не предоставлении документов по одной из отгруженных партий товара, ответ получен, что документы были отправлены почтой в наш адрес. Водитель перевозивший груз подтверждает о получении товара кладовщиком, но отказывается ехать до конечного покупателя, подтвердить факт отгрузки. Кладовщик покупателя в свою очередь отказывается произвести пересчет поставленной продукции... Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай! Если Вы хотите уволиться и вернуть Тк, необходимо направить претензию работодателю, 2 жалобы в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Вопрос номер 313979 из Владимир, Владимирская обл., Россия 21.03.2018 20:54
Роман
Может ли транспортная прокуратура прийти на предприятие с проверкой отгрузки товара и проверить по документам не превышают ли они допустимые нормы по перегрузу в одну машину

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, может. Транспортная прокуратура ведёт сводный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сотрудники транспортной прокуратуры вправе осуществлять проверку и запрашивать необходимые документы. Транспортная прокуратура – надзор за исполнением законов на железнодорожном, водном (речном и морском), воздушном транспорте, а также за деятельностью правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере.
Данная прокуратура является необходимым элементом прокурорской системы, так как реализуется зонально-предметный принцип прокуратуры. Контроль за деятельностью транспортных прокуратур осуществляет Управление по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах Генеральной прокуратуры РФ.
Полномочия транспортного прокурора:
надзор за исполнением законов на транспорте;
соблюдение прав и свобод человека и гражданина всеми предприятиями, организациями и учреждениями транспорта независимо от форм собственности;
привлечение виновных лиц к ответственности за правонарушения и преступления, совершенные должностными лицами транспортных организаций;
проведение проверок соблюдения федерального законодательства таможенными органами .
Транспортные прокуроры пользуются всеми правами и несут обязанности в пределах своей компетенции при осуществлении своей деятельности в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ».
Способы оплаты
руб